Концерты исполнителей русских народных песен прошли в Иркутске, Саянске и Заларях при поддержке Андрея Маслова

4-09-2020, 14:55
Концерты исполнителей русских народных песен прошли в Иркутске, Саянске и Заларях при поддержке Андрея МасловаИркутское областное отделение всероссийского движения В«Русский ладВ» и московский продюсерский центр В«Русская гармоньВ» 27 августа провели большой концерт в ДК им. Горького в Иркутске. Артисты Александр Ганичев, Светлана Калачёва, Сергей Борискин исполнили новую концертную программу с русскими народными песнями и песнями военных лет.

Концерты исполнителей русских народных песен прошли в Иркутске, Саянске и Заларях при поддержке Андрея Маслова, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Иркутское областное отделение всероссийского движения В«Русский ладВ» и московский продюсерский центр В«Русская гармоньВ» 27 августа провели большой концерт в ДК им. Горького в Иркутске. Артисты Александр Ганичев, Светлана Калачёва, Сергей Борискин исполнили новую концертную программу с русскими народными песнями и песнями военных лет.
По традиции организатором творческой встречи выступил председатель регионального отделения В«Русский ладВ», депутат Законодательного собрания Иркутской области Андрей Маслов.
Как рассказал парламентарий, в прошлом году артисты провели в Иркутской области грандиозный фестиваль В«Русская гармонь на БайкалеВ». Они побывали с концертами в 24 районах Прибайкалья, проехали более 16 тысяч километров и увидели бесчисленное количество коллективов. Гармонисты и баянисты, аккордеонисты и балалаечники, хореографические коллективы и вокальные группы, частушечники и ложечники, фольклорные коллективы выступали в городах и селениях Иркутской области.
- В этот раз такого масштабного события организовать не удалось из-за ограничительных мер в период самоизоляции. Тем не менее, артистам удалось посетить Прибайкалье сейчас, и они намерены в сжатые сроки объехать максимально возможное количество городов и весей. Цель всё та же – выявление и поддержка самобытных и талантливых исполнителей, пропаганда народной культуры и игры на гармони, а также общение с народом, - отметил Андрей Маслов.
Артисты считают, что поддерживать людей сегодня нужно не только материально, но и духовно, с помощью русской культуры и русской песни. И везде они встречают тех, кто истосковался душевно по живому общению, по русским традициям и народными инструментам.
– Мы ищем и поддерживаем таланты в глубинке. Не тех, которые поют на больших сценах, а тех, кто работает – кто трактористом, кто дояркой, и любят при этом играть на народных инструментах. Потому что любить петь и играть, и уметь петь и играть – это две большие разницы, – поясняет директор центра В«Русская гармоньВ» Александр Ганичев.
Подтверждением этих слов стало участие в иркутском концерте коллектива из Качугского района В«Парни из АнгиВ», артистов В«Русского ладаВ» из Нижнеудинска и Заларей. 28 августа артисты побывали в Саянске, 30 августа дали большой концерт в Заларях, на родине легендарного слепого баяниста Ивана Маланина.
"Депутатский дневник", Михаил Сеурко
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Иркутске по инициативе Андрея Маслова прошел музыкальный вечер памяти Геннадия Заволокина

п»їВ Иркутске в ДК им. Горького состоялась творческая встреча, посвященная композитору, народному

«Хор Турецкого» даст открытый концерт в Иркутске

«Хор Турецкого» даст открытый концерт в Иркутске. Он состоится на площади Сперанского 26 августа.

В Иркутской области начал работу фестиваль «Культурная столица»

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко принял участие в открытии фестиваля искусств

«В городском саду играет…»

«В городском саду играет…» Ежегодно Иркутское театральное училище готовит концертную программу,

В Иркутской области пройдет второй Всероссийский фестиваль народной музыки «Байкальские струны»

Второй Всероссийский фестиваль народной музыки «Байкальские струны» пройдет в столице Приангарья

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

27 апреля в Иркутске пройдут зрелищные соревнования среди сильнейших пожарных Иркутской области

27 апреля в преддверии 375-летия со дня образования пожарной охраны России в столице Восточной Сибири пройдут соревнования по функциональному пожарно-спасательному многоборью, в которых примут участие сильнейшие огнеборцы нашего региона. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Памятку для населения по порядку действий во время прохождения весеннего половодья разработали сотрудники МЧС России

Специалистами управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по Иркутской области разработана памятка для граждан на случай возникновения чрезвычайной ситуации во время паводка и наводнения. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Ангарчане продолжают приводить в порядок город в рамках месячника по саночистке

Каждой весной неравнодушные ангарчане выходят во дворы домов, скверы, парки, на участки возле предприятий и образовательных учреждений на субботник. Накануне, жители 13 микрорайона из домов 14, 14а и 15 убрали территорию за школой № 39. Помочь горожанам пришел депутат избирательного округа № 14

Категории получателей региональной социальной доплаты к пенсии расширили в Иркутской области

Соответствующее постановление подписал Председатель Правительства Иркутской области Константин Зайцев.

В Доме молодежи стартовал конкурс «Студенческий лидер Иркутской области – 2024»

В Доме молодежи стартовал конкурс «Студенческий лидер Иркутской области – 2024», который будет проходить с 26 по 27 апреля. Организатором конкурса является Студенческий координационный совет Приангарья.