Депутатский штаб по предупреждению распространения коронавируса обсудил текущую ситуацию в Иркутской области

22-04-2020, 17:45
Депутатский штаб по предупреждению распространения коронавируса обсудил текущую ситуацию в Иркутской областиАктуальную информации о принимаемых в регионе мерах обсудили на заседании Депутатского штаба по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции (covid-19) при Законодательном Собрании Иркутской области. Заседание штаба прошло сегодня под руководством спикера областного парламента Александра Ведерникова.


Депутатский штаб по предупреждению распространения коронавируса обсудил текущую ситуацию в Иркутской области, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Актуальную информации о принимаемых в регионе мерах обсудили на заседании Депутатского штаба по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции (covid-19) при Законодательном Собрании Иркутской области. Заседание штаба прошло сегодня под руководством спикера областного парламента Александра Ведерникова. Участие в работе приняли вице-спикеры Законодательного Собрания Кузьма Алдаров, Ольга Носенко и Лариса Егорова, депутаты Александр Белов, Ольга Безродных, Тимур Сагдеев, Роман Габов, Артем Лобков, Денис Шершнев и Дмитрий Тютрин, а также более 60 представителей муниципальных образований и профильных министерств присоединились к работе в режиме видеосвязи. В повестку заседания были включены вопросы о безопасности детей в период самоизоляции, ситуации в отдельных территориях и поддержке граждан и предпринимателей.
Александр Ведерников рассказал, что за этот период работы Депутатского штаба поступило более 30 предложений от муниципальных образований, которые были рассмотрены и направлены в областной оперативный штаб.
В«Как показала практика, режим самоизоляции один из самых действенных способов сдерживания распространения вируса, однако в последние дни наблюдается рекордно низкий индекс самоизоляции. Сегодня работе по информированию населения о важности введения ограничительных мер должно уделяться большее внимание, в том числе со стороны муниципальных образований и общественностиВ», – отметил Александр Ведерников. Он также обратил внимание на то, что в период самоизоляции увеличилось число случаев травматизма среди детей.
По информации главного врача ОГАУЗ В«Городская Ивано-Матренинская детская клиническая больницаВ» Владимира Новожилова, за период введения режима самоизоляции в больницу обратились более тысячи детей с различными травмами, при этом более 200 из них получили их, находясь на улице.
И.о. заместителя председателя правительства Иркутской области Валентина Вобликова сообщила, что на сегодняшний день в области зарегистрировано 79 случаев заболевания коронавирусом. При этом, если раньше речь шла об ареале распространения в Иркутске и Иркутском районе, то сейчас случаи заболевания зафиксированы в Ангарском МО, Шелеховском, Осинском, Аларском, Нукутском, Усть-Кутском районах, Черемхово, Усолье-Сибирском и Усть-Илимске. Из необходимых 1195 коек, определенных рекомендациями минздрава РФ в соответствии с количеством жителей региона, в Иркутской области развернуто 592 коек.
В ходе обсуждения участники совещания высказали ряд предложений для дальнейшей работы. Так, председатель думы Ольхонского района Игорь Жербаков отметил необходимость приобретения дополнительных средств защиты для медиков, которые работают не только с жителями района, но и с теми, кто продолжает приезжать на отдых и рыбалку на Байкал.
По мнению Кузьмы Аладрова, сегодня особого внимания требует организация посевных работ. В«Важно понимать, что весенний день год кормит, поэтому мы предложили ускорить процесс доведения средств до сельхозтоваропроизводителей, и сегодня благодарны правительству за поддержку в этой работе, которая к 15 апреля уже была завершенаВ», – рассказал парламентарий.
Ольга Носенко предложила рассмотреть возможность выплат пособий не только гражданам, оставшимся без работы, но также индивидуальным предпринимателям и гражданам, зарегистрированным в качестве самозанятых. В«Согласно опросу, проведенному Торгово-промышленной палатой, более 60 % предпринимателей не смогут претендовать на какие-либо меры поддержки, важно вести мониторинг ситуации, и при необходимости меры поддержки должны быть расширеныВ», – подчеркнула она.
Лариса Егорова поблагодарила членов правительства за плодотворную совместную работу, отметив, что она дает возможность оперативно реагировать на ситуации, принимать нужные решения.
В завершение заседания Александр Ведерников подчеркнул, что Депутатский штаб продолжит свою работу в тесном взаимодействии с депутатами дум муниципальных образований.
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Александр Ведерников: депутаты всех уровней проводят разъяснительную работу с жителями по вопросам противодействия коронавирусу

Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников и председатель

Прямая трансляция заседания Депутатского штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции

Заседание Депутатского штаба по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции

Меры по противодействию распространения коронавирусной инфекции обсудили на Депутатском штабе при ЗС

Очередное заседание Депутатского штаба по предупреждению распространения новой коронавирусной

Сегодня пройдет заседание Депутатского штаба по предупреждению распространения коронавируса

Заседание Депутатского штаба по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции

Первое заседание депутатского штаба по предупреждению распространения коронавируса провел Александр Ведерников

Первое заседание Депутатского штаба по предупреждению распространения новой коронавирусной

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Главы городов и поселений получили награды Всероссийской Ассоциации развития местного самоуправления

Медали «За развитие местного самоуправления» удостоен мэр Ангарского округа, заместитель председателя Ассоциации муниципальных образований Иркутской области Сергей Петров. Награды Всероссийской Ассоциации развития местного самоуправления Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев вручил накануне.

В Ангарске вспомнили ангарчан, погибших при исполнении воинского и служебного долга

Мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби по погибшим при исполнении воинского и служебного долга ангарчанам состоялись накануне. Традиционно, такое событие проходит 23 марта. В этом году из-за трагедии в подмосковном «Крокус Сити Холле» мероприятие перенесли. В честь тех, кто уже никогда не

На внеочередном заседании Думы внесены изменения в бюджет округа

Поправки в бюджет Ангарского округа внесли депутаты на внеочередном заседании Думы 26 апреля. Как пояснила заместитель мэра – председатель комитета по экономике и финансам Ирина Миронова, изменения затронули только 2024 год. Самые значительные изменения расходной части бюджета касаются усиления

Владимир Путин поздравил законодателей с Днем парламентаризма

Президент Российской Федерации Владимир Путин поздравил российских законодателей с Днем парламентаризма во время встречи с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании. В ней приняли участие председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, спикер Государственной Думы Вячеслав Володин,

Игорь Кобзев: Правительство Иркутской области готово оказывать содействие росту доли Таджикистана во внешнеторговом обороте региона

Направления взаимовыгодного сотрудничества обсудили во время рабочей встречи Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и Генеральный консул Республики Таджикистан в Новосибирске господин Имомзода Нажмиддин.

За минувшие сутки в лесном фонде в Иркутской области ликвидировали шесть пожаров

26 апреля в лесном фонде в Иркутской области было обнаружено и в этот же день ликвидировано шесть пожаров на общей площади 22,2 гектара: два — в Черемховском районе, по одному — Боханском, Зиминском, Братском и Тулунском районах.