Областные парламентарии приняли участие в общем собрании Ассоциации муниципальных образований области

31-07-2020, 16:10
Областные парламентарии приняли участие в общем собрании Ассоциации муниципальных образований области  Роль органов местного самоуправления в реализации национальных проектов, а также состояние областного и муниципальных бюджетов обсудили на общем собрании Ассоциации муниципальных образований Иркутской области под руководством председателя АМΠ– мэра города Черемхово Вадима Семёнова. От Законодательного Собрания региона в совещании приняли участие вице-спикер Кузьма Алдаров, главы профильных комитетов Наталья Дикусарова, Виталий Перетолчин, Николай Труфанов, заместитель председателя комитета по здравоохранению и социальной защите Артем Лобков.


Областные парламентарии приняли участие в общем собрании Ассоциации муниципальных образований области, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Роль органов местного самоуправления в реализации национальных проектов, а также состояние областного и муниципальных бюджетов обсудили на общем собрании Ассоциации муниципальных образований Иркутской области под руководством председателя АМΠ– мэра города Черемхово Вадима Семёнова. От Законодательного Собрания региона в совещании приняли участие вице-спикер Кузьма Алдаров, главы профильных комитетов Наталья Дикусарова, Виталий Перетолчин, Николай Труфанов, заместитель председателя комитета по здравоохранению и социальной защите Артем Лобков. С приветственным словом к присутствующим обратились временно исполняющий обязанности Губернатора области Игорь Кобзев и главный федеральный инспектор по региону Андрей Абрусевич. Также присутствовали члены Федерального Собрания РФ: сенатор Сергей Брилка, депутаты Госдумы Андрей Чернышов и Александр Якубовский, мэры и главы поселений, депутаты муниципальных дум и общественность.
Игорь Кобзев подчеркнул, что, несмотря на сложившуюся экономическую ситуацию, вызванную пандемией новой коронавирусной инфекции и падением цен на нефть, необходимо сделать все возможное, чтобы выполнить социальные обязательства перед жителями области. Он также проинформировал участников собрания о рабочей встрече в режиме видеосвязи с президентом России Владимиром Путиным, которая состоялась накануне, и обращении правительства региона в федеральный центр за помощью в размере до 10 млрд. рублей для компенсации выпадающих доходов областного бюджета.
Кузьма Алдаров отметил, что региону удалось войти в большую часть национальных проектов. Однако, по его словам, работу по привлечению финансовых средств федерального бюджета необходимо усиливать. Он обратился к муниципалитетам с предложением активизировать разработку проектов и подготовку документации для участия в федеральных программах.
Также вице-спикер напомнил, что Законодательное Собрание тесно сотрудничает с Ассоциацией как при подготовке законопроектов, так и при решении других вопросов, в рамках сессий регулярно проводятся муниципальные часы по актуальным проблемам. В«Мы постоянно анализируем информацию, которую аккумулирует Ассоциация муниципальных образований области, ее предложения и выводы, поскольку понимаем, что это уровень власти, который непосредственно работает с населением ПриангарьяВ», – сказал вице-спикер.
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Круглый стол по вопросам регулирования дистанционной и удаленной работы организовали областные депутаты

п»їВопросы регулирования дистанционной и удаленной работы обсудили депутаты фракции политической

Областные парламентарии: необходимо повышать эффективность реализации нацпроектов в регионе

  Вопросы реализации национальных проектов на территории Приангарья обсудили на

Члены комитета по здравоохранению обсудили меры профилактики распространения коронавирусной инфекции

Информацию о профилактике распространения коронавирусной инфекции в Иркутской области,

Депутаты Законодательного Собрания обсудили меры поддержки бизнеса

Депутаты Законодательного Собрания готовы включиться в работу по поддержке бизнеса, которую ведет

Губернатор: У Ассоциации муниципальных образований Иркутской области будет право законодательной инициативы

У Ассоциации муниципальных образований Иркутской области будет право законодательной инициативы.

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

Единые управления социальной защиты и социального обслуживания населения создают в Иркутской области

До 1 августа 2024 года в Иркутской области создадут еще девять единых управлений социальной защиты и социального обслуживания населения.

Сквер по улице Троицкой лидирует в голосовании за объекты благоустройства 2025 года

Продолжается онлайн-голосовании за общественные территории, которые благоустроят в 2025 году по проекту «Формирование комфортной городской среды» президентского национального проекта «Жилье и городская среда». Выбрать понравившуюся территорию можно до 30 апреля на сайте https://38.gorodsreda.ru/.

В«НовичокВ»: в каникулы учащиеся 3-7 классов прошли обучение в школе юного туриста-спасателя

В«НовичокВ»: в каникулы учащиеся 3-7 классов прошли обучение в школе юного туриста-спасателя - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Новые пищеблоки появятся в сельских школах Иркутской области

В Приангарье по поручению Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева реализуются мероприятия по улучшению условий для организации качественного питания школьников, в рамках которых из областного бюджета в 2024 году двум муниципальным образованиям в Усть-Удинском и Иркутском районах предоставлены

В Иркутской области создана Межведомственная комиссия по профессиональной ориентации граждан

В Приангарье создана Межведомственная комиссия по профессиональной ориентации граждан. Соответствующее постановление Правительства Иркутской области подписал глава кабмина региона Константин Зайцев.

Три центра амбулаторной онкологической помощи откроют до конца года в Иркутской области

Центры амбулаторной онкологической помощи (ЦАОП) планируется открыть В Иркутске, Братске и Ангарске. Развитие сети центров амбулаторной онкологической помощи обсудили на расширенном совещании по вопросам реализации регпроекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» национального проекта