Начала работу 33 сессия Законодательного Собрания

16-09-2020, 11:35
Начала работу 33 сессия Законодательного СобранияНачала работу 33 сессия Законодательного Собрания Иркутской области, которая проходит под руководством спикера областного парламента Александра Ведерникова. В работе сессии принимают участие 38 депутатов. В работу сессии также включились представители региональной прокуратуры, министерства юстиции, Избирательной комиссии, Контрольно-счетной палаты, правительства Иркутской области. Как напомнил Александр Ведерников, открывая заседание, 33 сессия областного парламента пройдет в два дня. Так, сегодня будут рассмотрены основные вопросы и проекты законов, а 18 сентября состоится церемония вступления в должность губернатора Иркутской области Игоря Кобзева, который победил в ходе прошедших 11 – 13 сентября выборов главы региона.


Начала работу 33 сессия Законодательного Собрания, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Начала работу 33 сессия Законодательного Собрания Иркутской области, которая проходит под руководством спикера областного парламента Александра Ведерникова. В работе сессии принимают участие 38 депутатов. В работу сессии также включились представители региональной прокуратуры, министерства юстиции, Избирательной комиссии, Контрольно-счетной палаты, правительства Иркутской области.
Как напомнил Александр Ведерников, открывая заседание, 33 сессия областного парламента пройдет в два дня. Так, сегодня будут рассмотрены основные вопросы и проекты законов, а 18 сентября состоится церемония вступления в должность губернатора Иркутской области Игоря Кобзева, который победил в ходе прошедших 11 – 13 сентября выборов главы региона.
Началась сессия с награждения Почетными грамотами Законодательного Собрания. За значительный вклад в социальное развитие Иркутской области, инициативу и успехи в развитии местного самоуправления спикер областного парламента вручил Почетные грамоты индивидуальному предпринимателю Александру Ветрову; за значительный вклад в развитие образования в Иркутской области - ректору Иркутского государственного университета путей сообщения Сергею Каргапольцеву; за успехи в решении вопросов социально-экономического развития Иркутской области руководителю детской поликлиники №5 Иркутска Ольге Кирсановой, директору Иркутского областного многофункционального центра предоставления государственный и муниципальных услуг Анне Милицыной; старшему инспектору учебно-методического отдела Иркутского государственного медицинского университета Елене Ворониной за значительный вклад в развитие образования в Иркутской области; заместителю директора по учебной и воспитательной работе Восточно-Сибирского филиала Российского государственного университета правосудия Людмиле Ивановой за значительный вклад в развитие образования в Иркутской области.
Ключевой вопрос сессии ­– законопроект о единовременной выплате семьям при рождении первого ребенка, внесенный по инициативе группы депутатов Законодательного Собрания. Парламентарии предложили с 2021 года единовременно выплачивать семьям с низким доходом, в которых появился первый ребенок, сумму двукратную величине прожиточного минимума.
Также депутаты рассмотрят проект постановления В«Об утверждении членов Общественной палаты Иркутской областиВ». В соответствии с законодательством, в ее состав входят 63 человека. Из них 21 кандидатуру утверждает Законодательное Собрание, 21 – губернатор Иркутской области, еще 21 выбирают уже утвержденные члены Общественной палаты.
Кроме того, в повестку сессии включен ряд законопроектов в сфере социально-культурного законодательства, социальной защиты и здравоохранения, государственного строительство. Будут рассмотрены постановления о награждении Почетными грамотами Законодательного Собрания.
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Начала работу 32 сессия Законодательного Собрания Иркутской области

п»їНачала работу 32 сессия Законодательного Собрания Иркутской области, которая проходит под

Начала работу 31 сессия Законодательного Собрания Иркутской области

п»їНачала работу 31 сессия Законодательного Собрания Иркутской области, которая проходит под

Начала работу 30 сессия Законодательного Собрания Иркутской области

п»їНачала работу 30 сессия Законодательного Собрания Иркутской области, которая проходит под

Начала работу 30 внеочередная сессия Законодательного Собрания

п»їНачала работу 30 внеочередная сессия Законодательного Собрания Иркутской области, которая

Начала работу 29 внеочередная сессия Законодательного Собрания

п»їНачала работу 29 внеочередная сессия Законодательного Собрания Иркутской области, которая

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Ангарске полицейские разбираются в обстоятельствах обнаружения домашних животных без признаков жизни

Полицейскими в одном из мессенджеров была выявлена видеозапись, на которой женщина, по дороге в СНТ «Электротехник», нашла животных без признаков жизни.

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В»

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области завершен сезон эксплуатации ледовых переправ

В Иркутской области в минувшие сутки была закрыта последняя ледовая переправа из 75 переправ, действовавших на водных объектах региона и предназначенных для безопасного проезда по льду транспорта. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области вдоль дорог будет установлено около 100 противопожарных аншлагов и баннеров

В Иркутской области специалистами лесного комплекса региона активно ведется агитация против лесных пожаров. Мероприятия проводятся как в учебных учреждениях в виде специализированных уроков, так и среди взрослого населения в виде бесед и раздачи листовок и памяток.

В Иркутской области на создание модульных отелей направлено более 600 млн рублей

Вопросы реализации проектов возведения модульных отелей на территории Иркутской области в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, обсудили на рабочей встрече под руководством первого заместителя Председателя Правительства