Ряд вопросов в сфере управления собственностью рассмотрен на заседании профильного комитета

24-09-2020, 18:05
Ряд вопросов в сфере управления собственностью рассмотрен на заседании профильного комитетап»їРяд законопроектов в сфере управления и распоряжения собственностью рассмотрен на заседании комитета по собственности и экономической политике Законодательного Собрания Иркутской области. Заседание прошло сегодня под руководством Николая Труфанова, участие в обсуждении приняли депутаты областного парламента Валерий Хайдуков, Денис Шершнев, Наталья Дикусарова и Виктор Кондрашов, представители регионального правительства и муниципальных образований.


Ряд вопросов в сфере управления собственностью рассмотрен на заседании профильного комитета, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Ряд законопроектов в сфере управления и распоряжения собственностью рассмотрен на заседании комитета по собственности и экономической политике Законодательного Собрания Иркутской области. Заседание прошло сегодня под руководством Николая Труфанова, участие в обсуждении приняли депутаты областного парламента Валерий Хайдуков, Денис Шершнев, Наталья Дикусарова и Виктор Кондрашов, представители регионального правительства и муниципальных образований.
Так, парламентарии рассмотрели изменения в прогнозный план (программу) приватизации областного государственного имущества на 2020 год, в которым предлагается включить, в том числе, пакет акций ОАО В«СибэкспоцентрВ», находящийся в государственной собственности Иркутской области, в размере 16,7% уставного капитала. Рыночная стоимость пакета акций, согласно отчету, об оценке от 29 июня 2020 года, составляет 31,4 млн рублей. Как отметил Николай Труфанов, вопрос требует взвешенного подхода и дополнительной проработки. В связи с этим, в ходе обсуждения было принято решении о проведении дополнительного заседания совместной рабочей группы.
В«Вопрос, касающийся перспектив работы акционерного общества нужно обсудить всесторонне и более детально с участием депутатов, правительства, представителей администрации Иркутска и учредителями. Безусловно, мы заинтересованы в работе в регионе эффективной, востребованной выставочной площадки для проведения различных мероприятий, при этом необходимо рассмотреть предложения всех заинтересованных сторон. Эта работа должна быть проведена с учетом, в первую очередь, интересов жителей областного центраВ», – подчеркнул Николай Труфанов.
Позицию региональных парламентариев поддержал первый заместитель председателя правительства Иркутской области Руслан Ситников.
К принятию в первом чтении члены комитета рекомендовали проект закона В«Об утверждении прогнозного плана (программы) приватизации областного государственного имущества на 2021 годВ». В план приватизации предложено включить административное здание площадь 607,8 кв.м в Братске. Прогнозируется поступление в областной бюджет от реализации имущества около 9,5 млн рублей.
Рассмотрены и рекомендованы к принятию в первом чтении изменения В«О порядке управления и распоряжения государственной собственностью Иркутской областиВ». Законопроектом предлагается скорректировать полномочие правительства региона в части определения порядка участия представителей интересов Иркутской области в органах управления и контроля хозяйственных обществ, акции (доли в уставном капитале) которых находятся в областной государственной собственности.
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Состоялось заседание комитета по собственности и экономической политике

п»їЧлены комитета по собственности и экономической политике Законодательного Собрания Иркутской

Рассмотрены инициативы в сфере управления собственностью и экономической политики

п»їНа сессии Законодательного Собрания Иркутской области депутаты рассмотрели ряд законопроектов в

Прошло заседание комитета по собственности и экономической политике

п»їЧлены комитета по собственности и экономической политике Законодательного Собрания Иркутской

Александр Ведерников принял участие в заседании правительства Иркутской области

Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников принял участие в

В прогнозный план приватизации областного государственного имущества на 2013 год предлагается внести изменения

8 октября 2013 года на заседании комитета по собственности и экономической политике

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Ангарске сотрудники полиции задержали закладчика-велосипедиста

Полицейские доставили 31-летнего ангарчанина в отдел полиции, а изъятые свертки направили на экспертизу, которая установила, что содержимым является героин общей массой более 5,5 грамм.

Иркутские и хабаровские кадеты Следственного комитета России приняли участие в научно-практической конференции в рамках проекта В«Патриоты ОтечестваВ»

В апреле 2024 года участие в образовательном проекте В«Патриоты ОтечестваВ» приняли кадеты кадетских классов следственного управления Следственного комитета России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области и кадеты подшефного следственному управлению Следственного комитета России по

В Нижнеудинске сотрудники Госавтоинспекции за текущий месяц выявили 5 несовершеннолетних водителей

Так, накануне днем  при  патрулировании  улиц экипажу ГИБДД попались два несовершеннолетних водителя  11 и 12 лет, управляющие  мототранспортом.

Поздравление начальника ГУ МВД России по Иркутской области с Днем образования юридической службы МВД России

Дорогие сотрудники и ветераны юридической службы, поздравляю Вас с профессиональным праздником!

Полицейские Приангарья задержали в Новосибирске подозреваемого в серии дистанционных мошенничеств

Факты противоправной деятельности выявлены сотрудниками отдела по борьбе с противоправным использованием информационно-коммуникационных технологий ГУ МВД России по Иркутской области.

Наталья Дикусарова: часть работ по ремонту дорог в Тайшете в этом году проведут сверх плана

Специальное рабочее совещание по вопросу ремонта дорог в Тайшете организовала заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области Наталья Дикусарова. На встрече присутствовал глава города Александр Кузин и министр транспорта и дорожного хозяйства региона Максим Лобанов. Были