В Приангарье с 1 января 2019 года отдельные категории граждан будут получать дополнительные меры социальной поддержки

23-05-2018, 11:34
В Приангарье с 1 января 2019 года отдельные категории граждан будут получать дополнительные меры социальной поддержкиС 1 января 2019 года в Иркутской области в соответствии с поручением Губернатора Иркутской области Сергея Левченко отдельные категории граждан будут получать дополнительные меры социальной поддержки. В их числе - предоставление единовременной денежной выплаты к юбилейным датам - 90, 95 и 100 лет, а также увеличение ежемесячной денежной выплаты труженикам тыла. Необходимые документы подписаны в Правительстве региона. Об этом сообщил министр социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Владимир Родионов.

По словам министра, постановлением Правительства Иркутской области «О предоставлении единовременной денежной выплаты к юбилейным датам гражданам, проживающим в Иркутской области» установлена мера социальной поддержки, размер которой составляет для граждан, достигших возраста 90 лет, - 10 тысяч рублей, для граждан, достигших возраста 95 лет, - 12 тысяч рублей, для граждан, достигших возраста 100 лет, - 15 тысяч рублей.

Кроме того, постановлением Правительства Иркутской области «О предоставлении дополнительной ежемесячной денежной выплаты лицам, проработавшим в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР, либо награжденным орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны» установлена мера социальной поддержки - одна тысяча рублей в месяц.

- На территории Иркутской области на 1 января текущего года проживало 13277 тружеников тыла, в то время как в 2015 году – 18476 человек. На сегодняшний день ежемесячную денежную выплату по категории «труженик тыла» получает 1185 человек, остальные труженики тыла получают выплаты по другим категориям, - отметил Владимир Родионов.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Выплаты для подготовки детей к школе получили более 12 тысяч семей Иркутской области

Денежная выплата для подготовки детей к школе составляет три тысячи рублей. В этом году ее получила 12 361 семья на 24 147 детей.

В Иркутской области с начала июля около 5 млн рублей выделены на выплаты многодетным семьям для подготовки детей к школе

В Иркутской области с начала июля около 5 млн рублей выделены на выплаты многодетным семьям для подготовки детей к школеС 1 июля 2017 года началась выплата денежных средств гражданам, имеющим право на назначение ежегодной денежной выплаты для подготовки детей к школе.

Правительство региона намерено и дальше поддерживать семьи, в которых родился третий ребенок

В Иркутской области в 2015 году на выплаты семьям, в которых с 1 января 2013 года по 31 декабря 2015 года родился или родится третий или последующий ребенок, в областном бюджете предусмотрено 388,8  миллионов рублей.  Об этом сообщил министр социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Владимир Родионов. Напомним, по инициативе Губернатора Иркутской области Сергея

На социальную поддержку граждан, имеющих статус «Дети Великой Отечественной войны», в проекте бюджета Иркутской области предусмотрено 96,8 млн. рублей.

На социальную поддержку граждан, имеющих статус «Дети Великой Отечественной войны» в проекте бюджета Иркутской области на 2014 год предусмотрено 96,8 млн. рублей. Об этом сообщил ...

В Иркутской области с 2014 года семьи при рождении третьего и последующих детей будут получать ежемесячную денежную выплату

В Иркутской области с 2014 года семьи при рождении третьего и последующих детей будут получать ежемесячную денежную выплату. Губернатор Приангарья Сергей Ерощенко подписал закон «О ежемесячной денежной выплате в регионе семьям в случае рождения третьего или последующих детей».



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением

В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного

В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.

Капитальный ремонт провели в этом году в 12 объектах образования Иркутской области

В микрорайоне Порожский в Братске Губернатор осмотрел школу № 6 имени А.В. Синицына. Деревянное здание 1975 года постройки недавно открылось после капитального ремонта, проведенного с привлечением федеральных средств по национальному проекту «Молодежь и дети». Ремонтные работы затронули замену всех

Игорь Кобзев: Обновленная модельная библиотека им. И. Черемных в Братске станет значимым пространством для чтения и развития

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в ходе рабочего визита в Братск оценил обновленную Центральную городскую библиотеку имени Иннокентия Черемных.

Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни

Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Железногорске-Илимском полицейские почтили память павших на Северном Кавказе

11 декабря в Железногорске-Илимском прошёл торжественно-траурный митинг, посвященный Дню памяти российских военнослужащих, погибших при исполнении воинского и служебного долга на Северном Кавказе.