День Победы отмечают в Иркутской области!

9-05-2018, 22:48
День Победы отмечают в Иркутской области!Губернатор Сергей Левченко принимает участие в мероприятиях, посвящённых Дню Победы в Иркутске. В 9 часов утра с ветеранами, молодежью и горожанами он прошёл в многотысячной колонне традиционного праздничного шествия, которое возглавлял сводный духовой оркестр Министерства обороны России и силовых структур Иркутского гарнизона. Колонна двигалась от танка «Иркутский комсомолец» до Вечного Огня, у которого состоялся митинг. Погибшим при защите Отечества были отданы воинские почести. Участники церемонии возложили цветы и гирлянды к Вечному Огню и памятнику дважды Герою Советского Союза Афанасию Белобородову.

- Сегодняшний день особенный: мы вспоминаем, какой ценой была завоевана Победа в Великой Отечественной войне. Она далась невероятным трудом, невероятным мужеством десятков миллионов человек. Мы гордимся участниками войны, всеми, кто завоевал Победу. Мы никогда не забудем ваших заслуг перед нашей страной и всем миром. В каждой семье в нашей стране помнят о родственниках, которые воевали в, хранят их фотографии. Мы чтим вас, дорогие ветераны, гордимся вами и желаем, чтобы вы жили как можно дольше! С праздником Победы! – поздравил собравшихся Сергей Левченко.

На главной площади Иркутска состоялось одно из самых зрелищных мероприятий Дня Победы - торжественное прохождение подразделений Министерства обороны России и силовых структур Иркутского гарнизона. Участие в нём приняли более тысячи человек. Было представлено 17 расчётов от 13 организаций. Среди них представители двух войсковых частей, Главного управления МВД по Иркутской области, службы исполнения наказаний, таможенной службы, службы судебных приставов, казачьего войска, Иркутского и Усольского кадетских корпусов. Впервые участие в прохождении приняли участие курсанты военной кафедры ИрНИТУ, которая была создана менее года назад. Затем на площадь выехала раритетная техника времён Великой Отечественной войны - военные мотоциклы, автомобили «Виллис», ГАЗ-67 и механизированная колонна, состоящая из 14 единиц современной ракетной техники, способной поражать цели на расстоянии 11 тысяч километров.

Зрителями торжественного мероприятия в Иркутске стали 11 тысяч человек. 65 тысяч человек прошли в колонне Бессмертного полка, среди них Губернатор с детьми и внуками. Они несли портреты родственников воевавших и погибших в сражениях Великой Отечественной войны. В Иркутской области колонны Бессмертного полка, цель которого - сохранение в каждой российской семье памяти о воевавших родственниках, прошли во всех муниципальных образованиях.

Весь день в Иркутске будут идти концерты и праздничные программы. Торжества в честь 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне завершатся пиротехническим музыкальным представлением на Нижней Набережной Ангары. Оно впервые будет проходить под специально созданное звуковое оформление, где используется музыка 40-х годов и голос диктора той эпохи Юрия Левитана. Представление разделено на четыре части: воспоминания, война и сражения, объединение народов. Завершится программа объявлением Победы. На Нижней Набережной трансляция будет идти через динамики. Те, кто будут смотреть программу из других мест – сквера имени Кирова, окон  своих домов или с противоположного берега Ангары, смогут услышать звуковое  сопровождение на радио «МСМ» (102,1 FM), в том числе и в интернете. Начало представления - в 22.00, продолжительность восемь минут. За это время будет сделано более трех тысяч залпов.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Мероприятия, посвящённые празднованию Дня Победы, в Иркутской области стартуют 24 апреля

Мероприятия, посвящённые празднованию 73 годовщины Великой Победы, в Иркутской области стартуют

Празднование 73 годовщины Великой Победы обсудили в Правительстве Иркутской области

Организацию празднования 73 годовщины Великой Победы обсудили на заседании рабочей группы

В ГОРОДЕ ПРОШЛИ ПРАЗДНИЧНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ В ЧЕСТЬ 68-Й ГОДОВЩИНЫ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ

Девятого мая, в честь 68-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, в Ангарске прошли

Мэр Виктор Кондрашов принял участие в военном параде в честь 68-ой годовщины Великой Победы

Празднование Дня Победы началось в Иркутске 9 мая в 8.45 с митинга у памятника «Танк «Иркутский

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

27 апреля в Иркутске пройдут зрелищные соревнования среди сильнейших пожарных Иркутской области

27 апреля в преддверии 375-летия со дня образования пожарной охраны России в столице Восточной Сибири пройдут соревнования по функциональному пожарно-спасательному многоборью, в которых примут участие сильнейшие огнеборцы нашего региона. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Памятку для населения по порядку действий во время прохождения весеннего половодья разработали сотрудники МЧС России

Специалистами управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по Иркутской области разработана памятка для граждан на случай возникновения чрезвычайной ситуации во время паводка и наводнения. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Ангарчане продолжают приводить в порядок город в рамках месячника по саночистке

Каждой весной неравнодушные ангарчане выходят во дворы домов, скверы, парки, на участки возле предприятий и образовательных учреждений на субботник. Накануне, жители 13 микрорайона из домов 14, 14а и 15 убрали территорию за школой № 39. Помочь горожанам пришел депутат избирательного округа № 14

Категории получателей региональной социальной доплаты к пенсии расширили в Иркутской области

Соответствующее постановление подписал Председатель Правительства Иркутской области Константин Зайцев.

В Доме молодежи стартовал конкурс «Студенческий лидер Иркутской области – 2024»

В Доме молодежи стартовал конкурс «Студенческий лидер Иркутской области – 2024», который будет проходить с 26 по 27 апреля. Организатором конкурса является Студенческий координационный совет Приангарья.