Галина Кудрявцева возглавила Совет директоров малокомплектных школ Иркутского района
2-04-2020, 17:50
- В середине марта я вышла с инициативой возобновить работу Совета к директорам школ района, и они меня поддержали, доверив возглавить общественную организацию. Это позволит давать широкую экспертную оценку предложениям, с которыми как депутат Законодательного собрания я буду выходить в областной парламент и правительство региона, - отмечает парламентарий.
Галина Кудрявцева возглавила Совет директоров малокомплектных школ Иркутского района, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Эта общественная организация ставит своей целью продвижение интересов педагогов сельских районов на всех уровнях власти региона. Как рассказала Галина Кудрявцева, в свое время такой Совет уже работал в Иркутском районе и сегодня его деятельность решено возобновить.
- В середине марта я вышла с инициативой возобновить работу Совета к директорам школ района, и они меня поддержали, доверив возглавить общественную организацию. Это позволит давать широкую экспертную оценку предложениям, с которыми как депутат Законодательного собрания я буду выходить в областной парламент и правительство региона, - отмечает парламентарий.
По словам Галины Кудрявцевой, Совет директоров считает, что сегодня очень важно принять новый закон о малокомплектной школе в Иркутской области. Действующий региональный закон, к сожалению, не дает оснований для введения коэффициента по нормативам финансирования малокомплектных школ.
- Для примера можно взять школу в селе Большое Голоустное. В ней учатся 53 ученика. Подушевое финансирование составляет 2 тыс. рублей в год на каждого ученика. Что сегодня можно приобрести на эти средства, какие новые технологии можно применять? Плюсом на эти средства надо приобрести учебники и новое оборудование. Из этих же денег школа платит в год 38 тыс. рублей за интернет. И в таком положение очень много малокомплектных школ по всей Иркутской области, а не только в Иркутском районе, - уверена депутат.
По общему заключению Совета директоров, в обновленном законе необходимо дать четкое определение понятия В«малокомплектная школаВ». Сейчас это определение размыто. В законе необходимо ввести коэффициент на финансирование и предусмотреть дополнительные ставки педагога-организатора и делопроизводителя для таких школ.
- Сегодня требования ко всем школам одинаковые вне зависимости от количества учеников. В результате в малокомплектной школе директор является и завхозом, и завучем, и учителем, и делопроизводителям. От имени Совета директоров малокомплектных школ Иркутского района я буду добиваться принятия нового регионального закона о таких школах, - резюмировала Галина Кудрявцева.
"Депутатский дневник"
ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Мэр Виктор Кондрашов высоко оценил работу Почетных граждан города Иркутска в 2013 году
24 декабря состоялось общее собрание Почетных граждан города Иркутска. В работе собрания приняли участие 20 Почетных граждан, мэр города Иркутска Виктор Кондрашов и председатель Думы города ...
В Нерчинске состоялся семинар заместителей директоров школ
В середине сентября в Нерчинске состоялся семинар заместителей директоров школ. В первой части семинара участники обсудили проект профессионального стандарта педагога. Основная цель обсуждения - ответить на вопросы «К чему мы должны готовиться уже сейчас, не дожидаясь повсеместного введения стандарта?» , «Как добиться, чтобы профессиональный стандарт стал регулятором повышения качества работы
Ирина Синцова: Работающих с неблагополучными семьями педагогов необходимо стимулировать с помощью премий
Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Ирина Синцова вошла в состав совета по присуждению премий губернатора в 2013 году педагогическим работникам, работающим с детьми из социально ...
Игорь Милостных назначен новым руководителем Байкальской пригородной пассажирской компании
С 26 апреля генеральным директором Байкальской пригородной пассажирской компании назначен Игорь Милостных. Сегодня это решение в ходе голосования принял Совет директоров ОАО «БППК».
Член Общественной палаты города Иркутска Наталья Кустова избрана председателем совета директоров муниципальных библиотек Иркутской области
В библиотечную систему Иркутской области входит более 800 муниципальных библиотек, объединенных в 40 централизованных систем (ЦБС). Совет директоров муниципальных библиотек создан для представления ...
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Иркутске полицейские провели для школьников мастер-класс
Сотрудники Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» провели для учащихся школы №39 мастер-класс по изготовлению световозвращающих значков.
В Черемхово местная жительница задержана по подозрению в хищении 11 флаконов шампуня
Злоумышленница вошла в торговый объект на улице Плеханова, взяла с прилавка флаконы с шампунем, сложила в сумку и покинула помещение.
В Ангарске введен режим ЧС муниципального уровня из-за коммунальной аварии
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев выехал в Ангарский городской округ в связи с коммунальной аварией. 7 декабря на ТЭЦ-9, которая является филиалом ООО «Байкальская энергетическая компания», вышел из строя котлоагрегат, еще один котел был отключен 6 декабря из-за неисправности, что повлекло
Первый в Восточной Сибири детский сад 19-го века будет отреставрирован в Иркутске
Здание первого в Восточной Сибири детского сада, «воспитательного заведение для детей», построенного в 1882 году на улице Амурской в Иркутске, отреставрируют. На объекте работы первого этапа начнутся в 2026 году.
Российские ученые представили первый в мире учебник по социальной архитектуре
В Санкт-Петербургском государственном университете прошла международная конференция «Социальная архитектура: теория и практика социальных изменений», собравшая 600 исследователей социально-гуманитарной сферы, экспертов, представителей политических институтов и аналитических центров из 27 стран.
Игорь Кобзев: Забота о здоровье и благополучии участников СВО – это наш долг и безусловный приоритет для системы здравоохранения региона
Губернатор Приангарья Игорь Кобзев провел заседание медицинского совета Иркутской области. Ключевой темой обсуждения стало медицинское сопровождение участников специальной военной операции (СВО) и членов их семей.




Добавить комментарий!