Александр Белов: пожарной техники не хватает в селе Баклаши Шелеховского района
7-10-2020, 06:10
Александр Белов: пожарной техники не хватает в селе Баклаши Шелеховского района, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Жители села Баклаши рассказали депутату ЗС Александру Белову во время его встречи с населением сел Шелеховского района о том, что в селе не хватает техники для тушения пожаров. Если что случится, в арсенале у пожарных только один В«УралВ».
- Имеет смысл сработать на опережение и добавить еще одну пожарную машину. Этим мы сейчас занимаемся, - отметил Александр Белов. – Также в Баклашах ждут строительства новых соцобъектов – школы и ФАПа.
Причём, по словам депутата, ФАП уже не удовлетворит потребности людей в медпомощи – Баклаши прибавили в численности населения за последние два года. Поэтому, по мнению парламентария, строить целесообразно не ФАП, а амбулаторию. Как отметил Александр Белов, в региональном минздраве это понимают и уже внесли изменения в существующий проект.
Помимо Баклашей Александр Белов побывал в Веденщине. Здесь встреча с населением проходила в местной школе, поэтому основная часть вопросов была посвящена именно ей. В частности, депутат обсудил с селянами строительство нового пищеблока и проблемы с благоустройством школьной территории. Также жители Введенщины пожаловались Александру Белову на переполненность образовательного учреждения.
– Население села растёт быстрыми темпами, за последние несколько лет оно увеличилось почти на 50 процентов, – рассказал Александр Белов. – Старая школа рассчитана на 180 человек, но учится в ней уже 266 ребят.
Остро стоит во Введенщине и вопрос здравоохранения. По словам парламентария, в селе не работает амбулатория, за медицинской помощью жителям приходится ездить в районную больницу.
– Последний фельдшер местной амбулатории уволился, люди остались без врача. Районная больница не справляется. Нехватка кадров становится всё большей проблемой, – пояснил депутат.
Кроме того, по его словам, во Введенщине существуют проблемы с землёй, из-за этого откладывается строительство ФАПа.
- Я считаю, что решать проблему медобслуживания в населённом пункте необходимо комплексно – во взаимодействии с региональным минздравом, - заключил парламентарий.
"Депутатский дневник"
ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Агропромышленный комплекс Иркутской области испытывает нехватку рабочих рук – Александр Белов
Депутат Законодательного собрания Иркутской области и генеральный директор ООО СХПК В«АгроБайкалВ» Александр Белов принял участие в круглом столе, на котором, в числе прочего, обсуждали проблему нехватки квалифицированных кадров на предприятиях агропромышленного комплекса Иркутской области и пути решения этой проблемы. Как рассказал депутат, 260 ключевых для предприятий АПК вакансий остаются в
Спонсорскую помощь одной из школ Ангарска оказал депутат Александр Белов
Депутат Законодательного собрания Иркутской области Александр Белов подарил коллективу школы № 37 города Ангарска интерактивную доску SMART Board. Как рассказал депутат, с такой просьбой к нему обратилась директор школы, так что доска стала долгожданным подарком для учеников и педагогов.
При содействии депутатов ЗС селам Шелеховского района выделены средства на строительство водопроводных сетей
Для сел Олха, Баклаши и Введенщина Шелеховского района из бюджета Иркутской области выделены средства на строительство водопроводных сетей. Об этом сообщил заместитель председателя комитета по собственности и экономической политике ЗС Иркутской области Валерий Хайдуков. Как рассказал парламентарий, к нему и в адрес его коллеги по депутатскому корпусу Александра Белова поступило
Александр Белов подарит подарки к 9 мая ветеранам войны и детям войны поселка Мегет
Депутат Законодательного собрания Иркутской области Александр Белов поздравит ветеранов Великой Отечественной войны и детей войны поселка Мегет. Как сообщил парламентарий , ветеранов в Мегете осталось только двое. Также он намерен поддержать не только ветеранов, но и детей войны поселка Мегет. В канун юбилея Победы им будут предоставлены продуктовые наборы. Благодарственные письма за подписью
Александр Белов намерен добиваться расселения нескольких жилых домов на станции Суховская
В начале 2020 года в приемную депутата Законодательного собрания Иркутской области Александра Белова обратились жители нескольких домов станции Суховская Ангарского городского округа, попавших в зону отчуждения ВСЖД, с просьбой о помощи. - Люди жалуются на то, что живут, как на пороховой бочке, а точнее, на цистерне с нефтепродуктами. В 40 метрах от их домов проходят железнодорожные пути, стоят
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Изменения кода бюджетной классификации для оплаты государственной пошлины за внесение сведений в Единую автоматизированую систему технического осмотра при оформлении диагностической карты
В связи с вступлением в силу приказа Министерства финансов России от 15 октября 2025 г. № 145н "О внесении изменений в приложение №1, №2, №8, №9, №16-19, №21-25, №28, №29, №31, №32 к приказу Министерства финансов Российской Федерации от 10 июня 2024 г. №85н "Об утверждении кодов перечней кодов"
В Ангарске прошел праздник для особенных детей
Мероприятие для детей с особыми потребностями здоровья «Талант не имеет границ» состоялось во Дворце ветеранов «Победа». Для ребят провели мастер-классы по созданию уникальных поделок. Желающим делали аквагрим. Не пустовала и фотозона. Самые активные юные таланты поучаствовали в творческих номерах.
Врач анестезиолог-реаниматолог МСЧ ИАПО Ирина Тетерина получила почётное звание «Заслуженный врач Российской Федерации»
Врач анестезиолог-реаниматолог МСЧ ИАПО Ирина Тетерина получила почётное звание «Заслуженный врач Российской Федерации», сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Иркутской области. Благодаря труду Ирины Павловны и её коллег, отделение
Федеральный эксперт оценил систему подготовки медицинских кадров в Приангарье
Федеральный эксперт оценил систему подготовки медицинских кадров в Приангарье, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Иркутской области. Иркутскую область с рабочим визитом посетил директор Всероссийского учебно-научно-методического
Врачу Иркутской ордена «Знак Почета» областной клинической больницы Александру Панасюку присвоили почетное звание «Заслуженный врач Российской Федерации»
Врачу Иркутской ордена «Знак Почета» областной клинической больницы Александру Панасюку присвоили почетное звание «Заслуженный врач Российской Федерации», сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Иркутской области. Александр Иосифович –


Добавить комментарий!