Александр Ведерников поздравил Руслана Болотова с вступлением в должность мэра Иркутска
1-05-2020, 15:00
Александр Ведерников поздравил Руслана Болотова с вступлением в должность мэра Иркутска, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Сегодня в Иркутске состоялась инаугурация мэра, которым на 12-м заседании городской Думы был избран Руслан Болотов. С вступлением в должность нового мэра поздравил председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников.
Глава областного парламента в первую очередь поблагодарил городских депутатов за выдержку и такт, с которыми были проведены конкурс и заседание Думы, где свои программы представили все прошедшие отбор кандидаты. В«Это говорит о высоком уровне парламентаризма в городе, - подчеркнул Александр Ведерников. - В последние годы мы все наскучались по конструктивному взаимодействию и слаженности в работе всех уровней власти. Теперь у нас появился реальный шанс воплотить в жизнь долгожданное командное взаимодействие, когда региональные и городские органы власти, как единый часовой механизм, стабильно будут работать в интересах Иркутска, в интересах иркутянВ».
Спикер также обратил внимание нового мэра о необходимости усиливать присутствие областного центра в федеральных и региональных программах. В«Сегодня у Вас в руках все козыри, которыми Вы грамотно должны воспользоваться, чтобы расширить
присутствие города в областных, федеральных программах и проектах, увеличить число строящихся социальных объектов, привести в порядок дороги и решить другие вопросы, направленные на улучшение качества жизни иркутян. Законодательное Собрание, в свою очередь, всегда готово к открытому диалогу, поддержке конструктивных инициатив, принятию совместных решений, - подчеркнул Александр Ведерников. - Символично, что это знаменательное событие происходит первого мая. Это праздник труда, и мы все ждем не красивых рапортов, но реальных дел. Искренне желаю Вам успехов в работе, поддержки горожан и единомышленников, сил и энергии для осуществления всех замыслов!В».
В день присяги также мэра напутствовали врио губернатора Игорь Кобзев, член Совета Федерации РФ Сергей Брилка, Главный федеральный инспектор по Иркутской области Андрей Абрусевич, председатель городской Думы Евгений Стекачев, глава городской Общественной палаты Юрий Коренев. От имени Почетных граждан города мэра поприветствовал Гайдар Гайдаров.
ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Руслан Болотов избран мэром города Иркутска
Руслан Болотов избран мэром города Иркутска. Сегодня, 30 апреля на 12-м очередном заседании Думы седьмого созыва за него проголосовали 26 депутатов.
Александр Ведерников принял участие в заседании правительства Иркутской области
Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников принял участие в заседании регионального правительства, которое прошло под руководством врио губернатора Игоря Кобзева. Также участие в заседании приняли депутаты областного парламента Ирина Синцова, Ольга Безродных, Евгений Сарсенбаев, Денис Шершнев и Валерий Хайдуков.
Мэр АМО поздравил Виктора Бердникова с вступлением в должность мэра города Иркутска
Церемония вступления в должность нового мэра Иркутска Виктора Бердникова состоялась 28 марта в Иркутском академическом драматическом театре им.Охлопкова. На инаугурации присутствовала делегация от администрации
Дмитрий Бердников вступил в должность мэра города Иркутска
Церемония принесения торжественной присяги состоялась сегодня в Иркутском академическом драматическом театре им. Н.П.Охлопкова. В зале собралось около четырехсот человек: губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко, представители областного правительства, депутаты Законодательного собрания региона, работники администрации города, депутаты Думы Иркутска, представители городской
Мэр Ангарского района официально вступил в должность
Инаугурация мэра Ангарского муниципального образования Сергея Петрова состоялась в пятницу 19 сентября. Официальное вступление в должность вновь избранного мэра Ангарского муниципального образования Сергея Петрова состоялось 19 сентября в театральном зале дворца культуры «Нефтехимик». На инаугурации присутствовали губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко, представители областного
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Более 600 соискателей посетили ярмарку вакансий в Иркутске
Во флагманском филиале Кадрового центра Иркутской области «Работа России» в Иркутске состоялась ярмарка вакансий. Её участниками стали более 600 горожан. Представители 27 компаний предложили им порядка 300 вакантных рабочих мест различного профиля.
В Иркутском драмтеатре представят спектакль-победитель творческой лаборатории «Вампилов.FEST» - Иркутская область. Официальный портал
[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/27c/zitssqlboubwr0tr4ndnbczjqag417n7/small_004.jpg&w=308[/img] В Иркутском академическом драматическом театре им. Н.П. Охлопкова представят...
В Слюдянке члены общественного совета организовали патриотическое мероприятие для школьников
На встрече присутствовали ветераны ОВД, члены Общественного совета, представители государственных органов, активисты " Движения Первых"и местные жители.
В Нижнеудинске члены совета продолжают общественный контроль за деятельностью полиции, посещая ведомственные объекты
В Нижнеудинске общественники посетили изолятор временного содержания с целью общественного контроля.
В Иркутске полицейские задержали подозреваемого в серии хищений элитного алкоголя
Сотрудники уголовного розыска Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» задержали мужчину, который за сутки «посетил» два дискаунтера.




Добавить комментарий!