Особый сорт селекционной смородины подарила Лариса Егорова школьникам села Залог Качугского района
3-06-2020, 19:25
Особый сорт селекционной смородины подарила Лариса Егорова школьникам села Залог Качугского района, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Накануне Дня защиты детей заместитель председателя Законодательного собрания Иркутской области Лариса Егорова посетила Качугский район, где сделала необычный подарок для школьников села Залог – два десятка особого сорта селекционной смородины, которую тут же посадили на приусадебном школьном участке.
Как рассказала вице-спикер, с Качугским районом ее связывают многолетние рабочие и дружеские отношения, и село Залог занимает особое место.
- Это старинное село, которое ведет свою историю с 17 века, и, хотя сегодня здесь проживает меньше четырехсот жителей, трудолюбием, стойкостью и культурой этих людей можно только восхищаться, - уверена Лариса Егорова.
Гордость сельчан – девятилетняя малокомплектная школа с 29 учениками и 10 педагогами во главе с директором Людмилой Заводских. Педагогический коллектив и школьники сумели превратить небольшое сельское учебное заведение в опытную станцию по выращиванию различных сельскохозяйственных культур и со своими проектами регулярно участвуют в различных грантах и программах, получая финансирование из областного бюджета.
По словам Ларисы Егоровой, 25 мая школьники вместе с родителями посадили картофель. Но не просто картошку – в прошлом году семена сортов В«НерпёнокВ», В«СармаВ» и В«СветланаВ» школа получила для экспериментальной работы от Иркутского государственного аграрного университета им. А.А. Ежевского. В этом году семенной фонд уже свой. Ну, а в новой теплице ведутся разнообразные эксперименты по выращиванию арбузов, земляники, томатов, ранней капусты и зелени. Есть при школе и своя сыроварня.
- Вот и мы попытались внести свой вклад в помощь этой замечательной школе – опытной станции. С собой привезли особый сорт селекционной смородины. Уверены, что она здесь приживется и со временем будет радовать богатым урожаем, а также договорились, что в следующий визит привезем саженцы плодовых деревьев, - подытожила депутат.
"Депутатский дневник", ИА В«Байкал ИнфоВ»
ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Депутат ЗС Лариса Егорова помогает создать музей при бывшей тюрьме в Боханском районе
Заместитель председателя Законодательного собрания Иркутской области Лариса Егорова помогает жителям Боханского района в создании музейно-мемориального комплекса на основе Александровского централа. Как рассказала парламентарий, она встретилась с руководителем фонда В«Возрождение Александровского централаВ» Михаилом Мелехедой, который в самое ближайшее время должен представить проект по созданию
Александр Ведерников и Лариса Егорова передали партию антисептиков в дом престарелых
Партию антисептических средств в Марковский геронтологический центр передали сегодня глава Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников и вице-спикер Лариса Егорова совместно с представителями ООО НПК В«АтомхимВ». В«Мы знаем, что люди пожилого возраста наиболее уязвимы и подвержены риску заболевания коронавирусной инфекцией. И хорошо, что в это непростое время есть
Вице-спикером Законодательного Собрания Иркутской области избрана Лариса Егорова
Заместителем председатель Законодательного Собрания Иркутской области избрана депутат Лариса Егорова. С начала работы областного парламента 3 созыва она возглавляла комиссию по Регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественными объединениями Законодательного Собрания Иркутской области.
Проблемы здравоохранения в Иркутском районе – на контроле Ларисы Егоровой
п»їДепутат Законодательного Собрания Иркутской области Лариса Егорова встретилась с жителями Никольского муниципального образования Иркутского района и обсудила с ними основные проблемы, которые волнуют население. Как рассказала парламентарий, главная из них – отсутствие качественной медицинской помощи. Этот вопрос Лариса Егорова намерена решать в первую очередь.
Лариса Егорова избрана председателем Совета ИРО партии «Справедливая Россия»
Накануне состоялась внеочередная конференция Иркутского регионального отделения партии «Справедливая Россия». Основным итогом конференции стало избрание председателя Совета – им стала депутат Думы города Иркутска
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Бизнес Приангарья приглашают принять участие во Всероссийской премии «Экспортер года»
О старте приема заявок на участие во Всероссийской премии в области международной кооперации и экспорта «Экспортер года. Сделано в России» объявил Российский экспортный центр (РЭЦ, Группа ВЭБ.РФ). Принять участие в нем могут компании крупного бизнеса, малого и среднего предпринимательства, а также
Дмитрий Григоренко, Игорь Кобзев и руководители ИТ-компаний Приангарья обсудили вопросы развития сферы информационных технологий в регионе
Вопросы развития сферы информационных технологий в регионе обсудили заместитель Председателя Правительства Российской Федерации – руководитель Аппарата Правительства Российской Федерации Дмитрий Григоренко и Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев с представителями ИТ-сообщества. Руководители
Cеминар-совещание по вопросам повышения качества выполнения работ, оказания услуг по системам противопожарной защиты объектов прошел на базе Главного управления
20 марта под руководством начальника Главного управления МЧС России по Иркутской области генерал-майора внутренней службы Вячеслава Федосеенко прошел семинар-совещание по вопросам повышения качества выполнения работ (оказания услуг) по системам противопожарной защиты объектов. - Главное управление
В Балаганске состоялось открытие физкультурно-оздоровительного комплекса
В поселке Балаганск 20 марта состоялось торжественное открытие физкультурно-оздоровительного комплекса с универсальным игровым полем. Право открыть новый объект спорта было предоставлено заместителю министра спорта Иркутской области Владимиру Удовенко и мэру Балаганского муниципального округа
Каждый третий трудоустроенный Кадровым центром Иркутской области относится к категории молодежь
Кадровый центр «Работа России» помогает молодым людям составить резюме, подготовиться к собеседованиям и бесплатно обучиться востребованным профессиям.
Александр Гоголев: Решение о проведении оздоровительной кампании для учеников Байтогской школы будет принято совместно с региональными министерствами
Решение о проведении оздоровительной кампании для учеников сгоревшей Байтогской школы будет принято совместно с региональными министерствами образования и социального развития, опеки и попечительства.



Добавить комментарий!