В Ангарском городскому округе полицейские проводят рейды по профилактике лесных пожаров с помощью квадрокоптера

11-05-2018, 15:26

В Ангарском городскому округе полицейские проводят рейды по профилактике лесных пожаров с помощью квадрокоптераВ Ангарском городском округе в рамках действия особого противопожарного режима сотрудники полиции совместно с МЧС проводят профилактические беседы с местными жителями по вопросам соблюдения требований пожарной безопасности. Особое внимание уделяется садоводческим товариществам.

В ходе рейдов гражданам вручают информационные листовки, объясняют, что возникновение пожаров в природной среде происходит из-за нарушения правил пожарной безопасности при уборке придомовых территорий, незатушенных костров, отжига сухой растительности сборщиками дикоросов. Природные пожары могут создать угрозу и жилому сектору.

Главная цель проведения таких рейдов – профилактика лесных пожаров. Помимо этого, в рамках мероприятий по правовому информированию гражданам напоминают: виновные в нарушении правил пожарной безопасности, в зависимости от характера нарушений и их последствий, несут административную или уголовную ответственность.

Сотрудники ведомств напоминают гражданам, что на территории Иркутской области продолжает действовать особый противопожарный режим, в соответствии с которым введен запрет на посещение гражданами лесов при наступлении III класса и выше пожарной опасности в лесах по условиям погоды, запрет на разведение костров и выжигание сухой растительности, сжигание мусора, запрет на приготовление пищи на открытом огне, углях, в том числе с использованием устройств и сооружений для приготовления пищи на углях, за исключением приготовления пищи в помещениях зданий для проживания.

В соответствии с Кодексом об административных правонарушениях, нарушение требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

В ходе профилактической работы сотрудниками полиции в период с 10 апреля этого года выявлено 8 административных правонарушения, в том числе 4 по статье 8.32 КоАП РФ (нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима). Кроме того, 19 материалов направлены для привлечения к административной ответственности в компетентные органы МЧС, согласно статьи 20.4 КоАП РФ.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Еще в двух районах Хабаровского края введен особый противопожарный режим

Особый противопожарный режим введен на территории Ванинского и Советско-Гаванского районов. На

На территории района имени Лазо введен особый противопожарный режим

Решением комиссии по чрезвычайным ситуациям муниципального района имени Лазо в связи с

На территории Брянской области введен особый противопожарный режим

Особый противопожарный режим и временное ограничение посещения лесов в Брянской области введено в

В Хабаровском крае веден особый противопожарный режим

По состоянию на 09.00 (хбр.) 02 сентября 2014 года на территории Хабаровского края особый

Отвественность за пожар в лесу

1. Нарушение правил пожарной безопасности в лесах - влечет предупреждение или наложение

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Ангарске сотрудники полиции задержали закладчика-велосипедиста

Полицейские доставили 31-летнего ангарчанина в отдел полиции, а изъятые свертки направили на экспертизу, которая установила, что содержимым является героин общей массой более 5,5 грамм.

Иркутские и хабаровские кадеты Следственного комитета России приняли участие в научно-практической конференции в рамках проекта В«Патриоты ОтечестваВ»

В апреле 2024 года участие в образовательном проекте В«Патриоты ОтечестваВ» приняли кадеты кадетских классов следственного управления Следственного комитета России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области и кадеты подшефного следственному управлению Следственного комитета России по

В Нижнеудинске сотрудники Госавтоинспекции за текущий месяц выявили 5 несовершеннолетних водителей

Так, накануне днем  при  патрулировании  улиц экипажу ГИБДД попались два несовершеннолетних водителя  11 и 12 лет, управляющие  мототранспортом.

Поздравление начальника ГУ МВД России по Иркутской области с Днем образования юридической службы МВД России

Дорогие сотрудники и ветераны юридической службы, поздравляю Вас с профессиональным праздником!

Полицейские Приангарья задержали в Новосибирске подозреваемого в серии дистанционных мошенничеств

Факты противоправной деятельности выявлены сотрудниками отдела по борьбе с противоправным использованием информационно-коммуникационных технологий ГУ МВД России по Иркутской области.

Наталья Дикусарова: часть работ по ремонту дорог в Тайшете в этом году проведут сверх плана

Специальное рабочее совещание по вопросу ремонта дорог в Тайшете организовала заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области Наталья Дикусарова. На встрече присутствовал глава города Александр Кузин и министр транспорта и дорожного хозяйства региона Максим Лобанов. Были