Законодательное Собрание согласовало Константина Зайцева на должность председателя правительства Иркутской области

15-04-2020, 17:10
Законодательное Собрание согласовало Константина Зайцева на должность председателя правительства Иркутской областип»їп»їЗаконодательное Собрание согласовало кандидатуру Константина Зайцева для назначения первым заместителем губернатора – председателем правительства Иркутской области на 29-й сессии. Решение в соответствии с законодательством было принято по итогам тайного голосования.


Законодательное Собрание согласовало Константина Зайцева на должность председателя правительства Иркутской области, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Законодательное Собрание согласовало кандидатуру Константина Зайцева для назначения первым заместителем губернатора – председателем правительства Иркутской области на 29-й сессии. Решение в соответствии с законодательством было принято по итогам тайного голосования.
Как пояснил председатель областного парламента Александр Ведерников, в соответствии с Уставом региона и Регламентом Заксобрания глава региона представляет кандидатуру на согласование депутатов. Вопрос также предварительно рассматривался на заседании коллегии.
Врио губернатора Приангарья Игорь Кобзев, присутствовавший на сессии, отметил, что для работы в сложившихся экономических условиях, связанных с пандемией коронавируса и падением цен на нефть, необходима эффективная управленческая команда. В«Я уверен, что Константин Борисович с этой работой справится. Со своей стороны я ставлю перед правительством задачу вырабатывать согласованную с депутатским корпусом позицию по всем вопросамВ», – подчеркнул врио губернатора.
Константин Зайцев, выступая перед депутатами на сессии отметил, что своей первоочередной задачей на посту председателя правительства сейчас он видит работу по противодействию распространению коронавирусной инфекции и сглаживанию экономических последствий пандемии. При этом, по мнению Константина Зайцева, борьба с коронавирусом не должна мешать плановой работе, в том числе по выполнению задач, поставленных врио губернатора в его послании. В«Это контроль финансов в сфере закупок, искоренение коррупции, наведение порядка в лесной отрасли, в сфере проведения капитального ремонта многоквартирных домов, строительство социальных объектов, улучшение экологической ситуации. Приоритетная задача – реализация и нацпроектов, и государственных программ. Среди оперативных задач также – ликвидация последствий паводка, произошедшего летом прошлого годаВ», – отметил Константин Зайцев.
Председатель Законодательного Собрания Александр Ведерников рассказал, что в преддверии рассмотрения кандидатуры на сессии, Константин Зайцев проводил рабочие встречи со всеми политическими фракциями областного парламента, а также руководством ЗС, председателями комитетов и комиссий, чтобы изложить свое видение работы на должности первого заместителя губернатора – председателя правительства и ответить на все имеющиеся вопросы.
Представители фракции КПРФ, депутаты Сергей Бренюк и Антон Романов, выступая на сессии отметили, что не поддерживают кандидатуру Константина Зайцева, поскольку не согласны с озвученным им на встрече с фракцией планом действий.
Представитель фракции В«Справедливая РоссияВ» Александр Гаськов поддержал кандидатуру, отметив высокий профессионализм Константина Зайцева. Большой управленческий опыт и компетентность предложенной кандидатуры отметил также и представитель фракции ЛДПР Дмитрий Тютрин.
Представители фракции В«Единая РоссияВ» Виктор Побойкин и Наталья Дикусарова рассказали о позитивном опыте профессионального взаимодействия с Константином Зайцевым, ранее занимавшим должность руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Иркутской области, и призвали коллег поддержать его кандидатуру.
По итогам голосования большинством голосов депутатов кандидатура Константина Зайцева была согласована для назначения на должность первого заместителя губернатора – председателя правительства Иркутской области.
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Ситуацию в экономической сфере депутаты Заксобрания обсудили с и.о председателя правительства Приангарья Константином Зайцевым

п»їВопросы предстоящей 29 сессии Законодательного Собрания Иркутской области глава областного

Председателем Законодательного Собрания Иркутской области избран Александр Ведерников

Председателем Законодательного Собрания Иркутской области на 28-й сессии избран Александр

Битарова утвердило Заксобрание

Глава региона Сергей Левченко представил Александра Битарова в качестве кандидата на должность

Избраны заместители председателя Законодательного Собрания Иркутской области

Сегодня на сессии областного парламента состоялось избрание заместителей председателя

Константин Ильковский представил на согласование в краевое Заксобрание кандидатуры еще двух вице-премьеров

В соответствии с уставом Забайкальского края (пункт 6, ч.2, ст. 10) и региональным законом «О

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В»

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области завершен сезон эксплуатации ледовых переправ

В Иркутской области в минувшие сутки была закрыта последняя ледовая переправа из 75 переправ, действовавших на водных объектах региона и предназначенных для безопасного проезда по льду транспорта. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области вдоль дорог будет установлено около 100 противопожарных аншлагов и баннеров

В Иркутской области специалистами лесного комплекса региона активно ведется агитация против лесных пожаров. Мероприятия проводятся как в учебных учреждениях в виде специализированных уроков, так и среди взрослого населения в виде бесед и раздачи листовок и памяток.

В Иркутской области на создание модульных отелей направлено более 600 млн рублей

Вопросы реализации проектов возведения модульных отелей на территории Иркутской области в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, обсудили на рабочей встрече под руководством первого заместителя Председателя Правительства

Вопросы селезащиты и очистки русел рек Слюдянского района обсудили на выездном совещании под председательством Игоря Кобзева

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провёл выездное совещание в городе Байкальске. Совместно с членами Правительства региона, главой Байкальска Василием Темгеневским и представителями иных заинтересованных ведомств обсуждались вопросы защиты от возможного схода селевых потоков.