В Усолье и Усольском районе полицейские проводят противопожарные рейды

6-05-2018, 22:51

В Усолье и Усольском районе полицейские проводят противопожарные рейдыПравоохранительные органы напоминают гражданам о том, что на территории Приангарья действует особый противопожарный режим, в период которого запрещено разведение костров, сжигание мусора, палы травы.

За игнорирование требований действующего законодательства предусмотрены штрафы в размере от 2 тысяч рублей до полумиллиона рублей.

Ежедневно сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» патрулируют территорию города и района с целью выявления и пресечения нарушения требований особого противопожарного режима. Наружные экипажи ГИБДД, патрульно-постовой службы, участковые уполномоченные полиции в составе патрульных групп проводят работу по профилактике пожаров.

Только за четыре минувших дня в отношении правонарушителей было собрано 20 административных материалов.

В то время как с начала мая в Усольском районе уже зафиксированы пожары в садоводстве «Сосновый бор», горели участки леса вблизи Большой Елани, граждане продолжают жечь костры, траву и мусор.

Так, 1 мая 30-летняя усольчанка развела открытый огонь в лесном массиве на берегу реки Белая. В этот же день в деревне Старая Ясачная 41-летний ангарчанин сжигал мусор прямо в ограде дома, тем самым подвергая опасности и свое имущество, и соседские дома.

Только за первый майский день было собрано 9 административных материалов по фактам нарушения требований особого противопожарного режима.

2 мая на улице Жуковского в Усолье жительница невзирая на запреты и штрафы сжигала мусор на участке. В среду пенсионер вопреки действующему особому противопожарному режиму развел костер прямо в лесу в районе кладбища возле села Большая Елань.

По всем выявленным фактам правонарушений сотрудниками полиции собраны административные материалы и направлены для принятия решения в Государственный пожарный надзор.

Полиция еще раз призывает граждан осознать опасность и необратимые последствия, которые влечет за собой разведение открытого огня, палы травы и мусора. Разведение открытого огня даже в бочке и мангале не является гарантией безопасности. Одной небольшой искры хватает на то, чтобы нанести значительный урон природе, лесу и домам.

Так, в конце апреля в поселке Мальта пожаром были уничтожены дом и надворные постройки, которые загорелись вследствие перехода огня от горящей травы при уборке придомовой территории самой хозяйкой.

Между тем работа правоохранителей по выявлению правонарушителей, не желающих соблюдать требования особого противопожарного режима, продолжается.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

С начала действия особого противопожарного режима оштрафовано 40 правонарушителей

С начала действия на территории Иркутской области особого противопожарного режима оштрафовано 40

В Усолье полицейские проводят рейды по выявлению нарушений особого противопожарного режима

С начала особого противопожарного режима, установленного на территории Иркутской области,

В Иркутске с сегодняшнего дня введен особый противопожарный режим

Особый противопожарный режим введен на территории города Иркутска с 9 по 24 апреля. В этот период

На территории города Ангарска введен особый противопожарный режим

Согласно постановлению Администрации города Ангарска от 21.10.2014 г. №1551-г, с «22» октября 2014

Особый противопожарный режим действует на территории Иркутска

Особый противопожарный режим введен на территории города Иркутска с 10 января 2013 года.

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Художники Усть-Ордынского Бурятского округа создают портретную галерею участников Великой Отечественной войны

Художники Усть-Ордынского Бурятского округа создают портретную галерею участников Великой Отечественной войны в рамках благотворительной акции «Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой».

Услуги по организации собственного дела оказывает Кадровый центр безработным, решившим заняться предпринимательством

Услугами по содействию в организации собственного дела с начала года воспользовались более 660 человек, находящихся в поиске работы.

Социально ориентированным некоммерческим организациям Иркутской области окажут поддержку в виде создания сайтов

Постановление Правительства Иркутской области об утверждении порядка проведения отбора социально ориентированных некоммерческих организаций (СОНКО) для оказания информационной поддержки в форме содействия в создании официальных сайтов и обеспечении их работы путем использования портала Госуслуг

Жители Иркутской области могут принять участие в конкурсе лекторов от Российского общества «Знание»

Прием заявок на участие в конкурсе Знание.Лектор осуществляет Российское общество «Знание». Подать заявку граждане Российской Федерации могут на сайте проекта: https://lektor.znanierussia.ru/ до 30 июня 2024 года. От школьников (с 14 лет) заявки принимаются до 3 июня на ресурсе:

В Черемхово полицейские ведут розыск водителя, скрывшегося с места ДТП

По словам очевидцев происшествия, мужчина-водитель с места инцидента скрылся.

В Катангском районе Иркутской области за сутки закрыты четыре ледовые переправы

Негативные изменения структуры льда стали основанием закрытия в прошедшие сутки четырех переправ на реках Ичера, Рассошка, Рыбная и Хоркикта в Катангском районе. - Главное управление МЧС России по Иркутской области