Заксобрание включится в работу по поддержке туротрасли в связи с пандемией коронавируса

24-03-2020, 18:40
Заксобрание включится в работу по поддержке туротрасли в связи с пандемией коронавирусаЗаконодательное Собрание Иркутской области включится в работу по разработке мер поддержки туристической отрасли, которой нанесен серьезный экономический урон в связи с пандемией коронавируса. Об этом сообщила вице-спикер областного парламента Ольга Носенко по итогам заседания Комитета Торгово-промышленной палаты Восточной Сибири по предпринимательству в сфере туристской, курортно-рекреационной и гостиничной деятельности, состоявшегося сегодня. Участие в мероприятии приняли представители гостиниц, турагентств и турфирм Приангарья, рестораторы и другие предприниматели, а также представители органов власти, контрольно-надзорных органов.


Заксобрание включится в работу по поддержке туротрасли в связи с пандемией коронавируса, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Законодательное Собрание Иркутской области включится в работу по разработке мер поддержки туристической отрасли, которой нанесен серьезный экономический урон в связи с пандемией коронавируса. Об этом сообщила вице-спикер областного парламента Ольга Носенко по итогам заседания Комитета Торгово-промышленной палаты Восточной Сибири по предпринимательству в сфере туристской, курортно-рекреационной и гостиничной деятельности, состоявшегося сегодня. Участие в мероприятии приняли представители гостиниц, турагентств и турфирм Приангарья, рестораторы и другие предприниматели, а также представители органов власти, контрольно-надзорных органов.
Президент Союза "Торгово-промышленная палата Восточной Сибири" Алексей Соболь рассказал, что ТПП также ведет сбор предложений по необходимым мерам поддержки от предпринимателей и направит их в Торгово-промышленную палату РФ для подготовки инициативы на федеральном уровне. Также ТПП ВС планирует обсудить сложившуюся ситуацию с представителями и других сфер бизнеса.
Участники совещания рассказали, что въездной туризм в регион фактически приостановлен из-за введения ограничений и отмены большинства заграничный рейсов. В то же время внутренний туризм не дал прироста, а в связи с отменой массовых мероприятий, выставок и рекомендаций компаниям не отправлять в командировки своих сотрудников, наблюдается снижение и в деловом туризме. Выезд за пределы страны сейчас также ограничен, в связи с чем турагентства вынуждены приостанавливать свою деятельность, отправляя сотрудников в отпуска без содержания. Снижение выручки до 40% отмечено и в сфере общественного питания. Председатель Комитета ТПП ВС по предпринимательству в сфере туристской, курортно-рекреационной и гостиничной деятельности Марина Григорьева подчеркнула, что самое важное сейчас – сохранить трудовые коллективы. В связи с этим предприниматели заявили о необходимости таких мер поддержки, как рассрочка и льготы по арендным платежам, услугам ЖКХ, налоговым отчислениям и кредитам.
В«Мы прекрасно понимаем те сложности, с которыми сегодня пришлось столкнуться представителям туристической сферы, и уже начали обсуждать меры поддержки с региональным правительством. Думаю, во взаимодействии с органами власти и бизнесом мы сможем выработать те решения, которые поддержат туристическую отрасль в эти трудные времена, – рассказала Ольга Носенко. – Со своей стороны, областной парламент готов выступить с инициативой о мерах поддержки, в частности, об ослаблении налогового бремени, предоставлении льгот по коммунальным и арендным платежам. Подобные механизмы мы применяли для поддержки предпринимателей и населения после наводнения летом прошлого годаВ».
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Сергей Сокол: стратегия социально-экономического развития региона должна учитывать предложения бизнес-сообщества

Меры поддержки, которые необходимы предпринимателям в Иркутской области, а также перспективы

В Иркутской области начал работу экономический форум

Сегодня на площадке иркутского «Сибэкспоцентра» начал работу форум «Экономические вызовы и новые

26 мая - День Российского предпринимательства

Уважаемые партнеры и коллеги! 26 мая в Российской Федерации отмечается День российского

ИГУ помогает развивать въездной туризм

В ИГУ прошел семинар «Предпринимательство в туристической сфере (въездной туризм)»

Ольга Носенко приняла участие в парламентских слушаниях в Госдуме

Председатель комитета по собственности и экономической политике Законодательного Собрания

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области стартовал региональный этап конкурса профмастерства «Мастер года»

В Приангарье сегодня, 19 апреля, начались финальные испытания для участников регионального этапа Всероссийского конкурса среди педагогических работников системы среднего профессионального образования «Мастер года».

Губернатор Игорь Кобзев дал старт регистрации на международный молодежный форум «Байкал»

Сегодня в Доме молодежи Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев дал старт регистрации участников на международный форум «Байкал», который в этом году пройдёт с 12 по 16 августа в заливе Мухор.

Проект из Иркутской области вошёл в федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года

Минстрой России утвердил федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года. В него включены 50 проектов формирования комфортной городской среды, реализованные в прошлом году в 22 регионах страны. В перечень вошёл проект благоустройства общественной территории в предместье Рабочее города

С начала года в Иркутской области выдано 350 электронных удостоверений ветеранов боевых действий

Документ в виде пластиковой карты представляет собой единый носитель информации, объединяющий в себе функции удостоверения ветерана боевых действий (на бумажном бланке), социальной и банковской карты, аккумулирует в себе весь комплекс мер социальной поддержки ветеранов боевых действий.

Дни единых действий всероссийского проекта «Без срока давности» проходят в образовательных организациях Приангарья

Дни единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны проходят в образовательных организациях Иркутской области в рамках всероссийского проекта «Без срока давности».