Прием граждан в Тулуне и Нижнеудинске провели областные парламентарии

2-03-2020, 20:34
Прием граждан в Тулуне и Нижнеудинске провели областные парламентарииОбластные парламентарии 26-27 февраля провели прием жителей в городах Тулун, Нижнеудинск и в поселке Куйтун, а также встретились с депутатами местных дум и представителями общественности. Участие в выездной работе приняли члены фракции КПРФ Андрей Андреев, Александр Белов, Иван Крывовязый, Андрей Левченко, Андрей Маслов, Светлана Петрук, Светлана Шевченко и Денис Шершнев.


Прием граждан в Тулуне и Нижнеудинске провели областные парламентарии, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Областные парламентарии 26-27 февраля провели прием жителей в городах Тулун, Нижнеудинск и в поселке Куйтун, а также встретились с депутатами местных дум и представителями общественности. Участие в выездной работе приняли члены фракции КПРФ Андрей Андреев, Александр Белов, Иван Крывовязый, Андрей Левченко, Андрей Маслов, Светлана Петрук, Светлана Шевченко и Денис Шершнев.
Как пояснил руководитель фракции Андрей Левченко, парламентарии выезжают в пострадавшие территории регулярно. В частности, депутатов беспокоят темпы строительства жилых домов для пострадавших при наводнении. « 2019 году было запланировано 211 объектов, для этого было выделено федеральное финансирование с софинансированием из областного бюджета. Но строительство многих объектов еще не начато. А по тем объектам, где работа уже началась, процесс идет медленно. Сейчас строятся одноэтажные индивидуальные дома, а также три двухэтажных дома, рассчитанных на 24 квартиры. К августу 2020 года планируется построить еще десять пятиэтажных домов, а также школу в микрорайоне УгольщиковВ», - рассказал Андрей Левченко. Он подчеркнул, что депутаты сформируют запросы в правительство области по темпам строительства.
Денис Шершнев, который проводил прем граждан в Тулуне, отметил, что много вопросов связано с выплатой пособий тем, чьи дома пострадали в результате подъёма грунтовых вод из-за наводнения. Кроме того, одной из основных проблем остается недостаток кадров в медицинских и образовательных учреждениях.
Также члены фракции провели в Тулуне встречи с депутатами местной думы и представителями общественности. Активные граждане обратили внимание депутатов Заксобрания на судьбу Тулунской ордена Трудового Красного Знамени селекционной станции – одной из крупнейших и старейших селекционных станций страны, которая из-за недофинансирования находится на грани закрытия.
В Нижнеудинском районе члены фракции также организовали встречу с депутатами Нижнеудинской районной Думы, членами общественных организаций и жителями района. Парламентарии рассказали об особенностях областного бюджета в 2020 году и плановом периоде 2021-2022 гг., а также обсудили предложенные поправки в Конституцию РФ. Светлана Шевченко подробно проинформировала о ходе работы по восстановлению Шумской средней школы и проблемах, связанных с недобросовестностью исполнителей.
Как рассказал депутат Андрей Маслов, в выступлениях депутатов и жителей района прозвучало много предложений и замечаний. Горожан волновали такие вопросы как подготовка к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, благоустройство территорий, судьба малочисленных народов, проживающих в районе, а также состояние системы образования в МО В«Нижнеудинский районВ».
Также депутаты провели встречу в отделе жилищно-коммунального хозяйства администрации Нижнеудинска по капитальному ремонту многоквартирного жилого дома по ул. Кржижановского. Кроме того, по просьбе жителей, достигнута договорённость об открытии депутатской приемной в г. Нижнеудинск.
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Областные парламентарии проводят выездное заседание в Тулуне и Нижнеудинске

Выездное заседание в территориях, пострадавших от наводнения летом 2019 года, организовала фракция

Вопросы реконструкции очистных сооружений и ликвидации аварийного жилья областные парламентарии обсудили с депутатами Братска

п»їВопросы реконструкции очистных сооружений и расселения аварийного жилого фонда стали основными

Депутаты Законодательно Собрания встретятся в ангарчанами

В рамках выездной конференции депутатов - членов фракции ВПП "ЕДИНАЯ РОССИЯ" Законодательного

Заседание фракции КПРФ состоялось в областном парламенте

Заседание фракции КПРФ в Законодательном Собрании Иркутской области состоялось в минувшую пятницу

В Иркутске состоялся семинар-совещание для помощников депутатов Думы города

В его работе приняли участие председатель Думы Андрей Лабыгин, работники аппарата Думы и

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Урике после капитального ремонта открыли Социально-культурный комплекс - Иркутская область. Официальный портал

Торжественное открытие Социально-культурного комплекса состоялось в селе Урик Иркутского района. В нём провели капитальный ремонт, который шёл два года в рамках областной программы «Развитие культуры». Общая...

Более 11 тысяч символов Победы раздадут в Ангарском округе в рамках акции «Георгиевская ленточка»

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Ангарском округе сегодня, 25 апреля. Торжественное открытие состоялось у памятника воинам-победителям первостроителям Ангарска. Заявки на участие в акции подали более 30 коллективов предприятий и организаций города.

Иркутские полицейские задержали пару «закладчиков»

По имеющейся информации, пара получала наркотические средства от «оптовиков», после чего расфасовывала и раскидывала закладки по городу.

В Усть-Илимске полицейские и общественники подвели итоги первого этапа конкурса «Полицейский дядя Стёпа»

На городском этапе в Усть-Илимске в этом году в конкурсе было представлено более 20 игрушек.

Бал кадет прошел сегодня в Хомутовской средней школе № 1

Хомутовская школа №1 стала первой сельской школой Иркутской области, реализующей профильное кадетское образование по пожарно-спасательной направленности. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске пройдет семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже алкогольной продукции

На площадке Фонда поддержки и развития предпринимательства Иркутской области Центра «Мой бизнес» 26 апреля состоится семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже пива и пивных напитков.