Кузьма Алдаров: открытие фабрики мороженого в Усолье-Сибирском – пример для агропромышленного комплекса региона

23-03-2020, 15:25
Кузьма Алдаров: открытие фабрики мороженого в Усолье-Сибирском – пример для агропромышленного комплекса регионаЗапуск производства мороженого в Усолье-Сибирском – пример для развития агропромышленного комплекса региона. Об этом заявил вице-спикер Законодательного Собрания Иркутской области Кузьма Алдаров на открытии фабрики СХ ПАО В«БелореченскоеВ». На церемонии также присутствовали врио губернатора региона Игорь Кобзев, член Совета Федераций ФС РФ Сергей Брилка, другие официальные лица.


Кузьма Алдаров: открытие фабрики мороженого в Усолье-Сибирском – пример для агропромышленного комплекса региона, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Запуск производства мороженого в Усолье-Сибирском – пример для развития агропромышленного комплекса региона. Об этом заявил вице-спикер Законодательного Собрания Иркутской области Кузьма Алдаров на открытии фабрики СХ ПАО В«БелореченскоеВ». На церемонии также присутствовали врио губернатора региона Игорь Кобзев, член Совета Федераций ФС РФ Сергей Брилка, другие официальные лица.
Первый заместитель генерального директора СХ ПАО В«БелореченскоеВ» Степан Франтенко рассказал, что на предприятии будет производиться до 20 тонн мороженого в сутки. В«Мы сами обеспечиваем весь процесс производства – у нас свое сырье, свои ингредиентыВ», – отметил Степан Франтенко. Также он сообщил, что объем инвестиций в создание фабрики составил около 300 млн рублей.
Мэр г. Усолья-Сибирского Максим Торопкин подчеркнул, что фабрика – резидент территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР), здесь создано 24 рабочих места.
По словам Кузьмы Алдарова, вопрос не только производства и заготовки сырья, но и его эффективной дальнейшей переработки – тема актуальная для аграриев региона. В«Перед нами пример того, как можно диверсифицировать сельхозпроизводство. Это имеет большое значение для аграриев, так как реализация готовой продукции, безусловно, выгоднее, чем продажа сырья. Здесь установлено современное оборудование, и уверен, продукция завода будет востребована не только внутри регионаВ», – сказал Кузьма Алдаров.
Степан Франтенко сообщил, что при реализации продукция фабрика ориентируется как на внутренний, так и на зарубежные рынки, в частности, рассматривается возможность поставки мороженого в КНР.
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Усолье-Сибирском запустил производство ещё один резидент ТОСЭР

Фабрика мороженого, запуск которой состоялся сегодня в городе Усолье-Сибирское, стала вторым

Кузьма Алдаров провел прием граждан в Нукутском районе

Личный прием граждан в Нукутском районе провел заместитель председателя Законодательного Собрания

Депутаты Законодательного Собрания поздравили жителей Иркутской области с праздником Сагаалган

Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области приняли участие в праздничных мероприятиях,

Усолье-Сибирское получило официальный статус территории опережающего социально-экономического развития

В Правительстве РФ подписано постановление о создании территории опережающего

В Правительстве региона прорабатываются вопросы создания агротехнопарков

В Правительстве региона прорабатываются вопросы создания агротехнопарков по производству,

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Урике после капитального ремонта открыли Социально-культурный комплекс - Иркутская область. Официальный портал

Торжественное открытие Социально-культурного комплекса состоялось в селе Урик Иркутского района. В нём провели капитальный ремонт, который шёл два года в рамках областной программы «Развитие культуры». Общая...

Более 11 тысяч символов Победы раздадут в Ангарском округе в рамках акции «Георгиевская ленточка»

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Ангарском округе сегодня, 25 апреля. Торжественное открытие состоялось у памятника воинам-победителям первостроителям Ангарска. Заявки на участие в акции подали более 30 коллективов предприятий и организаций города.

Иркутские полицейские задержали пару «закладчиков»

По имеющейся информации, пара получала наркотические средства от «оптовиков», после чего расфасовывала и раскидывала закладки по городу.

В Усть-Илимске полицейские и общественники подвели итоги первого этапа конкурса «Полицейский дядя Стёпа»

На городском этапе в Усть-Илимске в этом году в конкурсе было представлено более 20 игрушек.

Бал кадет прошел сегодня в Хомутовской средней школе № 1

Хомутовская школа №1 стала первой сельской школой Иркутской области, реализующей профильное кадетское образование по пожарно-спасательной направленности. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске пройдет семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже алкогольной продукции

На площадке Фонда поддержки и развития предпринимательства Иркутской области Центра «Мой бизнес» 26 апреля состоится семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже пива и пивных напитков.