Сергей Сокол: первоочередная задача на федеральном уровне – изменение природоохранного законодательства в пользу жителей байкальских территорий

17-03-2020, 19:05
Сергей Сокол: первоочередная задача на федеральном уровне – изменение природоохранного законодательства в пользу жителей байкальских территорийПриродоохранное законодательство, касающееся жизнедеятельности на байкальских территориях, необходимо привести в соответствие с нуждами и потребностями людей, там проживающих. Об этом заявил Сергей Сокол, обозначая первоочередную задачу для себя в качестве депутата Государственной Думы ФС РФ. Напомним, сегодня Сергей Сокол сложил полномочия главы регионального парламента в связи с передачей ему мандата депутата ГосДумы.


Сергей Сокол: первоочередная задача на федеральном уровне – изменение природоохранного законодательства в пользу жителей байкальских территорий, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Природоохранное законодательство, касающееся жизнедеятельности на байкальских территориях, необходимо привести в соответствие с нуждами и потребностями людей, там проживающих. Об этом заявил Сергей Сокол, обозначая первоочередную задачу для себя в качестве депутата Государственной Думы ФС РФ. Напомним, сегодня Сергей Сокол сложил полномочия главы регионального парламента в связи с передачей ему мандата депутата ГосДумы.
Работа на посту председателя Законодательного Собрания Иркутской области с сентября 2018 года, по словам Сергея Сокола, стала периодом напряженной работы, в том числе в территориях области. В«Мы не сидели на месте, много ездили по районам региона, включая удаленные. Люди ставили перед нами вопросы, решения которых мы добивались, – сказал Сергей Сокол. – Сейчас на рассмотрении Законодательного Собрания находится ряд социально значимых законопроектов, в числе инициаторов которых и я. Уверен, что коллеги эффективно завершат работу над этими документамиВ».
Говоря о своих дальнейших планах Сергей Сокол сообщил, что остается руководителем Иркутского регионального отделения ВПП В«Единая РоссияВ». По его словам, за последнее время рейтинг партии в регионе вырос на 5%. В«Это ощутимый результат, но мы на этом не останавливаемся, – сказал Сергей Сокол. – Сейчас у меня будет возможность уделять больше времени партийной работе, укреплению партийных организаций на местахВ».
Избранный на 28 сессии председателем Законодательного Собрания Александр Ведерников, по оценке Сергея Сокола, человек высокопрофессиональный и компетентный, патриот Иркутской области. Сергей Сокол выразил уверенность в плодотворной и эффективной работе Александра Ведерникова на новом посту.
Также Сергей Сокол сообщил, что будет жить в Иркутске. В«Есть целый перечень вопросов, решение которых во благо Приангарья возможно только на федеральном уровне. И я буду этим очень плотно заниматься совместно с другими представителями региона в Государственной Думе, в Федеральном Собрании РФ. Уверен, что результат будет достигнут, и именно работа на результат во благо жителей региона была моей основной целью в Законодательном Собрании Иркутской областиВ», – сказал Сергей Сокол.
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Сергей Сокол сложил депутатский мандат

Сергей Сокол подал заявление на сложение депутатских полномочий 17 марта 2020 года. Также, в

Сергей Сокол сложил полномочия председателя Законодательного Собрания Приангарья

Глава областного парламента Сергей Сокол сложил с себя полномочия председателя Законодательного

Сергей Сокол открыл обновленный детский сад в Нукутском районе

Детский сад в селе Первомайское Нукутского района был торжественно открыт 15 марта после

Вопросы предстоящих сессий обсудил Сергей Сокол на встрече с руководителями постоянных комитетов и комиссий

п»їВ марте Законодательное Собрание Иркутской области региона проведёт несколько сессий. Так, 12

Сергей Сокол и Александр Гаськов внесли законодательную инициативу об увеличении ежегодной денежной выплаты детям ВОВ до 5 тысяч рублей

Законодательную инициативу об увеличении размера ежегодной денежной выплаты с двух тысяч рублей до

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

В Иркутске полицейские разыскивают без вести пропавшего Станислава Барахоева

С заявлением о розыске в дежурную часть отдела полиции № 2 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» обратилась родственница пропавшего.

Сотрудники полиции проверили постояльцев и организаторов хостела для мигрантов в Иркутске

В Иркутске полицейские во взаимодействии с сотрудниками регионального управления ФСБ России на постоянной основе проверяют соблюдение миграционного законодательства.

Константин Зайцев: Правительство региона продолжает реализацию задач по сохранению стабильной ситуации на рынке труда и мер поддержки граждан

Вопросы сохранении стабильной ситуации на рынке труда региона, занятости населения, а также реализации мероприятий госпрограммы «Труд и занятость» в рамках Стратегии социально-экономического развития Иркутской области рассмотрены сегодня, 29 марта, на заседании Правительства региона.

Глава Рослесхоза Иван Советников: Иркутская область показывает положительную динамику в борьбе с лесными пожарами

В Москве на ВДНХ состоялось Всероссийское совещание «Леса России: основные итоги работы в 2023 году и задачи на 2024 год». Его провел руководитель Федерального агентства лесного хозяйства (Рослесхоза) Иван Советников.

В Иркутске провели семинар для органов местного самоуправления по вопросам декларационной кампании

В рамках подготовки к декларационной кампании 2024 года для органов местного самоуправления на площадке областного парламента состоялся семинар, посвященный отдельным вопросам представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.