Законодательное Собрание совместно с правительством готовит дополнительные меры поддержки предпринимателей в Иркутской области

4-06-2020, 17:50
Законодательное Собрание совместно с правительством готовит дополнительные меры поддержки предпринимателей в Иркутской областиДополнительные меры поддержки малого и среднего бизнеса обсудили на первом заседании Межведомственного координационного совета  по выработке предложений, направленных на совершенствование законодательства в сфере поддержки малого и среднего предпринимательства в Иркутской области для минимизации негативных последствий влияния коронавирусной инфекции (COVID-2019), которое прошло сегодня под руководством спикера Законодательного Собрания Александра Ведерникова и председателя правительства Константина Зайцева.


Законодательное Собрание совместно с правительством готовит дополнительные меры поддержки предпринимателей в Иркутской области, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Дополнительные меры поддержки малого и среднего бизнеса обсудили на первом заседании Межведомственного координационного совета по выработке предложений, направленных на совершенствование законодательства в сфере поддержки малого и среднего предпринимательства в Иркутской области для минимизации негативных последствий влияния коронавирусной инфекции (COVID-2019), которое прошло сегодня под руководством спикера Законодательного Собрания Александра Ведерникова и председателя правительства Константина Зайцева.
Участие в заседании также приняли представители Торгово-Промышленной палаты Восточной Сибири, региональных отделений объединений предпринимателей В«Деловая РоссияВ» и В«Опора РоссииВ», вице-спикеры Ольга Носенко и Лариса Егорова, депутаты Александр Гаськов, Ольга Безродных, Георгий Любенков, представители Ассоциации муниципальных образований Иркутской области, профильных министерств правительства Приангарья.
В«Государственная Дума уже приняла 20 законов по поддержке бизнеса. На последней сессии мы тоже проголосовали за пакет областных законопроектов, разработанных с учетом предложений нашего предпринимательского сообщества. Для нас с правительством, с врио губернатора важно не просто взять под копирку федеральные меры, а посмотреть шире и дополнить перечень видов поддержки и производств, исходя из региональной спецификиВ», - отметил Александр Ведерников, открывая заседание.
Он напомнил, что при Законодательном Собрании созданы две рабочие группы, которые прорабатывают все предложения по мерам поддержки бизнеса. Одна из них занимается вопросами предоставления льгот по областным налогам, вторая – по налогам, зачисляемым в местные бюджеты. В частности, рабочая группа провела работу над альтернативными законопроектами, касающимися предоставления льгот по налогу, уплачиваемому по упрощенной налоговой системе и по транспортному налогу. В результате на последней сессии Законодательного Собрания Иркутской области в первом чтении был принят законопроект, предлагающий данные льготы и внесенный группой депутатов от фракций В«Единая РоссияВ», ЛДПР, В«Справедливая РоссияВ» и группы В«Гражданская платформаВ». Рассчитывать на предоставление льгот смогут предприятия общепита, гостиницы, турагентства, частные детские сады, салоны красоты, кинотеатры, фитнес-центры, химчистки, предприятия, занимающиеся проведением культурно-массовых мероприятий, и другие
Как рассказала руководитель обеих рабочих групп, председатель комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству Наталья Дикусарова, рабочая группа по областным налогам продолжает работу по данному законопроекту. В частности, рассматривается возможность расширения перечня отраслей, которые смогут получить льготы, также ведутся расчеты объема поддержки при разных объемах выручки. Всего в рабочую группу поступило 97 разных предложений. Еще одна мера поддержки, по которой внесены соответствующие законопроекты и которая обсуждается в рабочей группе, - льгота по налогу на имущество.
По мнению президента Союза В«Торгово-промышленная палата Восточной СибириВ» Алексея Соболя, несмотря на то, что бизнес заинтересован в скорейшем принятии законопроектов, не менее важно обеспечить и их качественную проработку. В«Такая работа с детальным обсуждением ведется на площадках рабочих групп, координационного совета, и хочу отметить, что депутаты Законодательного Собрания и правительство прислушиваются к предпринимателямВ», - отметил Алексей Соболь.
В«Предприниматели – это жители нашей области, которые создают новые производства, рабочие места, являются неотъемлемой и серьезной частью экономики региона. Содействие такому бизнесу – одна из главных задач для нас, депутатов, и правительства, - подчеркнул Александр Ведерников, завершая заседание. – Мы продолжим работу над мерами поддержки, и на следующем заседании Совета рассмотрим конкретные расчетыВ».
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Межведомственный Совет для помощи бизнесу в условиях пандемии коронавируса создан при Законодательном Собрании

На 30-й сессии Законодательного Собрания принято постановление В«О создании Межведомственного

Рабочая группа по налоговым льготам рассматривает возможность расширения перечня пострадавших отраслей экономики

Расширение перечня пострадавших отраслей для предоставления налоговых льгот обсудили члены рабочей

Рабочие группы по налоговым льготам прорабатывают меры поддержки бизнеса в Иркутской области

Рабочая группа по областным налогам при Межведомственном совете по вопросам поддержки малого и

Первое заседание рабочей группы по налоговым льготам для предпринимателей прошло в Заксобрании

Первое заседание рабочей группы по областным налогам при Межведомственном совете по вопросам

Депутаты ЗС предложили создать межведомственный совет по вопросам поддержки предпринимательства

Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области предложили создать межведомственный совет по

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Урике после капитального ремонта открыли Социально-культурный комплекс - Иркутская область. Официальный портал

Торжественное открытие Социально-культурного комплекса состоялось в селе Урик Иркутского района. В нём провели капитальный ремонт, который шёл два года в рамках областной программы «Развитие культуры». Общая...

Более 11 тысяч символов Победы раздадут в Ангарском округе в рамках акции «Георгиевская ленточка»

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Ангарском округе сегодня, 25 апреля. Торжественное открытие состоялось у памятника воинам-победителям первостроителям Ангарска. Заявки на участие в акции подали более 30 коллективов предприятий и организаций города.

Иркутские полицейские задержали пару «закладчиков»

По имеющейся информации, пара получала наркотические средства от «оптовиков», после чего расфасовывала и раскидывала закладки по городу.

В Усть-Илимске полицейские и общественники подвели итоги первого этапа конкурса «Полицейский дядя Стёпа»

На городском этапе в Усть-Илимске в этом году в конкурсе было представлено более 20 игрушек.

Бал кадет прошел сегодня в Хомутовской средней школе № 1

Хомутовская школа №1 стала первой сельской школой Иркутской области, реализующей профильное кадетское образование по пожарно-спасательной направленности. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске пройдет семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже алкогольной продукции

На площадке Фонда поддержки и развития предпринимательства Иркутской области Центра «Мой бизнес» 26 апреля состоится семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже пива и пивных напитков.