В поселке Залари запустили в эксплуатацию путепровод через железную дорогу

8-10-2020, 19:50
В поселке Залари запустили в эксплуатацию путепровод через железную дорогуп»їВ Заларях состоялось открытие путепровода через железную дорогу, который объединил не только две части поселка, но и соседние районы. В торжественном мероприятии приняли участие председатель Законодательного Собрания Александр Ведерников, депутат областного парламента Ольга Безродных, депутат Государственной Думы Сергей Тен, мэр района Владимир Самойлович, представители правительства области, компании подрядчика, главы территорий и жители поселка.


В поселке Залари запустили в эксплуатацию путепровод через железную дорогу, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
В Заларях состоялось открытие путепровода через железную дорогу, который объединил не только две части поселка, но и соседние районы. В торжественном мероприятии приняли участие председатель Законодательного Собрания региона Александр Ведерников, депутат областного парламента Ольга Безродных, депутат Государственной Думы ФС РФ Сергей Тен, мэр района Владимир Самойлович, представители правительства области, компании подрядчика, главы территорий и жители поселка.
Обращаясь к собравшимся, спикер выразил слова благодарности строителям и местным жителям, главе района и всем представителям органов власти, которые принимали непосредственное участие в решении вопросов, связанных со строительством объекта. В«Сегодня, действительно, долгожданный и знаковый момент не только в жизни поселка Залари, но и других районов области. Это настоящая победа. Идея строительства путепровода родилась еще в 80-х годах. И наконец, сегодня она воплотилась. Этот объект был на постоянном контроле депутатов Законодательного Собрания, поскольку для нас строительство путепровода было одной из ключевых задач, от решения которой зависели безопасность и удобство жителей. Надеюсь, новая дорога станет для поселка хорошим стимулом к дальнейшему развитию. И мы, депутаты, сделаем всё от нас возможное, чтобы жизнь в Заларях менялась к лучшемуВ», - сказал Александр Ведерников.
Протяженность нового путепровода – 1,68 км, сейчас строители завершают работы по приведению в порядок подъездных путей. Общая стоимость объекта – 423,6 млн рублей. Софинансирование из областного бюджета составило 93%, также привлекались средства местного и муниципального бюджетов. Непосредственно строительство было начато в 2018 году. Подрядчиком выступила В«Дорожная служба Иркутской областиВ». Путепровод позволит жителям поселка и соседних районов избавиться от многочасовых ожиданий на железнодорожном переезде - это мешало движению автомобилей, в том числе экстренных служб.
Весь ход строительства путепровода находился на парламентском контроле двух депутатских созывов. В прошлом году Законодательное Собрание поддержало обращение главы района и помогло добиться дополнительного финансирования для окончательного завершения строительства объекта. В частности, не хватало средств на ремонт автомобильных дорог, ведущих к путепроводу.
Глава района Владимир Самойлович сказал, что теперь в планах строительство и других дорог, а также реконструкция школы и строительство нового комплекса Заларинской районной больницы. Во время посещения Александром Ведерниковым старого здания больницы, мэр рассказал, что в ближайших планах разработка проектно-сметной документации. На это потребуется около 40 миллионов рублей.
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Александр Ведерников: все этапы реконструкции моста в Усть-Куте будут на контроле депутатского корпуса

Реконструкция моста в Усть-Куте останется на контроле депутатов Законодательного Собрания Иркутской области. Об этом заявил спикер областного парламента Александр Ведерников по итогам рабочей поездки с врио губернатора региона Игорем Кобзевым в Усть-Кутский и Нижнеилимский районы, в рамках которой они посетили ряд социально значимых объектов. Участие в работе также приняли депутаты Заксобрания

Соцобъекты Заларинского района, требующие капремонта, посетила Ольга Безродных

п»їЗаместитель председателя комитета по социально-культурному законодательству Законодательного Собрания Приангарья Ольга Безродных в ходе рабочей поездки в Заларинский район с врио губернатора Иркутской области Игорем Кобзевым посетили ключевые социальные объекты района, требующие капитального ремонта, реконструкции или строительства. Как рассказала парламентарий, как минимум два объекта в

Александр Ведерников принял участие в заседании правительства Иркутской области

Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников принял участие в заседании регионального правительства, которое прошло под руководством врио губернатора Игоря Кобзева. Также участие в заседании приняли депутаты областного парламента Ирина Синцова, Ольга Безродных, Евгений Сарсенбаев, Денис Шершнев и Валерий Хайдуков.

Путепровод над ВСДЖ в посёлке Залари будет открыт к 1 сентября

Такое поручение дал исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев во время рабочей поездки в посёлок Залари.

Строительство нового путепровода в Нижнеудинском районе контролирует депутат Андрей Микуляк

Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Андрей Микуляк 12 декабря 2013 г. принял участие в мероприятии «Я гражданин России», организованном в школе №9 Нижнеудинска в честь 20-летия Конституции РФ. Депутат стал участником интерактивной игры, в которой нужно было создать дорогу в будущее, ответить на вопросы о знании основ Конституции и истории Российского государства, получить



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Более 250 будущих родителей стали участниками Дня беременных в Иркутске

В Доме молодежи Иркутской области 11 апреля состоялся День беременных, организованный в рамках исполнения поручений Президента России Владимира Путина. Участниками праздника стали более 250 будущих родителей.

Студенты техникумов и колледжей Приангарья поддержали флешмоб Движения Первых, посвященный региональному этапу Всероссийской ярмарки трудоустройства

Видеоролики в поддержку регионального этапа Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» (нацпроект «Кадры») записали студенты техникумов и колледжей Иркутской области при поддержке советников директоров по воспитанию и регионального ресурсного центра «Навигаторы

«Космические» общественные пространства появились в Иркутской области благодаря нацпроекту

В Иркутской области в рамках национального проекта «Формирование комфортной городской среды» создаются общественные пространства, которые увековечивают память о вкладе России в развитие освоения космоса и способствуют популяризации изучения темы у подрастающего поколения.

В Иркутской области идёт приём заявок на конкурс поэтов и композиторов «Поет Сибирь – звучит Россия» - Иркутская область. Официальный портал

В Иркутской области идёт прием заявок на конкурс поэтов и композиторов на создание патриотической песни «Поет Сибирь...

Иркутская область включилась в проведение Всероссийской акции «Сдаем вместе! День сдачи ЕГЭ родителями»

В Иркутской области в апреле пройдет Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями», которую в преддверии основного периода ЕГЭ организует Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки. В 2026 году акция проходит в десятый раз.

В Иркутской области более чем на 3% увеличилось число субъектов малого и среднего бизнеса

Иркутская область удерживает третье место в Сибирском федеральном округе по количеству субъектов малого и среднего предпринимательства. Сегодня средний и малый бизнес в регионе – это уже более 94 тысяч хозяйствующих субъектов, что на 3,2% больше, чем в 2024 году. Они дают работу каждому третьему