Сергей Сокол: патриотические организации в регионе должны иметь условия для эффективной работы

5-03-2020, 13:32
Сергей Сокол: патриотические организации в регионе должны иметь условия для эффективной работыПатриотические общественные организации в Приангарье должны иметь все условия для эффективной работы, и Законодательное Собрание будет им в этом содействовать. Об этом заявил глава регионального парламента Сергей Сокол на встрече с руководителями военно-патриотических и общественных объединений Иркутской области. Участие во встрече также приняла председатель комиссии по Регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественными объединениями Лариса Егорова.


Сергей Сокол: патриотические организации в регионе должны иметь условия для эффективной работы, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Патриотические общественные организации в Приангарье должны иметь все условия для эффективной работы, и Законодательное Собрание будет им в этом содействовать. Об этом заявил глава регионального парламента Сергей Сокол на встрече с руководителями военно-патриотических и общественных объединений Иркутской области. Участие во встрече также приняла председатель комиссии по Регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественными объединениями Лариса Егорова.
Собравшиеся обсудили тему создания при Законодательном Собрании региона Координационного совета по взаимодействию с военно-патриотическими общественными объединениями. В«Мы видим, какое пристальное внимание уделяет государство и лично Президент России Владимир Владимирович Путин вопросам воспитания патриотизма и гражданственности. Причем патриотизма в самом широком смысле – не только в отношении своей страны, но и родного края, города, села, – сказал Сергей Сокол. – Нам вместе нужно завершить работу над законопроектом В«О патриотическом воспитании в Иркутской областиВ», которым занимается Молодежный парламент. Вы сможете внести в документ свои предложения с учетом вашего опыта практической работы с детьми и подросткамиВ».
Общественники обозначили целый перечень вопросов, в решении которых может принять деятельное участие создаваемый Совет. Помимо финансовой составляющей, а именно нехватки средств на форму, аренду помещений и спортинвентарь для занятий с детьми, отсутствие специализированного транспорта для выездов на соревнования и сборы, был озвучен и ряд организационных трудностей. Так, участники встречи отметили, что не всегда удается найти общий язык с директорами школ для организации знакомства детей с работой патриотических организаций, не хватает методической помощи, в одиночку трудно поддерживать популярность таких организаций у подрастающего поколения.
В«Не у всех семей есть возможность отдать детей в платные кружки и секции, нередки случаи, когда школьники, находящиеся в поиске единомышленников, оказываются вовлеченными в асоциальные движения, – отметила Лариса Егорова. – Патриотические организации дают подросткам возможность получить необходимую им поддержку и защиту, и важно поднимать престиж таких объединенийВ».
При создании Совета, подчеркнул Сергей Сокол, будет учтен опыт работы аналогичных координационных органов в других субъектах Российской Федерации.
« преддверии важной даты – юбилея Победы – нужно объединить усилия, стать единой командой, чтобы каждый участник ваших организаций почувствовал встроенность в общее дело, – сказал Сергей Сокол. – В дальнейшем депутаты также готовы сделать все возможное, чтобы поддержать наши общественные объединения, и особенно в вопросах работы с ветеранами и молодежью. Уверен, что деятельность Совета позволит вывести работу по патриотическому воспитанию в регионе на новый, более качественный уровеньВ».
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Автопробег в поддержку патриотических сил

21 февраля патриотические организации Иркутска проводят автопробег. Он стартует в 12.00 от

На заседание комиссии по Регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественными объединениями

22 ноября 2013 года на заседании комиссии по Регламенту, депутатской этике, информационной

На заседании комиссии по Регламенту и депутатской этике

11 ноября на заседании комиссии по Регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям

Состоялось заседание комиссии по Регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественными объединениями

10 октября в областном парламенте состоялось заседание комиссии по Регламенту, депутатской этике,

Комиссия по Регламенту рассмотрела кандидатуры на награждение Почетной грамотой Законодательного Собрания

19 марта в областном парламенте состоялось заседание комиссии по Регламенту, депутатской этике,

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Иркутске перед судом предстанет мужчина, похитивший и хранивший при себе наркотические средства

Уголовное дело расследовано следователем СО № 1 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское».

Депутаты ЗС поддержали спортивные акции и мероприятия на территориях Иркутской области

Большое число спортивных акций и мероприятий в разных территориях Иркутской области поддерживают депутаты регионального парламента: не только помогают в их организации, но и зачастую экипируют спортсменов для участия в соревнованиях. В городе Вихоревка Братского района прошёл открытый турнир по

Региональные парламентарии провели акции в поддержку детей из социальных и медицинских учреждений Прибайкалья

Региональные парламентарии провели акции в поддержку детей, находящихся в социальных и медицинских учреждениях Иркутской области.

Росатом представил Виктории Абрамченко и Игорю Кобзеву результаты работ на БЦБК и "Усольехимпроме"

Заместитель Председателя Правительства РФ Виктория Абрамченко и Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев ознакомились с ходом работ, реализуемых Госкорпорацией «Росатом» на промплощадках бывших предприятий Иркутской области - Байкальского целлюлозно-бумажного комбината (БЦБК) и Усольехимпрома.

Спектакли Иркутского драмтеатра посетили 140 человек с нарушениями зрения - Иркутская область. Официальный портал

140 человек с нарушениями зрения побывали на спектаклях Иркутского академического драматического театра им. Н.П. Охлопкова. Это члены Иркутской региональной общественной организации Всероссийского общества слепых...

В Приангарье сотрудники полиции задержали сожителей, подозреваемых в сбыте героина

Женщина со своим возлюбленным для конспирации прятали запрещенные вещества под крышку стиральной машины и в носок.