Первичным ветеранским организациям необходимо участвовать в грантовых конкурсах – Ольга Безродных

7-08-2020, 17:20
Первичным ветеранским организациям необходимо участвовать в грантовых конкурсах – Ольга БезродныхНа имя главы комиссии по Регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественными объединениями Законодательного собрания Иркутской области Ольги Безродных поступило обращение председателя Зиминского городского Совета ветеранов Игоря Недзвецкого с просьбой рассмотреть возможности поддержки первичных ветеранских организаций города. Как рассказала депутат , это обращение стало результатом её встреч с активами общественных организаций Зиминского района и города Зимы, которые состоялись в муниципалитете в июне этого года.


Первичным ветеранским организациям необходимо участвовать в грантовых конкурсах – Ольга Безродных, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
На имя главы комиссии по Регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественными объединениями Законодательного собрания Иркутской области Ольги Безродных поступило обращение председателя Зиминского городского Совета ветеранов Игоря Недзвецкого с просьбой рассмотреть возможности поддержки первичных ветеранских организаций города.
Как рассказала депутат , это обращение стало результатом её встреч с активами общественных организаций Зиминского района и города Зимы, которые состоялись в муниципалитете в июне этого года.
- Все они ведут активную общественную деятельность, успешно участвуют в конкурсах на грантовую поддержку, но есть ряд трудностей, с которыми сталкиваются общественники в своей деятельности, - отметила глава комиссии.
По словам Ольги Безродных, на встрече с лидерами общественного мнения Зимы была высказана необходимость поддержки первичных ветеранских организаций, а их в муниципальном образовании 28.
- Сегодня в Иркутской области успешно работают программы государственной поддержки НКО. В рамках этих программ осуществляется финансирование грантов по итогам конкурсов. Но первичкам необходимы средства и на повседневную работу, которая требует пусть небольших, но существенных затрат.
Одним из вариантов решения этого вопроса, по мнению депутата, может стать участие именно первичных организаций в проектной работе.
- Тем более, что у нас успешно работает В«Ресурсный центр по поддержке некоммерческих организаций Иркутской областиВ», сотрудники которого всегда окажут необходимую помощь в написании заявки. Также регулярно проходят обучающие семинары, в том числе, и в формате вебинаров, по социальному проектированию и подготовке заявок на участие в грантовых конкурсах. Конечно, не всегда просто объяснить ветеранским организациям на местах, что им необходимо писать грант, но именно этот путь на сегодняшний день самый эффективный, - отметила Ольга Безродных.
"Депутатский дневник", Ольга Андреева
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В ЗС Иркутской области изучается правоприменительная практика в сфере добровольчества и волонтерства – Ольга Безродных

Администрация Зиминского городского муниципального образования направила в адрес председателя комиссии по Регламенту, депутатской этике и связям с общественными объединениями Законодательного собрания Ольги Безродных предложения по развитию системы мотивирования и поощрения добровольцев и волонтеров в Иркутской области. п»їКак рассказала депутат, часть предложений, озвученных муниципалитетом,

Выделения средств на дооснащение саянского детского сада № 1 после завершения его капремонта добивается Ольга Безродных

Председатель комиссии по Регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественными объединениями Законодательного собрания Иркутской области Ольга Безродных обратилась к председателю правительства региона Константину Зайцеву с просьбой о выделении субсидий для обеспечения саянского детского сада № 1 В«ЖуравленокВ» мебелью и оборудованием.

Областные парламентарии обсудили с зоозащитниками меры по отлову безнадзорных животных

Мероприятия, направленные на отлов и содержание безнадзорных животных, обсудили на заседании рабочей группы, которая состоялась под председательством вице-спикера Законодательного Собрания Ларисы Егоровой. В работе группы приняли участие председатель комиссии по Регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественными объединениями Заксобрания Ольга Безродных, депутат Думы

Ольга Безродных помогает депутатам Зиминской думы решить проблемы с подготовкой к пожароопасному периоду

На имя председателя комиссии по Регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественными объединениями Законодательного собрания Иркутской области Ольги Безродных поступило обращение депутатов Зиминской районной думы, которые обеспокоены готовностью территории к пожароопасному периоду. Как рассказала парламентарий, одна из проблем района – удаленность пожарно-химической

Ольга Безродных избрана председателем комиссии по Регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественными объединениями

Председателем комиссии по Регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественными объединениями на 29-й сессии избрана Ольга Безродных. Данная должность стала вакантна после избрания Ларисы Егоровой, ранее занимавшей ее, заместителем председателя Законодательного Собрания.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Ангарчане-ветераны БАМа получили юбилейные медали

Торжественная церемония награждения ветеранов юбилейными медалями «50 лет БАМу» состоялась 19 декабря. Со словами признательности за труд и пожеланиями крепкого здоровья к строителям БАМа обратились заместитель мэра Марина Сасина и депутат Законодательного Собрания Иркутской области Антонина

Систему искусственного освежения установили на ЛБК «Ангарский»

В рамках рабочего выезда на лыжно-биатлонный комплекс «Ангарский» мэр Ангарского округа Сергей Петров осмотрел систему искусственного оснежения лыжных трасс. Это комплекс оборудования, предназначенный для производства искусственного снега. Он обеспечивает устойчивое снежное покрытие вне зависимости

В Иркутске сотрудники полиции задержали подозреваемых в браконьерстве

Сотрудники Госавтоинспекции Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» совместно с коллегами из отдела полиции № 10 пресекли противоправную деятельность подозреваемых в незаконной охоте.

В Иркутской области сотрудники МЧС России в составе межведомственных групп проводят выездные обследования мест реализации пиротехнических изделий

В преддверии новогодних праздников на территории региона инспекторы государственного пожарного надзора совместно с сотрудниками полиции, представителями администраций муниципальных образований проводят выездные обследования мест продажи пиротехники. - Главное управление МЧС России по Иркутской

Иркутская вошла в топ-5 победителей  Всероссийской акции «Сохраним лес»

Иркутская область вошла в число победителей  Всероссийской акции «Сохраним лес», показав одни из самых лучших результатов по стране по лесовосстановлению и сбережению лесного комплекса. Итоги акции подвели 18 декабря в Москве. На торжественной церемонии регион представил заместитель Председателя

Студенческие отряды Иркутской области вошли в топ-10 лучших в России

Иркутское региональное отделение Российских студенческих отрядов (РСО) по итогам 2025 года вошло в топ-10 рейтинга среди 85 региональных отделений страны. Это высшая оценка эффективности работы движения за многие годы.