Рабочую встречу провели Александр Ведерников и митрополит Иркутский и Ангарский Максимилиан

13-04-2020, 14:45
Рабочую встречу провели Александр Ведерников и митрополит Иркутский и Ангарский МаксимилианВключить храмы, строительство и реконструкцию которых предполагается осуществить в населенных пунктах буферной зоны и зоны атмосферного влияния Байкальской природной территории, в перечень объектов социальной инфраструктуры, экологическая экспертиза проектов которых не проводится, – такое предложение озвучил митрополит Иркутский и Ангарский Максимилиан на встрече с председателем Законодательного Собрания Иркутской области Александром Ведерниковым.


Рабочую встречу провели Александр Ведерников и митрополит Иркутский и Ангарский Максимилиан, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Включить храмы, строительство и реконструкцию которых предполагается осуществить в населенных пунктах буферной зоны и зоны атмосферного влияния Байкальской природной территории, в перечень объектов социальной инфраструктуры, экологическая экспертиза проектов которых не проводится, – такое предложение озвучил митрополит Иркутский и Ангарский Максимилиан на встрече с председателем Законодательного Собрания Иркутской области Александром Ведерниковым. Также речь шла о сложностях, возникающих у приходов с подготовкой проектно-сметной документации на ремонт храмов, – митрополит предложил рассмотреть возможность предоставления на эти цели финансирования из регионального бюджета в том случае, если объект является памятником истории и культуры.
Была затронута и тема распространения коронавирусной инфекции в регионе. Митрополит Максимилиан сообщил, что в Иркутской епархии на Страстной седмице и в Пасху для пришедших в храм службы будут проходить с учетом эпидемиологических требований: обязательно ношение масок и использование санитайзеров, также прихожане должны соблюдать дистанцию в полтора метра. В«Мы призываем прихожан, особенно пожилых и находящихся в группе риска, оставаться дома. В сети Интернет будет организована прямая трансляцию пасхального богослужения из собора БогоявленияВ», – сообщил митрополит. Александр Ведерников в свою очередь отметил, что депутатский корпус уже принял несколько законов, касающихся ситуации с коронавирусом, и продолжит работу над новыми инициативами на ближайшей сессии 15 апреля.
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Александр Ведерников: Заксобрание поддержит инициативы по выделению средств на соцобъекты в муниципалитетах

Законодательное Собрание Иркутской области поддержит инициативы о выделении средств на ремонт и строительство объектов социальной инфраструктуры в Иркутском районе. Такая договоренность была достигнута спикером парламента Александром Ведерниковым и врио губернатора Игорем Кобзевым в ходе рабочей поездки в территорию, участником поездки также стала депутат ЗС Галина Кудрявцева, представляющая

Александр Ведерников обсудил с депутатами планы работы комитетов и комиссий Законодательного Собрания

Актуализировать планы работы комитетов и комиссий Законодательного Собрания региона в связи с новыми вызовами и угрозами, включая коронавирус, призвал своих коллег председатель областного парламента Александр Ведерников. Речь об этом шла на встрече спикера с депутатами, работающими в Заксобрании на постоянной основе.

Иркутская митрополия и ГУФСИН России по Иркутской области подписали соглашение о сотрудничестве

Соглашение между Иркутской митрополией РПЦ и ГУФСИН России по Иркутской области направлено на широкое сотрудничество с целью реализации прав подозреваемых, обвиняемых и осужденных на свободу вероисповедания, а также стимулирования правопослушного поведения осужденных. Подписи под соглашением поставили митрополит 

В Иркутске начала работу III церковно-общественная выставка-форум «Православная Русь»

В Иркутске сегодня открылась III церковно-общественная выставка-форум «Православная Русь». В церемонии открытия принял участие Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко, митрополит Иркутский ...

Сегодня православные верующие отмечают один из главных праздников - Светлое Христово Воскресение – Пасху

В ночь с субботы на воскресенье во всех храмах Новосибирской Митрополии Русской Православной Церкви прошел крестный ход. Митрополит Новосибирский и Бердский Тихон возглавил Крестный ход и Божественную ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Около 80 нарушений ветеринарного законодательства выявлено в 2025 году в Приангарье

Специалисты службы ветеринарии Иркутской области в 2025 году провели 231 комиссионное обследование объектов социальной сферы.

Для проверки решений, принимаемых при ликвидации аварии в Бодайбо, создан штаб технической поддержки

В Иркутской области создан штаб технической поддержки для проверки всех решений при ликвидации коммунальной аварии в Бодайбо. Об этом сообщил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев во время внепланового заседания КЧС в воскресенье утром.

В Нижнеилимском районе полицейские в рамках акции «Мы — граждане России!» вручили юным гражданам паспорта

Торжественная церемония вручения паспортов ребятам, достигшим 14-летнего возраста, состоялась в Центре развития творчества детей и юношества.

Кадеты МЧС принимают участие в эстафете В«Полотно мираВ»

Школьники из освобожденных городов изготовили лоскутки в разных техниках размером 15х15 см с изображениями, символизирующими мир, добро, любовь и дружбу между людьми. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Полицейские Тулуна провели экскурсию по отделу полиции для школьников.

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники полиции организовали познавательную экскурсию и познакомили со спецификой профессии сотрудников различных подразделений полиции.

Игорь Кобзев поручил оперативно представить план-график аварийно-восстановительных работ в Бодайбо

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел внеочередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. В центре внимания Бодайбо, накануне, 30 января, в городе из-за перемерзания водовода остановлена работа четырех котельных.