Сергей Левченко вошёл в состав Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО

22-02-2019, 16:47
Губернатор Иркутской области Сергей Левченко вошёл в состав Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО. Об этом говорится в Распоряжении Правительства Российской Федерации, подписанном Председателем Правительства страны Дмитрием Медведевым. Также в адрес Сергея Левченко поступило приветственное письмо организации.

- С большим удовольствием сообщаю Вам, что Вы включены в состав Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО. Искренне поздравляю Вас и надеюсь, что Ваше активное участие в работе Комиссии позволит придать новый импульс сотрудничеству нашей страны с ЮНЕСКО, - отметил в письме ответственный секретарь Комиссии, посол по особым поручениям МИД России Григорий Орджоникидзе.

Комиссия Российской Федерации по делам ЮНЕСКО является правительственным координационным органом, обеспечивающим сотрудничество Правительства Российской Федерации, федеральных органов исполнительной власти, ученых и специалистов с Организацией Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО). Её возглавляет Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров. В составе - министры Правительства Российской Федерации, депутаты Государственной Думы, советники Президента Российской Федерации, президент Российской академии наук, руководители крупнейших учреждений культуры, среди которых Государственный Эрмитаж, музей-заповедник «Московский Кремль», Большой театр и Мариинский театр, руководители «Первого канала» и ВГТРК, ректор МГУ им. Ломоносова и другие. Одним из послов доброй воли ЮНЕСКО и членом Комиссии является знаменитый иркутянин, заслуженный артист России, пианист Денис Мацуев.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Губернатор Сергей Левченко сегодня примет участие в оглашении Послания Президента РФ Федеральному собранию

Сегодня в Москве Президент Российской Федерации Владимир Путин выступит с ежегодным Посланием

Людмила Берлина возглавила Комиссию Совета законодателей РФ по делам Федерации, региональной политике и местному самоуправлению

Спикер Законодательного Собрания Иркутской области Берлина Людмила Михайловна на заседании

Губернатор принимает участие в XXII заседании Совета глав субъектов Российской Федерации при МИД России

Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко принимает сегодня участие в XXII заседании Совета

Следующий год объявлен Годом культуры

Президент Российской Федерации Владимир Путин 22 апреля 2013 года подписал Указ № 375 "О

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Росатом представил Виктории Абрамченко и Игорю Кобзеву результаты работ на БЦБК и "Усольехимпроме"

Заместитель Председателя Правительства РФ Виктория Абрамченко и Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев ознакомились с ходом работ, реализуемых Госкорпорацией «Росатом» на промплощадках бывших предприятий Иркутской области - Байкальского целлюлозно-бумажного комбината (БЦБК) и Усольехимпрома.

Спектакли Иркутского драмтеатра посетили 140 человек с нарушениями зрения - Иркутская область. Официальный портал

140 человек с нарушениями зрения побывали на спектаклях Иркутского академического драматического театра им. Н.П. Охлопкова. Это члены Иркутской региональной общественной организации Всероссийского общества слепых...

В Приангарье сотрудники полиции задержали сожителей, подозреваемых в сбыте героина

Женщина со своим возлюбленным для конспирации прятали запрещенные вещества под крышку стиральной машины и в носок.

В Иркутске полицейские, волонтеры и родственники продолжают поиски Дмитрия Хохлачева

Как сообщалось ранее, 20 апреля после 13 часов  Дмитрий Рудольфович ушел из СНТ «Ангара» по улице 4-я Восточная 6, и до настоящего времени его местонахождение неизвестно.

В Иркутской области полицейские организовали «Урок мужества» для кадетов класса МВД

Сотрудники полиции, общественники, ветераны и представители народной дружины «Щит» провели «Урок мужества», приуроченному ко Дню Победы в Великой Отечественной Войне.