Внимание! Штормовое предупреждение

31-05-2018, 13:25

По сообщению Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды 1 июня местами по области ожидается усиление северо-западного ветра до 18-23 м/с, к утру порывы до 25 метров. Пройдут дожди с грозами, в отдельных районах сильные.

В первый день лета в большинстве районов Приангарья будет облачно, ночью местами, днём по области  небольшие и умеренные дожди, в течение суток в отдельных районах сильные дожди с грозами, утром при прояснении туман. Ветер юго-западный, юго-восточный с переходом на западный, северо-западный  5-10 м/с,  порывы до 23 м/с. Температура ночью в пониженных формах рельефа приблизится к отметке +2,+7º, днём +14,+19°, при увеличении облачности +7,+12º, в Киренском, Катангском, верхнеленских и северо-восточных районах +24,+29°, местами +17,+22°.

В Иркутске 1 июня пройдет дождь, так же ожидается усиление ветра до 20 метров в секунду.

При получении предупреждения о сильном ветре следует принять меры предосторожности: закрыть окна и балконные двери, не оставлять легкие вещи, которые может унести сильным потоком ветра, заранее спланировать мероприятия, особенно с участием детей.

Если ветер застиг вас на улице, не приближайтесь к опасным конструкциям: баннерам и рекламным щитам, не прячьтесь под кроной деревьев.

Напоминаем, неблагоприятные условия погоды, такие как сильный ветер и высокие температуры, являются сопутствующим фактором возникновения пожаров. В северных районах области местами ожидается высокая 4 класса и чрезвычайная 5 класса пожароопасность лесов. Во избежание возникновения природных пожаров, при установлении на территории III и выше класса пожарной опасности выход в лес гражданам воспрещен.

Любую информацию относительно нарушения норм пожарной безопасности вы можете сообщить, позвонив на Единый телефон доверия Главного управления МЧС России по Иркутской области - 8 (3952) 39-99-99. В случае возникновения чрезвычайной ситуации информируйте о произошедшем пожарно-спасательную службу МЧС России по номеру 101.

 

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Ухудшение погодных условий ожидается в ряде районов Иркутской области

20 сентября утром и днем местами в центральных, южных, верхнеленских районах ожидается усиление

Сильные дожди, грозы и заморозки прогнозируют иркутские синоптики на 8 сентября

8 сентября днём местами в западных, северо-западных, центральных и южных районах ожидается

Ухудшение погоды ожидается в предстоящие сутки в Приангарье

По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 16-18 июля на

В Приангарье синоптики прогнозируют на выходные ухудшение погоды

На субботу, 8 июня, в Приангарье ожидается переменная облачность, местами небольшие и умеренные

Ухудшение погоды ожидается в Иркутской области.

  На контроле ЦУКС ГУ МЧС России по Иркутской области находится предупреждение, полученное от

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Иркутске вынесен приговор мужчине, совершившему убийство двух лиц и другие преступления

Собранные третьим отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Иркутской областиВ доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговораВ 35-летнему жителю Иркутского района Иркутской области. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.п. В«аВ», В«кВ»

Штаб Z продолжает работать в Законодательном Собрании Иркутской области

Участие представителей общественных организаций в патриотическом воспитании детей и молодежи, а также в охране общественного порядка обсуждалось на заседании рабочей группы Координационного совета по вопросам патриотического воспитания при Законодательном Собрании Иркутской области (Штаб Z),

Итоги профессиональных педагогических конкурсов объявлены в Приангарье

Торжественная церемония подведения итогов региональных конкурсов педагогического мастерства «Учитель года - 2024», «Воспитатель года - 2024», «Мастер года - 2024» состоялась сегодня, 25 апреля, в Иркутском академическом драматическом театре им. Н.П. Охлопкова.

Игорь Кобзев: Один из главных аспектов нашей работы – обратная связь с жителями

Выступая с докладом на годовом отчете мэра Иркутска Руслана Болотова, Губернатор Приангарья Игорь Кобзев отметил важность совместной работы администрации областного центра, Правительства региона, депутатского корпуса и федеральных структур.

Игорь Кобзев: Иркутск получит на ремонт дорог по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» 1,5 млрд рублей

Городу Иркутску увеличат финансирование на проведение дорожного ремонта по национальному проекту «Безопасные качественные дороги», инициированному Президентом Российской Федерации. Общая сумма, направленная на эти цели в 2024 году, составит 1,5 млрд рублей. Их выделят из областного бюджета. Это на

Жительница Чунского района поблагодарила полицейских за оперативное предоставление государственных услуг

Женщина с теплом высказалась о качественной работе сотрудников полиции, поблагодарила за отзывчивость, оперативность и качество полученной услуги.