Комиссия по Регламенту рассмотрела проекты постановлений о награждении Почетными грамотами Законодательного Собрания

15-05-2020, 18:05
Комиссия по Регламенту рассмотрела проекты постановлений о награждении Почетными грамотами Законодательного СобранияВосемь проектов постановлений о награждении Почетными грамотами Законодательного Собрания Иркутской области рекомендовали к принятию члены комиссии по Регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественными объединениями. Заседание комиссии прошло сегодня под руководством Ольги Безродных. Участие в заседании приняли депутаты Ольга Носенко, Лариса Егорова, Светлана Шевченко, Андрей Андреев, Георгий Любенков, Наталья Дикусарова, Роман Габов, Андрей Маслов, Николай Труфанов.


Комиссия по Регламенту рассмотрела проекты постановлений о награждении Почетными грамотами Законодательного Собрания, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Восемь проектов постановлений о награждении Почетными грамотами Законодательного Собрания Иркутской области рекомендовали к принятию члены комиссии по Регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественными объединениями. Заседание комиссии прошло сегодня под руководством Ольги Безродных. Участие в заседании приняли депутаты Ольга Носенко, Лариса Егорова, Светлана Шевченко, Андрей Андреев, Георгий Любенков, Наталья Дикусарова, Роман Габов, Андрей Маслов, Николай Труфанов.
Так, за достижения в сфере охраны общественной безопасности и правопорядка на территории Иркутской области предложено наградить Почетной грамотой Законодательного Собрания и.о. начальника отдела кадров и государственной службы Арбитражного суда Восточно-Сибирского округа Татьяну Куторкину. За значительный вклад в развитие образования в регионе депутаты рекомендовали наградить заведующую Буретским детским садом в Боханском районе Татьяну Григорьеву. За значительный вклад в развитие образования к награждению рекомендована заместитель директора по учебно-воспитательной работе Восточно-Сибирского филиала Российского государственного университета правосудия Людмила Иванова. За активную общественно-политическую деятельность наградить предложено наградить генерального директора ООО В«Иркутское упаковочно-производственное предприятиеВ» Елену Ломовицкую. Рекомендован к принятию проект постановления о награждении за достижения в организации благотворительной и попечительской деятельности в Иркутской области Нины Чекотовой – генерального директора ООО В«УчетСервисВ». За активную общественно-политическую деятельность рекомендовано наградить электромеханика Тайшетского регионального центра связи Иркутской дирекции связи центральной станции связи ОАО РЖД Павла Петрова. Почетной грамотой за значительный вклад в социальное развитие и за активную общественно-политическую деятельность в Иркутской области предложено наградить секретаря руководителя муниципального образования В«Усть-ОрдынскоеВ» Светлану Сахаеву. Парламентарии также рекомендовали наградить Почетной грамотой за развитие местного самоуправления, значительные успехи в организации предпринимательской деятельности, вклад в социальное развитие, активную общественно-политическую деятельность в Иркутской области Бориса Алексеева.
Члены комиссии по Регламенту также обсудили информацию о состоянии, проблемах и перспективах социально ориентированной деятельности некоммерческих организаций в Иркутской области за 2019 год. Как было отмечено, поддержка таких организаций оказывается в рамках подпрограммы В«Государственная региональная поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций в Иркутской областиВ» на 2019 – 2024 годы. Объем финансирования в 2019 году за счет средств областного бюджета был запланирован в размере 45,8 млн рублей. Предоставлена 191 субсидия, из них на реализацию социально значимых проектов – 52, в области национальной политики – 22, на возмещение затрат, связанных с участием в мероприятиях – 33, в сфере культуры и искусства – 20, в сфере молодежной политики – 40, аккредитованным региональным спортивным федерациям – 13, в целях осуществления развития традиционного хозяйствования и занятия промыслами малочисленных народов (оленеводство, рыболовство, охота) – 11. Имущественная поддержка из средств областного бюджета оказана 31 организации, из средств муниципальных бюджетов – 201 организации. Депутаты приняли информацию к сведению.
Кроме того, на заседании было принято решение о создании рабочей группы в связи с необходимостью внесения изменений в Регламент Законодательного Собрания. Это обусловлено работой над законопроектом о внесении изменений в закон В«О Законодательном Собрании Иркутской областиВ». Как напомнила Ольга Безродных, документом предусмотрена возможность созыва чрезвычайных сессий областного парламента в условиях режима повышенной готовности, а также по вопросам направления отзывов на проекты федеральных законов и по иным вопросам в случаях, не терпящих отлагательства. Также законопроектом предлагается закрепить право депутатов участвовать в чрезвычайном заседании с использованием систем видеоконференц-связи. Данная инициатива будет рассмотрена на очередной сессии областного парламента.
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Комиссия по Регламенту рассмотрела восемь ходатайств о награждении Почетной грамотой ЗС ветеранов войны

Ряд ходатайств о награждении Почетной грамотой Законодательного Собрания Иркутской области был

Комиссия по Регламенту рассмотрела вопрос о сведениях о доходах, представленных областными парламентариями за 2019 год

Комиссия по Регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественными

Комиссия по Регламенту одобрила кандидатуры для награждения почетными грамотами Заксобрания

Комиссия по Регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественными

На заседании комиссии по Регламенту и депутатской этике

11 ноября на заседании комиссии по Регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям

Комиссия по Регламенту рассмотрела кандидатуры на награждение Почетной грамотой Законодательного Собрания

19 марта в областном парламенте состоялось заседание комиссии по Регламенту, депутатской этике,

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Игорь Кобзев поручил взять на особый контроль подготовку образовательных организаций Тулуна к новому учебному году

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в рамках рабочего визита в город Тулун проинспектировал образовательные организации. В первую очередь глава региона посетил те, на которых в ходе эксплуатации были выявлены замечания по строительству и оснащению.

Губернатор Иркутской области провел встречу с жителями Тулуна и района

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев во время рабочей поездки в Тулун провел встречу с жителями города и района.

В Тулуне продолжается реконструкция стадиона «Шахтер»

В Тулуне продолжается реконструкция стадиона «Шахтер» детско-юношеской спортивной школы города.

Пожары в двух садоводствах Братска ликвидируют пожарные подразделения

Пожары в двух садоводствах Братска ликвидируют пожарные подразделения - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Поликлиника в микрорайоне Угольщиков города Тулуна начнёт приём пациентов с 15 мая

В микрорайоне Угольщиков города Тулуна 15 мая после капитального ремонта откроется поликлиника Тулунской городской больницы. Работы были проведены по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» президентского национального проекта «Здравоохранение». Об этом Губернатору Иркутской

Вахту Памяти у Вечного огня в Иркутске приняли новые команды школьников Приангарья

Первый сводный караул школьников Иркутской области – победителей первого областного конкурса часовых Поста № 1 «Памяти павших – достойны!» передал почетную Вахту Памяти следующим участникам. С 29 апреля по 3 мая на Пост № 1 у мемориального комплекса «Вечный огонь Славы» в областном центре заступили