Заксобрание направит Президенту РФ обращение о присвоении Иркутску звания В«Город трудовой доблестиВ»

15-04-2020, 17:10
Заксобрание направит Президенту РФ обращение о присвоении Иркутску звания В«Город трудовой доблестиВ»Законодательное Собрание Иркутской области на 29-й сессии приняло решение обратиться к Президенту Российской Федерации с ходатайством о присвоении городу Иркутску почетного звания Российской Федерации В«Город трудовой доблестиВ». п»їКак рассказал председатель комитета по законодательству о государственном строительстве области и местном самоуправлении Виктор Побойкин, соответствующее обращение поступило от мэра города, к нему приложено историческое обоснование и протокол заседания координационного совета по вопросам патриотического воспитания, межконфессиональным и межнациональным отношениям при мэре города.


Заксобрание направит Президенту РФ обращение о присвоении Иркутску звания В«Город трудовой доблестиВ», сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Законодательное Собрание Иркутской области на 29-й сессии приняло решение обратиться к Президенту Российской Федерации с ходатайством о присвоении городу Иркутску почетного звания Российской Федерации В«Город трудовой доблестиВ». Как рассказал председатель комитета по законодательству о государственном строительстве области и местном самоуправлении Виктор Побойкин, соответствующее обращение поступило от мэра города, к нему приложено историческое обоснование и протокол заседания координационного совета по вопросам патриотического воспитания, межконфессиональным и межнациональным отношениям при мэре города.
Кроме того, имеется экспертное заключение Академии наук, которым подтверждается право Иркутска на присвоение такого звания, поскольку жители города во время Великой Отечественной войны обеспечивали бесперебойное производство военной и гражданской продукции.
Депутат Сергей Бренюк высказался в поддержку данной инициативы, отметив, что Иркутск внес большой вклад в индустриальное развитие всей страны. Парламентарий Лариса Егорова также поддержала это решение и сообщала, что его ждет общественность города. Депутат Антон Романов подчеркнул, что Иркутск заслужил этот статус своей историей и сегодня является мощным промышленным центром со славными трудовыми традициями.
Заместитель председателя Законодательного Собрания Ольга Носенко поблагодарила администрацию города за проделанную работу по подтверждению права на присвоение статуса. В«Целый год историки, журналисты, работники архивов вели работу по сбору необходимых фактов, подчеркнула вице-спикер. – Это очень важно для военно-исторического наследия и патриотического воспитания молодежи. Все мы знаем, что Победа ковалась не только на фронте, но и в тылуВ».
Врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев, присутствовавший на сессии, также поддержал присвоение Иркутску почетного звания Российской Федерации В«Город трудовой доблестиВ», отметив, что подписал соответствующее обращение и от своего имени.
Кроме того, на сессии были утверждены итоги ежегодного областного конкурса на лучшую организацию работы представительного органа муниципального образования Иркутской области в 2019году. По словам председателя комитета по законодательству о государственном строительстве области и местном самоуправлении Виктор Побойкин, всего думами муниципалитетов на конкурс было подано 65 работ.
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Одобрен проект постановления об обращении к Президенту РФ с ходатайством о присвоении Иркутску звания В«Город трудовой доблестиВ»

п»їЧлены комитета по законодательству о государственном строительстве области и местном

Российская академия наук подтвердила наличие оснований для присвоения Иркутску звания «Город трудовой доблести»

Российская академия наук подтвердила наличие оснований для присвоения Иркутску почетного звания

Российская академия наук подтвердила право Иркутска на почетное звание «Город трудовой доблести»

Об этом говорится в экспертном заключении РАН. После рассмотрения вопроса на сессии

Депутаты областного центра поддержали инициативу администрации о присвоении Иркутску звания «Город трудовой доблести»

Депутаты областного центра поддержали инициативу администрации о присвоении Иркутску звания «Город

Правительство края выступило с ходатайством о присвоении городу Чите звания «Город воинской славы»

18 июня правительством края принято распоряжение о ходатайстве о присвоении городу Чите почётного

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Губернатор Иркутской области встретился в Тулуне с участником Великой Отечественной войны

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в рамках рабочей поездки в Тулун встретился с участником Великой Отечественной войны Николаем Михалевым. В ходе беседы выяснилось, что глава региона и ветеран земляки.

Ухудшение погоды ожидается, в регионе 30 апреля

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 30 апреля местами в южных и верхнеленских районах ожидается высокая (IV класса) и чрезвычайная (V класса) пожароопасность лесов. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

На сегодняшний день паводковая обстановка на территории области стабильная. На реках проходят процессы разрушения льда.

По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в верховьях реки Лены у поселка Качуг наблюдается чистая открытая вода, у населённого пункта Жигалово - остаточный ледоход, в городе Усть-Куте - ледоход, в Киренске -В  подвижки льда. - Главное управление МЧС

Медалью «За помощь и милосердие» наградили представители минобороны полицейского из Иркутской области, организовавшего крупный волонтерский проект и курсы спецподготовки

Высокую ведомственную награду Министерства обороны Российской Федерации офицеру вручил генерал-майор Игорь Шведов, посетив Братск в конце марта на агитационном поезде «Сила в правде».

В Приангарье индивидуальный предприниматель попался на уловки мошенников и лишился порядка 10 млн рублей

В настоящий момент по данному факту следователем возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Губернатор Иркутской области находится в рабочей поездке по Тулуну и Нижнеудинскому району

В программе посещение социальных объектов, обсуждение вопросов по строительству и капитальному ремонту зданий. Особое внимание уделено объектам образования.