В Иркутске полицейские вернули похищенные ценности в Храм Иконы Казанской Божьей Матери

29-05-2018, 12:00

В Иркутске полицейские вернули похищенные ценности в Храм Иконы Казанской Божьей МатериНакануне сотрудники Межмуниципального Управления МВД России «Иркутское» передали в Храм Иконы Казанской Божьей Матери похищенные ювелирные изделия.

Преступление было совершено ночью 17 мая. Служители церкви, прибывшие на утреннюю литургию, обнаружили пропажу серебряных изделий из церковной лавки, а также золотых украшений, оставленных прихожанами в качестве пожертвования.На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа.

По предварительной информации, неизвестный тайно похитил порядка 300 ювелирных изделий на сумму свыше 312 тысяч рублей. Одна из служительниц описала приметы предполагаемого преступника. И уже через несколько часов оперативники задержали злоумышленника. При себе у него находилась часть похищенных ценностей - несколько золотых цепочек, различные кольца.

В отделе полиции 42-летний нигде не работающий иркутянин пояснил, что вечером спрятался в храме, совершил кражу и утром беспрепятственно покинул помещение. Известно, что он страдает наркотической зависимостью и ранее уже попадал в поле зрения правоохранительных органов за совершение имущественных преступлений.

Настоятель Казанского храма протоиерей Сергий Кульпинов поблагодарил сотрудников полиции за проделанную работу и пожелал дальнейших успехов в служении на благо Отечества. На протяжении длительного времени жители областного центра в качестве пожертвования передавали в храм ювелирные изделия, фамильные ценности. В дальнейшем планировалось использовать их для оформления оклада Иконы Божией Матери «Знамение».

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В храмы города Иркутска вернули похищенные в январе иконы

Похищенные в январе 2016 года четыре иконы вернули иркутские храмы. Представителям российской

В ноябре в Иркутске откроется выставка икон

«Храм в твоем доме» выставка икон откроется в областном центре первого ноября. Организаторы

Сотрудники свердловской полиции задержали подозреваемого в хищении имущества храма в поселке Рефтинском

Сообщает пресс-служба МВД по Свердловской области: В середине декабря неизвестный, выставив

Крещение отметили в Иркутской области

Крещение в Усольском районе в этом году отметили вблизи одного из старейших храмов Иркутской

Тельминская церковь почти отреставрирована

Образ заступницы. В храме поселка Тельма появилась новая икона Казанской Божьей Матери.

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Ангарске появилась улица имени Боринского Анатолия Алексеевича

Решение об увековечивании памяти Боринского Анатолия Алексеевича путем переименования его именем улицы Прибрежной Ангарска приняли депутаты на очередном заседании Думы 23 апреля. С этой инициативой в администрацию муниципалитета обратились жители округа.

В Иркутской области осудили мужчину за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

38-летний житель Приангарья проведет 3 года и 2 месяца в исправительной колонии общего режима за повторную езду в нетрезвом виде.

В Иркутске телефонные аферисты похитили у стоматолога свыше 2 миллионов рублей, используя новую схему

Всего за прошедшие сутки 4 иркутян обратились в полицию с заявлениями о мошенничестве.

В Нижнеудинске состоялось заседание общественного совета

В рамках заседания представители Совета обсудили мероприятия, запланированные на второй и третий квартал текущего года,  отдельно остановились на проведении акций с участием несовершеннолетних в период летних каникул

Дополнительными мерами социальной поддержки за счет местного бюджета в прошлом году воспользовались более 12 тысяч жителей

В Ангарском округе в местном бюджете ежегодно предусматриваются средства на дополнительную социальную поддержку жителей. Об этих мерах рассказал в докладе об итогах работы за 2023 год мэр Сергей Петров. В 2023 году в Ангарском округе действовало 15 муниципальных мер дополнительной поддержки. Ими