Проблемные объекты северных территорий Приангарья требуют постоянного контроля – Николай Труфанов

6-08-2020, 12:30
Проблемные объекты северных территорий Приангарья требуют постоянного контроля – Николай ТруфановПроблемные объекты Жигаловского, Казачинско-Ленского и Киренского районов в рамках рабочей поездки по северным территориям осмотрели председатель комитета по собственности и экономической политике Законодательного собрания Иркутской области Николай Труфанов вместе с врио губернатора региона Игорем Кобзевым. Представители Законодательного собрания, правительства и министерств Иркутской области проверили ход работ по строительству дорог и оценили готовность образовательных и медицинских учреждений.


Проблемные объекты северных территорий Приангарья требуют постоянного контроля – Николай Труфанов, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Проблемные объекты Жигаловского, Казачинско-Ленского и Киренского районов в рамках рабочей поездки по северным территориям осмотрели председатель комитета по собственности и экономической политике Законодательного собрания Иркутской области Николай Труфанов вместе с врио губернатора региона Игорем Кобзевым.
Представители Законодательного собрания, правительства и министерств Иркутской области проверили ход работ по строительству дорог и оценили готовность образовательных и медицинских учреждений.
Как рассказал Николай Труфанов, несмотря на отдаленность и низкую плотность населения, жители северных территорий точно так же, как и иркутяне, нуждаются в хороших школах, больницах и нормальных дорогах.
- Территории Севера должны быть под постоянным контролем региональной власти, здесь не бывает мелочей, нельзя оставлять людей один на один с проблемами, - сказал парламентарий.
Так во время поездки были приняты решения о строительстве капитального моста через реку Макаровка в Киренском районе и о включении в государственную программу реконструкции автодороги Усть-Кут – Уоян.
Также до 15 августа должен быть составлен точный график ремонта всех участков дорог, которые соединяют Киренский и Казачинско-Ленинский районы. В настоящий момент на трассе Жигалово-Киренск ведется ремонт на трех участках по проекту В«Безопасные и качественные автомобильные дорогиВ».
- Кроме этого, в Казачинско-Ленском районе, в поселках Окунайский, Карам и в деревне Ключи построят три фельдшерско-акушерских пункта, а в селе Казачинское появится новая школа, - резюмировал депутат.
"Депутатский дневник", Светлана Лукина
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Судоходные компании Иркутской области могут получить субсидии на лизинговые платежи – Николай Труфанов

До 15 августа судоходные компании Иркутской области, которые занимаются морскими и речными

Глава региона Игорь Кобзев поручил составить единый график ремонта дороги от Жигалово до Киренска

Точный график ремонта всех участков дорог, которые соединяют Киренский и Казачинско-Ленинский

Вопросы утилизации отходов лесопиления рассматриваются в ходе рабочей поездки депутатов Законодательного Собрания

Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области находятся в рабочей поездке, целью которой

Николай Труфанов: Мамско-Чуйскому району нужен автономный источник электроснабжения на случай аварий

Председатель комитета по собственности и экономической политике Законодательного собрания

Николай Труфанов предложил увеличить финансирование программы по переселению граждан из аварийного жилья в зоне БАМа

Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Николай Труфанов предложил увеличить

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

В Иркутске полицейские разыскивают без вести пропавшего Станислава Барахоева

С заявлением о розыске в дежурную часть отдела полиции № 2 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» обратилась родственница пропавшего.

Сотрудники полиции проверили постояльцев и организаторов хостела для мигрантов в Иркутске

В Иркутске полицейские во взаимодействии с сотрудниками регионального управления ФСБ России на постоянной основе проверяют соблюдение миграционного законодательства.

Константин Зайцев: Правительство региона продолжает реализацию задач по сохранению стабильной ситуации на рынке труда и мер поддержки граждан

Вопросы сохранении стабильной ситуации на рынке труда региона, занятости населения, а также реализации мероприятий госпрограммы «Труд и занятость» в рамках Стратегии социально-экономического развития Иркутской области рассмотрены сегодня, 29 марта, на заседании Правительства региона.

Глава Рослесхоза Иван Советников: Иркутская область показывает положительную динамику в борьбе с лесными пожарами

В Москве на ВДНХ состоялось Всероссийское совещание «Леса России: основные итоги работы в 2023 году и задачи на 2024 год». Его провел руководитель Федерального агентства лесного хозяйства (Рослесхоза) Иван Советников.

В Иркутске провели семинар для органов местного самоуправления по вопросам декларационной кампании

В рамках подготовки к декларационной кампании 2024 года для органов местного самоуправления на площадке областного парламента состоялся семинар, посвященный отдельным вопросам представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.