Рекомендован к принятию проект закона о выделении древесины на восстановление жилья после чрезвычайной ситуации

23-06-2020, 16:40
Рекомендован к принятию проект закона о выделении древесины на восстановление жилья после чрезвычайной ситуацииДепутаты рекомендовали принять в первом чтении законопроект об отдельных особенностях предоставления гражданам, чье жилье уничтожено или признано непригодным для проживания в результате чрезвычайной ситуации, древесины для строительства усадьбы с возможностью сельскохозяйственного использования участка. Данная законодательная инициатива, внесенная группой депутатов, была рассмотрена сегодня на заседании комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве Законодательного Собрания, которое прошло под руководством Романа Габова.


Рекомендован к принятию проект закона о выделении древесины на восстановление жилья после чрезвычайной ситуации, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Депутаты рекомендовали принять в первом чтении законопроект об отдельных особенностях предоставления гражданам, чье жилье уничтожено или признано непригодным для проживания в результате чрезвычайной ситуации, древесины для строительства усадьбы с возможностью сельскохозяйственного использования участка. Данная законодательная инициатива, внесенная группой депутатов, была рассмотрена сегодня на заседании комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве Законодательного Собрания, которое прошло под руководством Романа Габова. Участие в обсуждении также приняли вице-спикеры областного парламента Кузьма Алдаров и Лариса Егорова, депутаты Степан Франтенко, Наталья Дикусарова, Ольга Безродных, Светлана Петрук и Олег Попов.
Документом, предлагается установить порядок и нормативы заготовки древесины для строительства усадьбы на участке, расположенном вне территории, подверженной риску возникновения быстроразвивающихся опасных природных явлений и техногенных процессов. Как было отмечено, норматив заготовки древесины из расчета на семью составит 155 куб. м однократно для каждой чрезвычайной ситуации. Законопроект будет включен в повестку ближайшей сессии Законодательного Собрания.
Кроме того, на члены комитета приняли решении о создании временной рабочей группы по вопросам реализации областного закона о предоставлении бесплатных земельных участков многодетным семьям.
В«Это очень актуальная проблема. Сегодня в очереди на получение земли стоит около 13 тыс. семей, и каждый год их число растет, но количество выделяемых участков несоизмеримо меньше. Люди находятся в очереди по 7-8 лет и не видят перспектив получения участка. Необходимо всесторонне обсудить проблему и найти действенные механизмы оказания дополнительной поддержки, направленной на улучшение жилищных условий многодетных семейВ», – подчеркнул председатель комитета Роман Габов.
Было принято решение, что в состав рабочей группы войдут депутаты Законодательного Собрания, представители регионального правительства и Ассоциации муниципальных образований Иркутской области.
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Депутаты Законодательного Собрания встретились с сельхозпроизводителями Аларского района

Рабочие встречи депутатов Законодательного Собрания Иркутской области с представителями

Вопросы утилизации отходов лесопиления рассматриваются в ходе рабочей поездки депутатов Законодательного Собрания

Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области находятся в рабочей поездке, целью которой

Комитет по природопользованию рассмотрел законопроект о бесплатных участках для пострадавших от наводнения 2019 года садоводов

Жители Иркутской области, чьи садовые и огородные участки были затоплены в результате наводнения в

Депутаты поддержат инициативу коллег из Архангельской области по внесению изменений в Лесной кодекс РФ

3 декабря 2013 года на заседании комитета по законодательству о природопользовании, экологии и

Избраны вице-спикер и председатели постоянных комитетов и комиссий Законодательного Собрания Иркутской области второго созыва

Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области в ходе тайного голосования большинством

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области стартовал региональный этап конкурса профмастерства «Мастер года»

В Приангарье сегодня, 19 апреля, начались финальные испытания для участников регионального этапа Всероссийского конкурса среди педагогических работников системы среднего профессионального образования «Мастер года».

Губернатор Игорь Кобзев дал старт регистрации на международный молодежный форум «Байкал»

Сегодня в Доме молодежи Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев дал старт регистрации участников на международный форум «Байкал», который в этом году пройдёт с 12 по 16 августа в заливе Мухор.

Проект из Иркутской области вошёл в федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года

Минстрой России утвердил федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года. В него включены 50 проектов формирования комфортной городской среды, реализованные в прошлом году в 22 регионах страны. В перечень вошёл проект благоустройства общественной территории в предместье Рабочее города

С начала года в Иркутской области выдано 350 электронных удостоверений ветеранов боевых действий

Документ в виде пластиковой карты представляет собой единый носитель информации, объединяющий в себе функции удостоверения ветерана боевых действий (на бумажном бланке), социальной и банковской карты, аккумулирует в себе весь комплекс мер социальной поддержки ветеранов боевых действий.

Дни единых действий всероссийского проекта «Без срока давности» проходят в образовательных организациях Приангарья

Дни единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны проходят в образовательных организациях Иркутской области в рамках всероссийского проекта «Без срока давности».