По инициативе Александра Вепрева студентов и пенсионеров знакомят с современным производством Иркутского авиазавода
27-03-2020, 12:50
По инициативе Александра Вепрева студентов и пенсионеров знакомят с современным производством Иркутского авиазавода, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
На Иркутском авиационном заводе в марте прошло несколько экскурсий, в ходе которых гости предприятия смогли побывать в цехах и познакомиться с производством современных самолетов, а также посетить экспозиции Музея истории ИАЗ. Экскурсии были организованы в рамках ежегодного проекта В«Знакомство с работой предприятияВ», утверждённого гендиректором завода, депутатом Законодательного собрания Иркутской области Александром Вепревым.
Как рассказали ИА В«Байкал ИнфоВ» в пресс-службе предприятия, с начала марта авиазавод посетили три группы экскурсантов. Среди них – две группы студентов Иркутского юридического института (филиала) Университета прокуратуры РФ и члены первичной ветеранской организации В«МудростьВ» Ленинского округа Иркутска.
Ветераны с интересом осмотрели экспозиции Музея истории ИАЗ, где выставлены модели всех самолетов, которые производились на Иркутском авиазаводе за 85 лет работы предприятия. Есть в музее и отдельная экспозиция о работе завода в годы Великой Отечественной войны, о заводчанах – Героях Советского Союза, о заводском партизанском отряде В«БуревестникВ», о танковой колонне В«Иркутский комсомолецВ», которую дополнительно к самолетам отправили на передовую работники завода.
Молодежи было особенно интересно узнать, как действует современное производство, какие самолеты выпускает сегодня завод и когда можно будет пассажиром полететь на иркутском МС-21.
- Не так много в регионе осталось промышленных предприятий, поэтому значительная часть старшеклассников не имеет представления, что это такое, – отмечает Александр Вепрев. – А попадая к нам на завод, ребята видят, какие современные самолеты мы строим, понимают, какие перспективы открываются перед молодыми грамотными специалистами, приходящими на ИАЗ. Не раз случалось, что именно в ходе таких экскурсий молодые парни и девчонки делали выбор будущей профессии в пользу инженерных специальностей. Мы и дальше будем продолжать знакомить с предприятием молодежь, а также всех, кому интересна история иркутского авиастроения.
Всего с начала года на Иркутском авиационном заводе в рамках ежегодного проекта В«Знакомство с работой предприятияВ» уже побывало более 30 экскурсионных групп.
"Депутатский дневник"
ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Депутат ЗС Александр Вепрев помог увековечить память военных летчиков
Финансовую помощь в реализации проекта по установке памятника погибшим авиаторам аэродрома Южный в Усольском районе, где в годы Великой Отечественной войны располагалась лётная база для перегона на фронт самолетов, оказал депутат Законодательного собрания Иркутской области Александр Вепрев. Как рассказал парламентарий, в феврале была внесена необходимая сумма для оплаты уже проведенных работ.
На Иркутском авиазаводе побывали высокопоставленные гости
На Иркутском авиазаводе побывал вице-премьер правительства РФ Дмитрий Рогозин. Визит прошел в рамках празднования юбилейной даты, в этом году авиазаводу исполняется 80 лет.
Более 100 человек приняли участие в акции «Ночь искусств»
Более 100 человек приняли участие в акции «Ночь искусств» в иркутском краеведческом музее...
Дмитрий Рогозин: Первый опытный самолет МС-21, произведенный на Иркутском авиационном заводе, будет представлен летом 2015 года
Первый опытный самолет МС-21, произведенный на Иркутском авиационном заводе, будет представлен летом 2015 года. В серийном выпуске воздушное судно будет называться ЯК-242. Об этом сегодня ...
Школьники из отряда мэра посетили музей Иркутского авиационного завода
12 июля 30 школьников из отряда мэра города Иркутска, участвовавшие в экологической акции на берегу реки Ангары в районе острова "Радуга", посетили музей Иркутского авиационного завода...
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Национальный проект «Инфраструктура для жизни» помогает преобразить облик парка «Перевал» в Слюдянке
В городе Слюдянке в 2026 году завершён второй этап благоустройства парка «Перевал» на улице Ленина. Работы провели в рамках мероприятий федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Инфраструктура для жизни».
Сотрудник МЧС России провел лекцию по информационной безопасности для студентов Иркутского национального исследовательского технического университета
В ходе мероприятия участники познакомились с актуальными интернет-угрозами, с которыми может столкнуться каждый пользователь сети. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Ангарске в честь Дня воинской славы к памятнику воинам-победителям первостроителям возложили цветы
Восемьдесят пять лет назад, 7 ноября 1941 года, на Красной площади в Москве состоялся парад в ознаменование 24-й годовщины Октябрьской революции. Его участники, прошагав по брусчатке, сразу отправлялись на фронт. Ведь осенью 1941 года судьба страны решалась у стен столицы. Советские войска вели
В Иркутске прошло торжественное открытие XXXV чемпионата России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги
Торжественное открытие XXXV чемпионата России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги состоялось 7 ноября в Ледовом дворце «Байкал» в Иркутске. В церемонии приняли участие Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, Председатель Законодательного Собрания региона Александр Ведерников, первый



Добавить комментарий!