«Чистый берег»: около 2 тысяч жителей Иркутской области приняли участие во Всероссийской акции

24-05-2018, 11:25

В Иркутской области подвели итоги ежегодной Всероссийской акции «Чистый берег», проводимой с 2014 года под эгидой МЧС России.

Наведение и поддержание санитарного порядка на берегах водоемов, развитие общественной активности и бережного отношения граждан к природе, воспитание у подрастающего поколения экологической культуры – вот ключевые направления этого масштабного мероприятия.

На территории нашего региона из-за климатических особенностей акция проводилась в два этапа. Первый прошел в конце апреля в южных и центральных районах, второй, в северных, завершился накануне. Охват - 52 участка водных объектов всех муниципальных образований региона: озера Байкал и Алтарик, Иркутское, Братское и Усть-Илимское водохранилища, реки Ангара, Иркут, Лена, Нижняя Тунгуска, Уда, Китой, Киренга, Витим, Ушаковка, Оса, Ида, Заларинка, Манзурка, Тангутка и др.

На призыв сотрудников МЧС России помочь в уборке территории откликнулись представители администраций муниципальных образований, общественных организаций, воспитанники и учащиеся интернатов и общеобразовательных учебных учреждений, патриотических клубов, волонтеры – всего около 2 тысяч жителей Иркутской области.

По словам Дмитрия Миронова, главного государственного инспектора Иркутской области по маломерным судам, замусоривание прибрежной полосы свидетельствует не только о потребительском отношении к природе, но и наплевательском отношении к собственной безопасности.

«Все это последствия равнодушия, а ведь именно оно зачастую становится причиной многих трагедий на воде. Широкая общественная поддержка таких акций способствует привлечению внимания к имеющейся проблеме неорганизованного отдыха граждан», - подчеркнул он.

В этом году протяженность очищенной береговой линии водоемов составила 101 километр 880 метров.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области внесли вклад в дело восстановления лесов Сибири

Во Всероссийской экологической акции, посвященной Дню посадки леса, сегодня приняли активное участие сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области

Дмитрий Миронов: "Замусоривание прибрежной полосы свидетельствует не только о потребительском отношении к природе, но и наплевательском отношении к собственной безопасности"

Жители Иркутской области присоединились к ежегодной Всероссийской акции «Чистый берег», проводимой с 2014 года под эгидой МЧС России.

Нелидовские школьники внесли свой вклад в благоустройство города

В рамках всероссийской акции «Чистый берег» во многих городах нашей страны прошли массовые субботники возле рек, водоёмов, полей и парков. Не остались в стороне и учащиеся – члены ...

Иркутская область примет участие во всероссийской акции «Чистый берег»

Непогода и дождь не помещают активистам принять участие во всероссийской акции «Чистый берег». 13 сентября по всей стране

Объявлен старт 10-го экологического сезона «Зелёные Команды» Coca-Cola Hellenic

В апреле 2013 года стартует юбилейный – 10-й сезон – всероссийских субботников «Зелёные Команды» компании Coca-Cola Hellenic. Жители городов и представители муниципальных администраций, члены экологических организаций, студенты, школьники и сотрудники компании помогут городской природе: очистят и облагородят территории от бытового мусора, посадят деревья  



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Автовокзал Иркутска капитально отремонтировали при поддержке Корпорации развития региона

Здание автовокзала города Иркутска, находящегося в ведении АО «Автоколонна 1880», отремонтировано при поддержке Корпорации развития Иркутской области. Она выдала предприятию льготный заем на финансирование работ. Капитальный ремонт в здании 1963 года постройки проведен впервые за многие годы.

Команда Приангарья примет участие во всероссийском физкультурном инклюзивном фестивале «Кубок мужества»

Команда Иркутской области примет участие во всероссийском физкультурном инклюзивном фестивале среди ветеранов боевых действий «Кубок мужества». Соревнования с 3 по 7 ноября пройдут в многофункциональном спортивном комплексе «Энергия» в Перми.

В Иркутске прошел семинар для сотрудников Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области

На площадке Кадрового центра Приангарья прошел первый обучающий семинар для сотрудников Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области.

В Нижнеудинском районе прошел межмуниципальный слет «Патруль Первых»

В Нижнеудинском районе состоялся межмуниципальный слет в рамках регионального проекта Движения Первых «Патруль Первых». Событие объединило самых активных участников Движения из Нижнеудинского, Тайшетского и Тулунского районов, а также Тулуна.

В Приангарье проходит региональная акция «Безопасные каникулы»

В преддверии и во время школьных каникул в Иркутской области проводится региональная акция по безопасности дорожного движения «Безопасные каникулы».

«Газпромнефть-Ангара» и ИРНИТУ подготовят профессионалов для нефтегазовой отрасли

«Газпромнефть-Ангара» и Иркутский национальный исследовательский технический университет (ИРНИТУ) подписали соглашение о сотрудничестве. Партнерство направлено на развитие взаимодействия в области образовательной, научно-технической и инновационной деятельности.