Светлана Шевченко добивается восстановления дорог между населенными пунктами Нижнеудинского района

7-07-2020, 18:40
Светлана Шевченко добивается восстановления дорог между населенными пунктами Нижнеудинского районаВосстановлением бесперебойного автомобильного сообщения в районе Мутуйских болот в Нижнеудинском районе занимается депутат Законодательного собрания Светлана Шевченко, и, как сообщила парламентарий, к осени все работы на этом участке должны быть завершены. Речь идет примерно о 20-ти километрах дороги. Поводом для депутатского участия в восстановлении дороги стало обращение жителей поселка Костино к Светлане Шевченко о срочной помощи.


Светлана Шевченко добивается восстановления дорог между населенными пунктами Нижнеудинского района, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Восстановлением бесперебойного автомобильного сообщения в районе Мутуйских болот в Нижнеудинском районе занимается депутат Законодательного собрания Светлана Шевченко, и, как сообщила парламентарий, к осени все работы на этом участке должны быть завершены. Речь идет примерно о 20-ти километрах дороги.
Поводом для депутатского участия в восстановлении дороги стало обращение жителей поселка Костино к Светлане Шевченко о срочной помощи. Как рассказывают сельчане, после тулунского наводнения летом прошлого года дороги в районе, попавшие в зону паводка, восстановили, и было принято решение о берегозащитных укреплениях в деревне Зенцово. Как следствие, в апреле нынешнего года многотонные самосвалы возили скальные породы в эту деревню. После таких работ около 20 километров дороги в районе Мутуйских болот стали абсолютно непригодны для проезда автотранспорта.
- В мае из районного центра была отправлена машина с семенным картофелем для пострадавших от паводка жителей. Два часа машина буксовала на этом участке дороги, сломалась, и ее 30 километров тащили трактором до деревни Широково, - продолжает депутат. – Скорая помощь от Костино до Нижнеудинска едет больше четырех часов. Владельцы магазинов отказываются возить товары, так как несколько раз каждый из них вызывал трактора для буксировки машин с товаром. До Алзамая дорога тоже непроезжая. Автобус не ходит. В результате семь населенных пунктов оказались отрезаны от мира.
Светлана Шевченко отправила несколько депутатских запросов. В том числе, в адрес первого заместителя председателя правительства Иркутской области, в министерство строительства, дорожного хозяйства региона, в министерство природных ресурсов и экологии области.
- К сожалению, формально к моему запросу отнеслись только в администрации Нижнеудинского района, хотя они в первую очередь должны быть заинтересованы в скорейшем улучшении качества дорог. Тем более что это дороги межмуниципального подчинения и напрямую находятся в ведении района. В правительстве Иркутской области сообщили, что в июне на содержание автомобильных дорог в Нижнеудинском районе будет выделено дополнительное финансирование для обеспечения бесперебойного проезда по этим дорогам. Надеюсь, что за оставшиеся летние месяцы необходимые работы будут проведены, - резюмировала депутат.
"Депутатский дненвник", ИА В«Байкал ИнфоВ»
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Ремонта дороги к перинатальному центру в Братске добивается Светлана Петрук

Депутат Законодательного собрания Иркутской области Светлана Петрук, представляющая в региональном

Светлана Шевченко помогла многодетной семье из Ангарска отстоять право воспитывать родных детей

Несколько месяцев кропотливой работы по подготовке к судебным заседаниям, заседаниям комиссий по

Ремонт Шумской средней школы в Нижнеудинском районе – на контроле Светланы Шевченко

Депутат Законодательного собрания Иркутской области Светлана Шевченко намерена обратиться в

Более 328 млн рублей дополнительно будет направлено из областного бюджета на дорожную деятельность

Финансирование государственной программы Иркутской области «Реализация государственной политики в

В Иркутской области уже построено и отремонтировано 20 км дорог

В Иркутской области после ремонта и строительства сдано 20 км дорог. Об этом сообщила и.о.

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Приангарье сотрудники полиции задержали сожителей, подозреваемых в сбыте героина

Женщина со своим возлюбленным для конспирации прятали запрещенные вещества под крышку стиральной машины и в носок.

В Иркутске полицейские, волонтеры и родственники продолжают поиски Дмитрия Хохлачева

Как сообщалось ранее, 20 апреля после 13 часов  Дмитрий Рудольфович ушел из СНТ «Ангара» по улице 4-я Восточная 6, и до настоящего времени его местонахождение неизвестно.

В Иркутской области полицейские организовали «Урок мужества» для кадетов класса МВД

Сотрудники полиции, общественники, ветераны и представители народной дружины «Щит» провели «Урок мужества», приуроченному ко Дню Победы в Великой Отечественной Войне.

В Приангарье разработают дополнительные меры безопасности в образовательных организациях

По поручению Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева на площадке иркутской средней школы № 19 состоялось выездное совещание под председательством заместителя Губернатора Андрея Бунева по теме обеспечения антитеррористической защищенности в образовательных организациях региона.

В Братске в этом году изучат все выявленные объекты культурного наследия

Все выявленные объекты культурного наследия Братска в этом году изучат эксперты в сфере историко-культурного наследия. Договоры на проведение государственных экспертиз для 39 зданий заключены. Состояние объектов на месте осмотрел руководитель службы по охране объектов культурного наследия Иркутской