Сергей Сокол: патриотические организации в регионе должны иметь условия для эффективной работы
5-03-2020, 13:32
Сергей Сокол: патриотические организации в регионе должны иметь условия для эффективной работы, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Патриотические общественные организации в Приангарье должны иметь все условия для эффективной работы, и Законодательное Собрание будет им в этом содействовать. Об этом заявил глава регионального парламента Сергей Сокол на встрече с руководителями военно-патриотических и общественных объединений Иркутской области. Участие во встрече также приняла председатель комиссии по Регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественными объединениями Лариса Егорова.
Собравшиеся обсудили тему создания при Законодательном Собрании региона Координационного совета по взаимодействию с военно-патриотическими общественными объединениями. В«Мы видим, какое пристальное внимание уделяет государство и лично Президент России Владимир Владимирович Путин вопросам воспитания патриотизма и гражданственности. Причем патриотизма в самом широком смысле – не только в отношении своей страны, но и родного края, города, села, – сказал Сергей Сокол. – Нам вместе нужно завершить работу над законопроектом В«О патриотическом воспитании в Иркутской областиВ», которым занимается Молодежный парламент. Вы сможете внести в документ свои предложения с учетом вашего опыта практической работы с детьми и подросткамиВ».
Общественники обозначили целый перечень вопросов, в решении которых может принять деятельное участие создаваемый Совет. Помимо финансовой составляющей, а именно нехватки средств на форму, аренду помещений и спортинвентарь для занятий с детьми, отсутствие специализированного транспорта для выездов на соревнования и сборы, был озвучен и ряд организационных трудностей. Так, участники встречи отметили, что не всегда удается найти общий язык с директорами школ для организации знакомства детей с работой патриотических организаций, не хватает методической помощи, в одиночку трудно поддерживать популярность таких организаций у подрастающего поколения.
В«Не у всех семей есть возможность отдать детей в платные кружки и секции, нередки случаи, когда школьники, находящиеся в поиске единомышленников, оказываются вовлеченными в асоциальные движения, – отметила Лариса Егорова. – Патриотические организации дают подросткам возможность получить необходимую им поддержку и защиту, и важно поднимать престиж таких объединенийВ».
При создании Совета, подчеркнул Сергей Сокол, будет учтен опыт работы аналогичных координационных органов в других субъектах Российской Федерации.
« преддверии важной даты – юбилея Победы – нужно объединить усилия, стать единой командой, чтобы каждый участник ваших организаций почувствовал встроенность в общее дело, – сказал Сергей Сокол. – В дальнейшем депутаты также готовы сделать все возможное, чтобы поддержать наши общественные объединения, и особенно в вопросах работы с ветеранами и молодежью. Уверен, что деятельность Совета позволит вывести работу по патриотическому воспитанию в регионе на новый, более качественный уровеньВ».
ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Автопробег в поддержку патриотических сил
21 февраля патриотические организации Иркутска проводят автопробег. Он стартует в 12.00 от стадиона «Локомотив». В пробеге примут участие члены отделения партии «Родина» и «Интернациональной партии России», общественной
На заседание комиссии по Регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественными объединениями
22 ноября 2013 года на заседании комиссии по Регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественными объединениями Законодательного Собрания Иркутской области, которое прошло под председательством Владимира Матиенко, депутаты рассмотрели поправки к закону «Об обеспечении доступа ...
На заседании комиссии по Регламенту и депутатской этике
11 ноября на заседании комиссии по Регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественными объединениями Законодательного Собрания Иркутской области, которая прошла под председательством Владимира Матиенко, депутаты рассмотрели ходатайства о награждении пяти человек Почетными грамотами Законодательного Собрания. Рассмотрев представленные кандидатуры, члены комиссии ...
Состоялось заседание комиссии по Регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественными объединениями
10 октября в областном парламенте состоялось заседание комиссии по Регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественными объединениями под председательством Владимира Матиенко...
Комиссия по Регламенту рассмотрела кандидатуры на награждение Почетной грамотой Законодательного Собрания
19 марта в областном парламенте состоялось заседание комиссии по Регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественными объединениями ЗС. Вела заседание заместитель председателя комиссии Наталья Губина.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Многодетные семьи Иркутской области в 2026 году принимают участие в конкурсе «Семья года» уже в 11-й раз
Всероссийский конкурс «Семья года» пройдет в 2026 году уже в 11-й раз. И с первого года проведения в нем участвуют многодетные семьи Иркутской области. Это одно из самых масштабных мероприятий, направленных на укрепление института семьи, сохранение и продвижение традиционных семейных ценностей,
С 18 мая в Иркутской области вводится особый противопожарный режим
Постановлением Правительства Иркутской области № 398-пп от 12 мая 2026 года особый противопожарный режим будет установлен в регионе с 18 мая до 15 июня. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Приангарье запустили региональный проект Движения Первых «Патруль Первых»
В Зиминском районе участники Движения Первых запустили серию межмуниципальных слетов в рамках регионального проекта «Патруль Первых». Первое мероприятие нового сезона состоялось 16 мая на базе Культурно-досугового центра «Юбилейный» села Кимильтей и Кимильтейской средней школы.
Более 1,5 тысячи студентов открыли трудовой семестр маршем в Иркутске
В Иркутске 16 мая состоялся марш готовности студенческих отрядов Иркутской области. В нем приняли участие 1,5 тысячи бойцов. Они прошли колонной по набережной Ангары от Глазковского моста до площади у памятника Александру III.
Прием заявок на конкурс инициатив родительских сообществ «Знания» продлён до 29 мая
Конкурс, организованный Обществом «Знание» при поддержке Министерства просвещения России, направлен на развитие взаимодействия семьи и образовательных организаций и поддержку инициатив, формирующих комфортную и безопасную среду для детей.
Первые родительские собрания по вопросам поступления в вузы МЧС России прошли для будущих выпускников профильных классов
Родительские собрания проводят специалисты Главного управления МЧС России по Иркутской области для будущих выпускников 2026-2027 учебного года. - Главное управление МЧС России по Иркутской области







Добавить комментарий!