Законодательное Собрание совместно с правительством готовит дополнительные меры поддержки предпринимателей в Иркутской области

4-06-2020, 17:50
Законодательное Собрание совместно с правительством готовит дополнительные меры поддержки предпринимателей в Иркутской областиДополнительные меры поддержки малого и среднего бизнеса обсудили на первом заседании Межведомственного координационного совета  по выработке предложений, направленных на совершенствование законодательства в сфере поддержки малого и среднего предпринимательства в Иркутской области для минимизации негативных последствий влияния коронавирусной инфекции (COVID-2019), которое прошло сегодня под руководством спикера Законодательного Собрания Александра Ведерникова и председателя правительства Константина Зайцева.


Законодательное Собрание совместно с правительством готовит дополнительные меры поддержки предпринимателей в Иркутской области, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Дополнительные меры поддержки малого и среднего бизнеса обсудили на первом заседании Межведомственного координационного совета по выработке предложений, направленных на совершенствование законодательства в сфере поддержки малого и среднего предпринимательства в Иркутской области для минимизации негативных последствий влияния коронавирусной инфекции (COVID-2019), которое прошло сегодня под руководством спикера Законодательного Собрания Александра Ведерникова и председателя правительства Константина Зайцева.
Участие в заседании также приняли представители Торгово-Промышленной палаты Восточной Сибири, региональных отделений объединений предпринимателей В«Деловая РоссияВ» и В«Опора РоссииВ», вице-спикеры Ольга Носенко и Лариса Егорова, депутаты Александр Гаськов, Ольга Безродных, Георгий Любенков, представители Ассоциации муниципальных образований Иркутской области, профильных министерств правительства Приангарья.
В«Государственная Дума уже приняла 20 законов по поддержке бизнеса. На последней сессии мы тоже проголосовали за пакет областных законопроектов, разработанных с учетом предложений нашего предпринимательского сообщества. Для нас с правительством, с врио губернатора важно не просто взять под копирку федеральные меры, а посмотреть шире и дополнить перечень видов поддержки и производств, исходя из региональной спецификиВ», - отметил Александр Ведерников, открывая заседание.
Он напомнил, что при Законодательном Собрании созданы две рабочие группы, которые прорабатывают все предложения по мерам поддержки бизнеса. Одна из них занимается вопросами предоставления льгот по областным налогам, вторая – по налогам, зачисляемым в местные бюджеты. В частности, рабочая группа провела работу над альтернативными законопроектами, касающимися предоставления льгот по налогу, уплачиваемому по упрощенной налоговой системе и по транспортному налогу. В результате на последней сессии Законодательного Собрания Иркутской области в первом чтении был принят законопроект, предлагающий данные льготы и внесенный группой депутатов от фракций В«Единая РоссияВ», ЛДПР, В«Справедливая РоссияВ» и группы В«Гражданская платформаВ». Рассчитывать на предоставление льгот смогут предприятия общепита, гостиницы, турагентства, частные детские сады, салоны красоты, кинотеатры, фитнес-центры, химчистки, предприятия, занимающиеся проведением культурно-массовых мероприятий, и другие
Как рассказала руководитель обеих рабочих групп, председатель комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству Наталья Дикусарова, рабочая группа по областным налогам продолжает работу по данному законопроекту. В частности, рассматривается возможность расширения перечня отраслей, которые смогут получить льготы, также ведутся расчеты объема поддержки при разных объемах выручки. Всего в рабочую группу поступило 97 разных предложений. Еще одна мера поддержки, по которой внесены соответствующие законопроекты и которая обсуждается в рабочей группе, - льгота по налогу на имущество.
По мнению президента Союза В«Торгово-промышленная палата Восточной СибириВ» Алексея Соболя, несмотря на то, что бизнес заинтересован в скорейшем принятии законопроектов, не менее важно обеспечить и их качественную проработку. В«Такая работа с детальным обсуждением ведется на площадках рабочих групп, координационного совета, и хочу отметить, что депутаты Законодательного Собрания и правительство прислушиваются к предпринимателямВ», - отметил Алексей Соболь.
В«Предприниматели – это жители нашей области, которые создают новые производства, рабочие места, являются неотъемлемой и серьезной частью экономики региона. Содействие такому бизнесу – одна из главных задач для нас, депутатов, и правительства, - подчеркнул Александр Ведерников, завершая заседание. – Мы продолжим работу над мерами поддержки, и на следующем заседании Совета рассмотрим конкретные расчетыВ».
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Межведомственный Совет для помощи бизнесу в условиях пандемии коронавируса создан при Законодательном Собрании

На 30-й сессии Законодательного Собрания принято постановление В«О создании Межведомственного координационного совета по выработке предложений, направленных на совершенствование законодательства в сфере поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в Иркутской области для минимизации негативных последствий влияния коронавирусной инфекции (COVID-19)В».

Рабочая группа по налоговым льготам рассматривает возможность расширения перечня пострадавших отраслей экономики

Расширение перечня пострадавших отраслей для предоставления налоговых льгот обсудили члены рабочей группы по областным налогам при Межведомственном совете по вопросам поддержки малого и среднего предпринимательства, заседание которой прошло сегодня под председательством Натальи Дикусаровой.

Рабочие группы по налоговым льготам прорабатывают меры поддержки бизнеса в Иркутской области

Рабочая группа по областным налогам при Межведомственном совете по вопросам поддержки малого и среднего предпринимательства в Иркутской области решила взять за основу для предоставления льгот по упрощенной системе налогообложения проект закона, внесенный группой депутатов, представляющих разные фракции Законодательного Собрания – В«Единую РоссиюВ», В«Справедливую РоссиюВ», ЛДПР и В«Гражданскую

Первое заседание рабочей группы по налоговым льготам для предпринимателей прошло в Заксобрании

Первое заседание рабочей группы по областным налогам при Межведомственном совете по вопросам поддержки малого и среднего предпринимательства в Иркутской области прошло сегодня на площадке Законодательного Собрания под руководством председателя комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству ЗС Натальи Дикусаровой.

Депутаты ЗС предложили создать межведомственный совет по вопросам поддержки предпринимательства

Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области предложили создать межведомственный совет по вопросам поддержки малого и среднего предпринимательства в Иркутской области. Такое предложение было озвучено председателем Заксобрания Александром Ведерниковым сегодня на встрече парламентариев с председателем правительства Иркутской области Константином Зайцевым. В мероприятии приняли участие



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Изменения кода бюджетной классификации для оплаты государственной пошлины за внесение сведений в Единую автоматизированую систему технического осмотра при оформлении диагностической карты

В связи с вступлением в силу приказа Министерства финансов России от 15 октября 2025 г. № 145н "О внесении изменений в приложение №1, №2, №8, №9, №16-19, №21-25, №28, №29, №31, №32 к приказу Министерства финансов Российской Федерации от 10 июня 2024 г. №85н "Об утверждении кодов перечней кодов"

В Ангарске прошел праздник для особенных детей

Мероприятие для детей с особыми потребностями здоровья «Талант не имеет границ» состоялось во Дворце ветеранов «Победа». Для ребят провели мастер-классы по созданию уникальных поделок. Желающим делали аквагрим. Не пустовала и фотозона. Самые активные юные таланты поучаствовали в творческих номерах.

Врач анестезиолог-реаниматолог МСЧ ИАПО Ирина Тетерина получила почётное звание «Заслуженный врач Российской Федерации»

Врач анестезиолог-реаниматолог МСЧ ИАПО Ирина Тетерина получила почётное звание «Заслуженный врач Российской Федерации», сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Иркутской области. Благодаря труду Ирины Павловны и её коллег, отделение

Федеральный эксперт оценил систему подготовки медицинских кадров в Приангарье

Федеральный эксперт оценил систему подготовки медицинских кадров в Приангарье, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Иркутской области. Иркутскую область с рабочим визитом посетил директор Всероссийского учебно-научно-методического

Врачу Иркутской ордена «Знак Почета» областной клинической больницы Александру Панасюку присвоили почетное звание «Заслуженный врач Российской Федерации»

Врачу Иркутской ордена «Знак Почета» областной клинической больницы Александру Панасюку присвоили почетное звание «Заслуженный врач Российской Федерации», сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Иркутской области. Александр Иосифович –