Члены комитета по собственности обратятся в Совет Федерации по вопросам регулирования тарифов на электроэнергию

27-04-2020, 20:55
Члены комитета по собственности обратятся в Совет Федерации по вопросам регулирования тарифов на электроэнергиюЧлены комитета по собственности и экономической политике Законодательного Собрания Иркутской области направят обращение в Совет Федерации РФ о недопущении повышения тарифов на электроэнергию в регионе. Такое решение было принято на заседании комитета, которое прошло сегодня под руководством Николая Труфанова. В обсуждении участвовали также вице-спикер областного парламента Ольга Носенко, депутаты Валерий Хайдуков и Денис Шершнев, представители профильных министерств.


Члены комитета по собственности обратятся в Совет Федерации по вопросам регулирования тарифов на электроэнергию, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Члены комитета по собственности и экономической политике Законодательного Собрания Иркутской области направят обращение в Совет Федерации РФ о недопущении повышения тарифов на электроэнергию в регионе. Такое решение было принято на заседании комитета, которое прошло сегодня под руководством Николая Труфанова. В обсуждении участвовали также вице-спикер областного парламента Ольга Носенко, депутаты Валерий Хайдуков и Денис Шершнев, представители профильных министерств.
Как было отмечено, тема выравнивания тарифов на электроэнергию в стране, озвученная на федеральном уровне, вызвала серьезную обеспокоенность жителей Иркутской области и предпринимателей, так как в Иркутской области на сегодняшний день сохраняются самые низкие тарифы. В«Низкая стоимость электроэнергии – одно из главных преимуществ нашего региона в плане привлечения инвестиций. Она экономически обоснована и, безусловно, должна быть сохранена. Поэтому наша позиция твердая, мы будем ее отстаиватьВ», – подчеркнул Николай Труфанов.
Обращение будет направлено в комитет Совета Федерации РФ по экономической политике.
Также парламентарии при участии представителей науки обсудили информацию о перспективах развития электросетевого комплекса региона в рамках разработки проекта Стратегии социально-экономического развития Иркутской области. Как сообщил представитель регионального министерства жилищной политики, энергетики, транспорта и связи Иркутской области, в ближайшие годы прогнозируется рост потребления электроэнергии, который связан с разработкой золотоносных и газоконденсатных месторождений. Согласно программе развития электроэнергетики, к 2023 году планируется создание новых генерирующих мощностей, в том числе появятся две электростанции – на предприятии Иркутской нефтяной компании и на территории разработки Ковыктинского месторождения. Суммарная протяженность вводимых до 2025 года электрических сетей составляет почти 1,9 тыс. км.
Вместе с тем, депутаты и участники заседания отметили важность формирования более долгосрочной программы развития отрасли. Так, по словам директора института систем энергетики им. Л.А. Мелентьева Со РАН Валерия Стенникова, в такой долгосрочной перспективе должна быть предусмотрена модернизация энергетических комплексов крупных городов, решение проблем обеспечения электроэнергией прибайкальской территории и т.д. Также он предложил разработать стратегию энергетического развития до 2031 года по аналогии с федеральной программой для привлечения в регион дополнительных средств федерального бюджета.
Кроме того, на заседании комитета депутаты рассмотрели информацию о деятельности ГКУИО В«Служба заказчика Иркутской областиВ» в части обеспечения завершения ликвидации последствий паводка, произошедшего на территории Иркутской области в 2019 году. В ходе обсуждения, депутат Денис Шершнев обратил внимание на необходимость увеличения темпов ввода жилья в Тулуне для пострадавших от наводнения граждан, а Ольга Носенко поинтересовалась стоимостью квадратного метра возводимых домов, заметив, что застройщики, строя жилье за бюджетные средства, не должны завышать цену квадратного метра. Как сообщил замминистра строительства, дорожного хозяйства Иркутской области Илья Кручинин, в Тулуне в рамках первой очереди строительства готовность составляет около 95 % – это 30 домов, не менее 150 домов планируем заселить к первому сентября. Члены комитета приняли решение оставить данную тему на контроле.
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Комитет по собственности: тарифы на электроэнергию должны быть закреплены в стратегии социально-экономического развития Приангарья

Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области оставят на контроле вопросы, касающиеся

Александр Ведерников принял участие в заседании правительства Иркутской области

Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников принял участие в

Вопросы регулирования тарифов на электроэнергию обсудили на площадке Заксобрания

п»їВ Иркутской области необходимо взять на особый контроль вопросы установления тарифов на

Состав рабочей группы областного парламента по пожарной безопасности расширили

Депутаты Лариса Егорова и Денис Шершнев включены в состав рабочей группы Законодательного Собрания

На заседании комитета по бюджету

21 июня на заседании комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области стартовал региональный этап конкурса профмастерства «Мастер года»

В Приангарье сегодня, 19 апреля, начались финальные испытания для участников регионального этапа Всероссийского конкурса среди педагогических работников системы среднего профессионального образования «Мастер года».

Губернатор Игорь Кобзев дал старт регистрации на международный молодежный форум «Байкал»

Сегодня в Доме молодежи Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев дал старт регистрации участников на международный форум «Байкал», который в этом году пройдёт с 12 по 16 августа в заливе Мухор.

Проект из Иркутской области вошёл в федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года

Минстрой России утвердил федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года. В него включены 50 проектов формирования комфортной городской среды, реализованные в прошлом году в 22 регионах страны. В перечень вошёл проект благоустройства общественной территории в предместье Рабочее города

С начала года в Иркутской области выдано 350 электронных удостоверений ветеранов боевых действий

Документ в виде пластиковой карты представляет собой единый носитель информации, объединяющий в себе функции удостоверения ветерана боевых действий (на бумажном бланке), социальной и банковской карты, аккумулирует в себе весь комплекс мер социальной поддержки ветеранов боевых действий.

Дни единых действий всероссийского проекта «Без срока давности» проходят в образовательных организациях Приангарья

Дни единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны проходят в образовательных организациях Иркутской области в рамках всероссийского проекта «Без срока давности».

В южных районах Приангарья приступили к весенним полевым работам

Три района Иркутской области – Усольский, Черемховский и Иркутский приступили к весенним полевым работам. Об этом сообщил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в ходе своего доклада полномочному представителю Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолию Серышеву.