Депутаты заслушали отчет Уполномоченного по правам ребенка в Иркутской области о работе в 2019 году

15-04-2020, 17:10
Депутаты заслушали отчет Уполномоченного по правам ребенка в Иркутской области о работе в 2019 годуп»їп»їОтчет Уполномоченного по правам ребенка в Иркутской области о работе в 2019 году был рассмотрен на сессии Законодательного Собрания. С докладом в режиме видеосвязи выступила Светлана Семенова. По ее словам, в прошедшем году документооборот аппарата Уполномоченного составил 6087 документов, что на 7 % больше, чем в 2018 году.


Депутаты заслушали отчет Уполномоченного по правам ребенка в Иркутской области о работе в 2019 году, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Отчет Уполномоченного по правам ребенка в Иркутской области о работе в 2019 году был рассмотрен на сессии Законодательного Собрания. С докладом в режиме видеосвязи выступила Светлана Семенова.
По ее словам, в прошедшем году документооборот аппарата Уполномоченного составил 6087 документов, что на 7 % больше, чем в 2018 году. Ежедневно поступало в среднем около четырех-пяти обращений по вопросам защиты прав и интересов детей и подростков. Наибольшее количество обращений касалось ситуации в семьях, сферы образования, охраны здоровья детей. Большая часть вопрос от детей были в сфере образования. По словам Светланы Семеновой, тревожным сигналом является то, что в разы увеличилось число детей, перешедших на семейную форму обучения – с 28 человек в 2017 году до 261 ребенка в 2019 году.
По сравнению с 2018 годом увеличилось количество обращений от детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. При этом Уполномоченный отметила положительную динамику количества ежегодно выявленных сирот, оно сократилось с 2,2 тыс. человек в 2015 году до 1,58 тыс. человек в 2019 году.
В числе положительных моментов руководитель ведомства также отметила, что увеличилось число детей, занятых в различных учреждениях культуры. Это связано, в том числе, с улучшением материально технической базы учреждений. Светлана Семенова поблагодарила депутатов за проделанную работу в этом направлении, заметив, что она, безусловно, должна быть продолжена. Также Уполномоченный в своем выступлении отметила эффективную совместную работу депутатского корпуса и аппарата Уполномоченного по многим вопросам, а также в плане формирования законодательных инициатив.
Председатель комитета по здравоохранению и социальной защите Законодательного Собрания Александр Гаськов обратил внимание на то, что в докладе представлено много цифр и объективных материалов. По итогам обсуждения, отчет был принят к сведению и рекомендован к использованию в работе депутатов областного парламента.
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Доклад о проблемах соблюдения прав детей-сирот на обеспечение жильем рассмотрен на сессии Заксобрания

п»їНа сессии Законодательного Собрания Иркутской области депутаты заслушали специальный доклад

Начала работу 6 сессия Законодательного Собрания

В работе пятой сессии областного парламента принимают участие 37 депутатов. Ведет сессию

Начала работу 3 сессия Законодательного Собрания Иркутской области

В работе 3 сессии областного парламента принимают участие 32 депутата. Ведет сессию председатель

Начала работу вторая сессия Законодательного Собрания

В работе 2 сессии областного парламента принимают участие 42 депутата. Ведет сессию председатель

Уполномоченный по правам ребенка горсовета отчиталась за 2012 год

Вчера на 54 сессии Улан-Удэнского городского Совета депутатов с отчетом о деятельности за 2012

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Губернатор Иркутской области встретился в Тулуне с участником Великой Отечественной войны

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в рамках рабочей поездки в Тулун встретился с участником Великой Отечественной войны Николаем Михалевым. В ходе беседы выяснилось, что глава региона и ветеран земляки.

Ухудшение погоды ожидается, в регионе 30 апреля

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 30 апреля местами в южных и верхнеленских районах ожидается высокая (IV класса) и чрезвычайная (V класса) пожароопасность лесов. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

На сегодняшний день паводковая обстановка на территории области стабильная. На реках проходят процессы разрушения льда.

По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в верховьях реки Лены у поселка Качуг наблюдается чистая открытая вода, у населённого пункта Жигалово - остаточный ледоход, в городе Усть-Куте - ледоход, в Киренске -В  подвижки льда. - Главное управление МЧС

Медалью «За помощь и милосердие» наградили представители минобороны полицейского из Иркутской области, организовавшего крупный волонтерский проект и курсы спецподготовки

Высокую ведомственную награду Министерства обороны Российской Федерации офицеру вручил генерал-майор Игорь Шведов, посетив Братск в конце марта на агитационном поезде «Сила в правде».

В Приангарье индивидуальный предприниматель попался на уловки мошенников и лишился порядка 10 млн рублей

В настоящий момент по данному факту следователем возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Губернатор Иркутской области находится в рабочей поездке по Тулуну и Нижнеудинскому району

В программе посещение социальных объектов, обсуждение вопросов по строительству и капитальному ремонту зданий. Особое внимание уделено объектам образования.