Сергей Левченко: В моногорода Иркутской области необходимо привлекать больше инвесторов

27-05-2018, 18:22

Сергей Левченко: В моногорода Иркутской области необходимо привлекать больше инвесторовПерспективы развития моногородов Иркутской области обсудили в рамках Петербургского международного экономического форума Губернатор Иркутской области Сергей Левченко и генеральный директор Фонда развития моногородов Илья Кривогов.


Напомним, в Иркутской области восемь моногородов - Байкальск, Шелехов, Тулун, Черемхово, Саянск, Усолье-Сибирское, Железногорск-Илимский и Усть-Илимск.


Для выполнения комплексной программы развития г. Усолье-Сибирское и Генерального соглашения между Правительством региона и ФРМ по проекту модернизации производства АО «Усолье-Сибирский химфармзавод» завершается подготовка заявки в Фонд на создание инфраструктуры для этого проекта.


Формирование пакета документов на финансирование строительства объектов инфраструктуры для реализации проекта по производству активных фармацевтических субстанций и готовых лекарственных средств АО «Фармасинтез» также обсуждалось на встрече. В настоящее время предприятием осуществляется разработка бизнес-плана и подготовка технических заданий на разработку ПСД для строительства объектов инфраструктуры и производственных мощностей. На 15 июня компанией запланирована закладка камня на месте строительства завода.


В рамках генерального соглашения о сотрудничестве по развитию моногорода Байкальск планируется привлечение федерального финансирования на создание инженерной инфраструктуры для реализации в индустриальном парке «Байкальский чистый продукт» на промплощадке г. Байкальска инвестиционных проектов по розливу воды, производству напитков, выращиванию овощей в закрытом грунте, переработке ягод, дикоросов, созданию чаеразвесочной фабрики и др.


По словам Ильи Кривогова, необходимо системно подходить к вопросам развития Байкальска, поскольку эта территория является потенциально привлекательной для туристов, в том числе зарубежных. Все возникающие проблемы требуют пошаговых решений.


Необходимость совместной работы по активному привлечению инвесторов на вновь созданные территории опережающего социально-экономического развития г. Саянск и г. Черемхово также была подтверждена в ходе диалога.


- Нам совместно с Фондом развития моногородов и муниципалитетами предстоит серьезная работа, чтобы моногорода стали привлекательными для бизнеса и инвесторов, - отметил Сергей Левченко. – Со своей стороны мы будем делать все возможное для развития этих городов региона, возможности трудоустройства их жителей и их комфортного проживания.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

На развитие моногородов Иркутской области было выделено 4 млрд рублей

В 2016 году моногородам Иркутской области из федерального и областного бюджетов было выделено

Все моногорода Иркутской области получат бюджетные субсидии на развитие предпринимательства

Правительство Иркутской области и моногорода Саянск, Усолье-Сибирское, Черемхово, Тулун,

В Усолье планируется построить фармацевтический завод

Губернатор Сергей Левченко, возглавляющий делегацию Иркутской области на Петербургском

Сергей Левченко: Промышленность Усолья-Сибирского необходимо выводить из кризиса

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко сегодня побывал в рабочей поездке в городе

В Москве подписано соглашение по развитию Усолья-Сибирское

 Губернатор Иркутской области Сергей Левченко и Генеральный директор Фонда развития

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

Юбилей депутата Павла Сумарокова

29 марта свой юбилей отмечает депутат Законодательного Собрания Иркутской области Павел Сумароков. Павел Ильич в областном парламенте представляет интересы жителей города Усолье-Сибирское и Усольского района.

Владимир Путин: Для всех наших регионов туризм открывает новые перспективы для развития

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в совещании по вопросу создания федеральных круглогодичных курортов «Пять морей и озеро Байкал», которое провел Президент России Владимир Путин вечером 28 марта.

В Ангарском округе почтили память ангарчан, погибших при исполнении служебного и воинского долга

С 2003 года в Ангарске 23 марта вспоминают всех погибших при исполнении служебного долга сотрудников МВД, МЧС и военнослужащих силовых ведомств. В списке – 241 человек. В честь тех, кто отдал жизнь, оставаясь верным присяге, зажгли Огонь памяти у мемориала в 95 квартале.

Вышел апрельский номер журнала «Сибирячок» - Иркутская область. Официальный портал

Новый номер журнала «Сибирячок» уже в редакции. Главной темой, объединяющей в журнале большинство публикаций, стала российско-монгольская дружба, дружба народов и культур. Поэтому один из его центральных разворотов...

В Чунском районе перед судом предстанет бывший сотрудник полиции, обвиняемый в служебном подлоге и злоупотреблении служебным положением

По версии следствия, в 2022-2023 годах обвиняемый, являясь старшим инспектором ДПС ОГИБДД ОМВД России по Чунскому району составил в отношении двух водителей транспортных средств фиктивные протоколы об административных правонарушениях за несоблюдение Правил дорожного движения пешеходом или

Вопросы повышения качества услуг в сфере пожарной безопасности объектов обсудили сегодня на семинаре

Сегодня в Главном управлении прошел семинар, на котором были рассмотрены вопросы повышения качества выполнения работ (оказания услуг) по системам противопожарной защиты объектов. - Главное управление МЧС России по Иркутской области