Александр Белов: пожарной техники не хватает в селе Баклаши Шелеховского района

7-10-2020, 06:10
Александр Белов: пожарной техники не хватает в селе Баклаши Шелеховского района
Жители села Баклаши рассказали депутату ЗС Александру Белову во время его встречи с населением сел Шелеховского района о том, что в селе не хватает техники для тушения пожаров. Если что случится, в арсенале у пожарных только один В«УралВ».


Александр Белов: пожарной техники не хватает в селе Баклаши Шелеховского района, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Жители села Баклаши рассказали депутату ЗС Александру Белову во время его встречи с населением сел Шелеховского района о том, что в селе не хватает техники для тушения пожаров. Если что случится, в арсенале у пожарных только один В«УралВ».
- Имеет смысл сработать на опережение и добавить еще одну пожарную машину. Этим мы сейчас занимаемся, - отметил Александр Белов. – Также в Баклашах ждут строительства новых соцобъектов – школы и ФАПа.
Причём, по словам депутата, ФАП уже не удовлетворит потребности людей в медпомощи – Баклаши прибавили в численности населения за последние два года. Поэтому, по мнению парламентария, строить целесообразно не ФАП, а амбулаторию. Как отметил Александр Белов, в региональном минздраве это понимают и уже внесли изменения в существующий проект.
Помимо Баклашей Александр Белов побывал в Веденщине. Здесь встреча с населением проходила в местной школе, поэтому основная часть вопросов была посвящена именно ей. В частности, депутат обсудил с селянами строительство нового пищеблока и проблемы с благоустройством школьной территории. Также жители Введенщины пожаловались Александру Белову на переполненность образовательного учреждения.
– Население села растёт быстрыми темпами, за последние несколько лет оно увеличилось почти на 50 процентов, – рассказал Александр Белов. – Старая школа рассчитана на 180 человек, но учится в ней уже 266 ребят.
Остро стоит во Введенщине и вопрос здравоохранения. По словам парламентария, в селе не работает амбулатория, за медицинской помощью жителям приходится ездить в районную больницу.
– Последний фельдшер местной амбулатории уволился, люди остались без врача. Районная больница не справляется. Нехватка кадров становится всё большей проблемой, – пояснил депутат.
Кроме того, по его словам, во Введенщине существуют проблемы с землёй, из-за этого откладывается строительство ФАПа.
- Я считаю, что решать проблему медобслуживания в населённом пункте необходимо комплексно – во взаимодействии с региональным минздравом, - заключил парламентарий.
"Депутатский дневник"
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Агропромышленный комплекс Иркутской области испытывает нехватку рабочих рук – Александр Белов

Депутат Законодательного собрания Иркутской области и генеральный директор ООО СХПК В«АгроБайкалВ» Александр Белов принял участие в круглом столе, на котором, в числе прочего, обсуждали проблему нехватки квалифицированных кадров на предприятиях агропромышленного комплекса Иркутской области и пути решения этой проблемы. Как рассказал депутат, 260 ключевых для предприятий АПК вакансий остаются в

Спонсорскую помощь одной из школ Ангарска оказал депутат Александр Белов

Депутат Законодательного собрания Иркутской области Александр Белов подарил коллективу школы № 37 города Ангарска интерактивную доску SMART Board. Как рассказал депутат, с такой просьбой к нему обратилась директор школы, так что доска стала долгожданным подарком для учеников и педагогов.

При содействии депутатов ЗС селам Шелеховского района выделены средства на строительство водопроводных сетей

Для сел Олха, Баклаши и Введенщина Шелеховского района из бюджета Иркутской области выделены средства на строительство водопроводных сетей. Об этом сообщил заместитель председателя комитета по собственности и экономической политике ЗС Иркутской области Валерий Хайдуков. Как рассказал парламентарий, к нему и в  адрес его коллеги по депутатскому корпусу Александра Белова поступило

Александр Белов подарит подарки к 9 мая ветеранам войны и детям войны поселка Мегет

Депутат Законодательного собрания Иркутской области Александр Белов поздравит ветеранов Великой Отечественной войны и детей войны поселка Мегет. Как сообщил парламентарий , ветеранов в Мегете осталось только двое. Также он намерен поддержать не только ветеранов, но и детей войны поселка Мегет. В канун юбилея Победы им будут предоставлены продуктовые наборы. Благодарственные письма за подписью

Александр Белов намерен добиваться расселения нескольких жилых домов на станции Суховская

В начале 2020 года в приемную депутата Законодательного собрания Иркутской области Александра Белова обратились жители нескольких домов станции Суховская Ангарского городского округа, попавших в зону отчуждения ВСЖД, с просьбой о помощи. - Люди жалуются на то, что живут, как на пороховой бочке, а точнее, на цистерне с нефтепродуктами. В 40 метрах от их домов проходят железнодорожные пути, стоят



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Сентябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Ветеринары Приангарья приступили к осенним профилактическим обработкам животных

В Иркутской области стартовали осенние профилактические обработки сельскохозяйственных животных. Как сообщил руководитель службы ветеринарии региона Сергей Шевченко, они являются обязательными для всех владельцев скота.

В Зиме ведется капитальный ремонт берегоукрепления единственного источника водоснабжения города

В г. Зима проводится капитальный ремонт берегоукрепления единственного источника водоснабжения Зиминского городского округа - водозаборного узла на острове «Черемуховый куст».

В Слюдянском районе 15 сентября начнётся расчистка русел реки Харлахта и ручья Красный

Расчистка русел реки Харлахта и ручья Красный в Слюдянском районе начнётся 15 сентября, будут закончены работы по расчистке русел рек Бабха и Быстрая. Общая протяженность работ составит 4,42 км. Об этом сообщил заместитель Председателя Правительства Иркутской области Георгий Кузьмин на встрече с

Платформа обратной связи помогает жителям Иркутской области решать вопросы вывоза мусора

Платформа обратной связи (ПОС), созданная по поручению Президента России Владимира Путина, и действующая в рамках нацпроекта «Экономика данных и цифровая трансформация государства», продолжает помогать жителям Иркутской области решать широкий спектр вопросов.

В Железногорске-Илимском завершают ремонт трех участков дорог

Ремонт автомобильных дорог в Железногорске-Илимском проконтролировали Председатель Правительства Иркутской области Константин Зайцев, депутат Государственной Думы Александр Якубовский и министр транспорта и дорожного хозяйства Иркутской области Максим Лобанов. Они находятся в рабочей поездке в этой

Потенциал развития трансграничного взаимодействия между странами Евразии обсуждают в Иркутской области

Иркутская область является эффективной площадкой для развития взаимодействия со странами Азиатско-Тихоокеанского региона. Потенциал Приангарья представил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев во время открытия III Международной конференции «Евразийские трансграничные экономические,