Начало отопительного сезона в области обсудили на заседании депутатского штаба

3-10-2020, 05:35
Начало отопительного сезона в области обсудили на заседании депутатского штабаИп»їнформацию о начале отопительного сезона в Иркутской области обсудили областные парламентарии на заседании Депутатского штаба при Законодательном Собрании под председательством Александра Ведерникова. Спикер отметил, что этот вопрос касается большинства жителей региона, и депутатский корпус всегда держит его на особом контроле.


Начало отопительного сезона в области обсудили на заседании депутатского штаба, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Информацию о начале отопительного сезона в Иркутской области обсудили областные парламентарии на заседании Депутатского штаба при Законодательном Собрании под председательством Александра Ведерникова.
Спикер отметил, что этот вопрос касается большинства жителей региона, и депутатский корпус всегда держит его на особом контроле. В«Мы заслушали информацию мэров Братского и Усть-Кутского районов, а также главы Вихоревки. У нас всегда повышенное внимание к северным территориям. Каждую зиму эти муниципалитеты сталкивались с серьезными проблемами. Название города Вихоревки стало нарицательным и прочно ассоциируется с коммунальным коллапсом. После неоднократного вмешательства депутатов и работы, проведенной областным правительством и министерством ЖКХ России, этот тяжелый вопрос начал решаться. Сегодня мы рассчитываем на то, что тепло запущено везде, и жители нашей области живут и трудятся в комфортных условияхВ», - сказал председатель Заксобрания.
Представители областного министерства жилищной политики, энергетики и транспорта проинформировали, что готовность к отопительному сезону в целом соответствует показателям по Сибирскому федеральному округу и составляет порядка 99,8%. Заменены более 100 км инженерных сетей, что составляет 130% от запланированного.
Мэр Братского района Александр Дубровин рассказал, что на территории муниципалитета подключено теплоснабжение в жилых домах и объектах социальной сферы. Подготовка объектов коммунального назначения к отопительному сезону 20-21 годов проведена в условиях дефицита финансовых средств, из бюджета района на ремонт выделено 6 млн. рублей. В настоящее время все котельные и тепловые сети введены в работу.
По словам главы Вихоревского муниципального образования Братского района Николая Дружинина, для модернизации коммунального хозяйства города было выделено порядка 30 млн рублей, мероприятия были выполнены в срок. Отопительный сезон начали 16 сентября, на данный момент всё работает штатно.
Глава Усть-Кутского муниципального образования Сергей Анисимов отчитался о ремонте и эксплуатации котельной теплоснабжении микрорайона В«КурортВ», с которой были сложности в прошлом году. По его словам, опасений по срыву отопительного сезона на данный момент нет. Тепло в дома и социальные объекты начали подавать с 15 сентября. Котельная В«КурортВ» на нормативные параметры вышла 30 сентября. Все теплоисточники на сегодняшний день работают в штатном режиме.
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Депутаты обсудили вопрос о готовности системы ЖКХ Иркутской области к отопительному сезону

Депутаты фракции В«Единая РоссияВ» в Законодательном Собрании Иркутской области обсудили вопрос о

Муниципалитетам региона поставлена задача создать нормативные запасы топлива в полном объеме к началу отопительного сезона

Такая задача была поставлена муниципалитетам Иркутской области на очередном заседании

Подготовка к отопительному сезону на территории Ангарского округа идет в штатном режиме

О ходе подготовки к зиме шла речь на заседании, которое состоялось в администрации АГО накануне.

В Ангарском муниципальном образовании начался отопительный сезон

Готовность к отопительному сезону обсудили на пленарном совещании под руководством главы

Александр Бутырский: Забайкальский край к отопительному сезону готов

17 сентября и.о. министра территориального развития Забайкальского края Александр Бутырский

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Чунском районе полицейские и общественники подвели итоги районного этапа конкурса «Полицейский дядя Степа»

Лучшие работы направят в Главное управление МВД России по Иркутской области для участия во втором этапе.

Доклад мэра Сергея Петрова высоко оценили представители власти и общественности

Доклад мэра Сергея Петрова «О положении дел в Ангарском городском округе в 2023 году и основных направлениях муниципальной политики в 2024 году», который был представлен широкой общественности сегодня, 24 апреля, получил положительные отзывы и высокую оценку. Представители власти и общественности

В ежегодном докладе мэр Сергей Петров отметил приоритетность развития сферы образования в Ангарском округе

Во время церемонии оглашения ежегодного доклада сегодня, 24 апреля, мэр Сергей Петров начал социальный блок своего выступления с темы образования. Прошедший, 2023 год, был объявлен президент Годом педагога и наставника, чтобы подчеркнуть высочайшую общественную значимость этой профессии.

В Урике после капитального ремонта открыли Социально-культурный комплекс

Торжественное открытие Социально-культурного комплекса состоялось в посёлке Урик Иркутского района. В нём провели капитальный ремонт, который шёл два года в рамках областной программы «Развитие культуры». Общая стоимость работ составила 78,2 млн рублей, их выделили из областного и местного бюджетов.

В Тулуне полицейские, общественники и ветераны ОВД провели уроки мужества

Организаторы мероприятия рассказали ребятам о структуре службы, продемонстрировали сборку и разборку пистолета, показали работу дежурной части

Жители Усть-Кутского района потеряли 115 тысяч, попавшись на уловки мошенников

В МО МВД России «Усть-Кутский» обратились 2 местных жителя с заявлениями о том, что они стали жертвами обмана и лишились своих сбережений.