Антон Красноштанов: завершить строительство детской поликлиники в Ново-Ленино необходимо в этом году

29-04-2020, 16:25
Антон Красноштанов: завершить строительство детской поликлиники в Ново-Ленино необходимо в этом годуДепутат Законодательного собрания Иркутской области Антон Красноштанов 15 апреля во время очередной сессии парламента обратился к врио губернатора Игорю Кобзеву с просьбой организовать выезд на строительную площадку нового здания детской поликлиники Иркутской клинической больницы № 8 в микрорайоне Ново-Ленино и на месте принять решение, которое приведёт к сдаче объекта в самые сжатые сроки. Уже 18 апреля на стройплощадке поликлиники было проведено совещание с главой региона по перспективам завершения строительства.
Как рассказал Антон Красноштанов, детская поликлиника строится с 2014 года и до сих пор имеет статус строительного объекта, хотя должна была открыться еще в 2017 году.


Антон Красноштанов: завершить строительство детской поликлиники в Ново-Ленино необходимо в этом году, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Депутат Законодательного собрания Иркутской области Антон Красноштанов 15 апреля во время очередной сессии парламента обратился к врио губернатора Игорю Кобзеву с просьбой организовать выезд на строительную площадку нового здания детской поликлиники Иркутской клинической больницы № 8 в микрорайоне Ново-Ленино и на месте принять решение, которое приведёт к сдаче объекта в самые сжатые сроки. Уже 18 апреля на стройплощадке поликлиники было проведено совещание с главой региона по перспективам завершения строительства.
Как рассказал ИА В«Байкал ИнфоВ» Антон Красноштанов, детская поликлиника строится с 2014 года и до сих пор имеет статус строительного объекта, хотя должна была открыться еще в 2017 году.
- Необходимость совместного совещания и срочного принятия мер была вызвана тем, что в настоящее время Управление капитального строительства Иркутской области расторгло контракт с подрядчиком в связи с нарушением сроков строительства, - отметил Антон Красноштанов. – А это значит, что сроки сдачи объекта вновь затягиваются.
По словам депутата, на строительной площадке Игорю Кобзеву была проведена обстоятельная экскурсия по зданию поликлиники, площадь которого составляет 13,5 тыс. кв.м. Медучреждение рассчитано на 350 посещений в смену и должно обслуживать около 30 тысяч детей. К поликлинике будет прикреплено 14 школ, 24 детских дошкольных учреждений и четыре техникума Ленинского округа Иркутска. Проектом предусмотрены бассейны, отделение профилактики, отделение восстановительной медицины, включающее спелеотерапию, ингаляторий, теплолечение, кабинет лечения электросном.
- Для новой поликлиники уже закуплено оборудование. Это компьютерные томографы, рентген-аппарат, баклаборатория и многое другое. Сегодня все стоит запакованное, ждет окончания внутренних работ. Надеюсь, что совещание позволило всем участникам получить полное представление о состоянии объекта. Необходимо сделать все для того, чтобы поликлиника начала работать в этом году, - пояснил Антон Красноштанов.
"Депутатский дневник"
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Игорь Кобзев: Решение по достройке детской поликлиники в Ленинском районе Иркутска будет принято в ближайшее время

Глава региона сегодня, 18 апреля, посетил два учреждения здравоохранения Иркутска.

Завершение строительства поликлиники №8 в микрорайоне Ново-Ленино в Иркутске – на контроле Антона Красноштанова

Сегодня поликлиника № 8 принимает маленьких жителей Ново-Ленино в двух отделениях: одно

В Иркутске начали строить детскую поликлинику

Строительство детской поликлиники при городской клинической больнице № 8 началось в Ленинском

В Нижнеудинске построят ФОК и поликлинику

В областном бюджете на 2015 год выделены средства для строительства детской поликлиники в Иркутске

Сергей Ерощенко: В микрорайоне Ново-Ленино Иркутска будет построена новая детская поликлиника

В микрорайоне Ново-Ленино города Иркутска будет построена новая детская поликлиника. Об этом

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В лесном фонде в Иркутской области накануне ликвидировали 13 возгораний

В Заларинском районе потушен лесной пожар на площади 18 гектаров, обнаруженный 18 апреля. Ликвидировано 12 вновь зарегистрированных пожаров на общей площади 59,56 гектаров, из которых четыре гектара — не покрытые лесом и 1,4 гектара — нелесная площадь. В Иркутском районе потушили три пожара, два —

День рождения депутата Алексея Распутина

Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Алексей Распутин 20 апреля отмечает свой день рождения. В областном парламенте Алексей Владимирович представляет интересы жителей города Иркутска.

В Иркутской области стартовал региональный этап конкурса профмастерства «Мастер года»

В Приангарье сегодня, 19 апреля, начались финальные испытания для участников регионального этапа Всероссийского конкурса среди педагогических работников системы среднего профессионального образования «Мастер года».

Губернатор Игорь Кобзев дал старт регистрации на международный молодежный форум «Байкал»

Сегодня в Доме молодежи Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев дал старт регистрации участников на международный форум «Байкал», который в этом году пройдёт с 12 по 16 августа в заливе Мухор.

Проект из Иркутской области вошёл в федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года

Минстрой России утвердил федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года. В него включены 50 проектов формирования комфортной городской среды, реализованные в прошлом году в 22 регионах страны. В перечень вошёл проект благоустройства общественной территории в предместье Рабочее города