Усолье-Сибирское вошло в В«Книгу рекордов РоссииВ» по изготовлению В«Самого большого молочного коктейляВ» - Степан Франтенко

21-09-2020, 11:10
Усолье-Сибирское вошло в В«Книгу рекордов РоссииВ» по изготовлению В«Самого большого молочного коктейляВ» - Степан ФрантенкоВ честь 351 дня рождения Усолья-Сибирского в городе был установлен новый рекорд России – изготовлен В«Самый большой молочный коктейльВ». Рекорд зафиксирован специальной комиссией и совсем скоро будет обнародован в В«Книге рекордов РоссииВ». Организатором и идейным вдохновителем такого праздника для горожан выступил депутат Законодательного собрания Иркутской области Степан Франтенко, представляющий в региональном парламенте интересы жителей Усолья и Усольского района.


Усолье-Сибирское вошло в В«Книгу рекордов РоссииВ» по изготовлению В«Самого большого молочного коктейляВ» - Степан Франтенко, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
В честь 351 дня рождения Усолья-Сибирского в городе был установлен новый рекорд России – изготовлен В«Самый большой молочный коктейльВ». Рекорд зафиксирован специальной комиссией и совсем скоро будет обнародован в В«Книге рекордов РоссииВ». Организатором и идейным вдохновителем такого праздника для горожан выступил депутат Законодательного собрания Иркутской области Степан Франтенко, представляющий в региональном парламенте интересы жителей Усолья и Усольского района.
Как рассказал парламентарий, летом прошлого года в Липецкой области был зарегистрирован всероссийский рекорд В«Самый большой молочный коктейльВ» объемом 635 литров.
- Мы превзошли прошлогодних рекордсменов в десять раз, потратив на приготовление чудо-лакомства 4200 литров молока, 2416 литров пломбира и 384,16 литров смородинового варенья. Надеюсь, что этот День города обязательно запомнится всем усольчанам от мала до велика, - отметил Степан Франтенко.
Готовили коктейль в День города на центральной площади в присутствии тысяч горожан. Взбивали в трех специальных цистернах с лопастями, объемом по 2000 литров каждая. Сначала в них залили молоко, затем добавили охлажденное до -5 градусов мороженое и варенье. Несколько минут работы лопастей, и коктейль готов. В итоге получилось семь тысяч литров первоклассного молочного коктейля со смородиновым вареньем. Затем через большую трубу из краников его разливали по стаканчикам и угощали горожан. Установку самого рекорда фиксировало компетентное жюри, в которое вошли руководители города, шеф-повара, представители В«Книги рекордов Иркутской областиВ» и специалисты Роспотребнадзора.
В«Депутатский дневникВ», Светлана Лукина
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Депутаты Законодательного Собрания встретились с сельхозпроизводителями Аларского района

Рабочие встречи депутатов Законодательного Собрания Иркутской области с представителями

Степан Франтенко избран заместителем председателя комитета по природопользованию

п»їДепутат Законодательного Собрания Степан Франтенко избран заместителем председателя комитета по

Виталий Перетолчин и Степан Франтенко изменили профиль работы в Законодательном Собрании региона

Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Виталий Перетолчин утвержден заместителем

В Новосибирске установлено два рекорда Книги Гинесса

    Установление рекорда прошло в Новосибирском высшем военном училище, выпускником которого

Депутаты Законодательного Собрания помогут в подготовке юбилея города Усолья-Сибирского

Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области вошли в состав комитета по подготовке к

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

Иркутян приглашают принять участие в опросе о мероприятиях по финграмотности - Иркутская область. Официальный портал

Жители Иркутска могут поучаствовать в онлайн-опросе о мероприятиях по повышению финансовой грамотности населения, проводимых в регионе. Его организует министерство финансов Иркутской области с целью повышения их качества. Пройти опрос можно до 31 мая. Сделать это можно: На главной странице портала

В Иркутской области выбрали лучшего сотрудника подразделений по делам несовершеннолетних

Вчера состоялся первый этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства среди сотрудников ПДН и центров временного содержания несовершеннолетних правонарушителей территориальных органов МВД России.

Александр Ведерников заслушал годовой отчет Счетной палаты РФ в режиме ВКС

Счетная палата Российской Федерации представила отчет о своей работе в 2023 году на заседании Государственной Думы РФ. Участие в мероприятии в режиме видеоконференцсвязи приняли спикер Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников и председатель Контрольно-счетной палаты региона

Семинар по противодействию коррупции для органов местного самоуправления прошел в Законодательном Собрании

п»їСеминар по противодействию коррупции для депутатов муниципальных дум, мэров и глав поселений прошел в Законодательном Собрании Иркутской области. Основные вопросы касались декларационной кампании для лиц, замещающих муниципальные должности. Открывая семинар, спикер областного парламента

Иркутская область по итогам 2023 года заняла первое место в СФО по минимальному значению долговой нагрузки

Вопрос об исполнении регионального бюджета за 2023 год рассмотрели на заседании Правительства Иркутской области под руководством главы кабмина Приангарья Константина Зайцева.