Итоги проверки развития сети ФАПов, финансирования театров и поддержку соотечественников обсудили на заседании профильной комиссии

14-10-2020, 17:20
Итоги проверки развития сети ФАПов, финансирования театров и поддержку соотечественников обсудили на заседании профильной комиссииРезультаты проверок расходования средств областного бюджета по трем вопросам рассмотрела комиссия по контрольной деятельности под председательством Тимура Сагдеева. В работе комиссии приняли участие, в том числе по видеосвязи, вице-спикер Лариса Егорова, депутаты областного парламента Александр Белов, Галина Кудрявцева, Евгений Сарсенбаев, Ирина Синцова, Артем Лобков, Анатолий Обухов, Дмитрий Тютрин, Валерий Хайдуков и Денис Шершнев, а также представители профильных министерств, управления капитального строительства, проверяемых организаций.


Итоги проверки развития сети ФАПов, финансирования театров и поддержку соотечественников обсудили на заседании профильной комиссии, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Результаты проверок расходования средств областного бюджета по трем вопросам рассмотрела комиссия по контрольной деятельности под председательством Тимура Сагдеева. В работе комиссии приняли участие, в том числе по видеосвязи, вице-спикер Лариса Егорова, депутаты областного парламента Александр Белов, Галина Кудрявцева, Евгений Сарсенбаев, Ирина Синцова, Артем Лобков, Анатолий Обухов, Дмитрий Тютрин, Валерий Хайдуков и Денис Шершнев, а также представители профильных министерств, управления капитального строительства, проверяемых организаций.
В частности, речь шла о результатах проверки использования бюджетных средств в 2018-2019 годах и истекшем периоде 2020 года на развитие сети фельдшерско-акушерских пунктов в рамках региональной госпрограммы В«Развитие здравоохраненияВ». По информации Контрольно-счетной палаты региона, из 169,5 млн. рублей были освоены с нарушениями 153,8 млн. рублей. Основные проблемы были связаны с длительными сроками проведения закупок, а также исполнением контрактов на поставку и монтаж модульных ФАПов. С момента приобретения модулей до монтажа в некоторых случаях проходило 11 месяцев, что влекло дополнительные расходы на хранение и сборку.
Парламентарии отметили также проблему применения штрафных санкций к подрядчикам, расположение ФАПов в неудобных или неподходящих местах и недостаточную кадровую обеспеченность. По итогам работы аудиторов к административной ответственности привлечен руководитель ОГКУ УКС, отчет КСП направлен в прокуратуру.
Кроме того, члены комиссии обсудили результаты проверки финансового обеспечения государственного задания за счет средств областного бюджета для учреждений культуры. В частности, речь шла о театре-студии В«Театр пилигримовВ» и Черемховском драматическом театре им. В.П. Гуркина, которые являются бюджетными учреждениями. По итогам 2019 года, установленные в госзаданиях показатели выполнены в пределах допустимых отклонений (5%).
Предметом рассмотрения депутатами стала также результативность использования средств областного бюджета, направленных на оказание содействия добровольному переселению в Иркутскую область соотечественников, проживающих за рубежом. Приангарье участвует в федеральной программе переселения соотечественников с 2007 года. В 2018 году было принято больше тысячи заявлений на участие в госпрограмме, в 2019 году — 856 заявлений. Участник программы и члены его семьи имеют право за счет средств федерального бюджета на компенсацию расходов на переезд к будущему месту проживания, уплату пошлины и консульского сбора, а также получение пособия на обустройство и ежемесячное пособие по безработице.
По мнению аудиторов Контрольно-счетной палаты, региональная программа переселения соотечественников не ориентирована на задачи и приоритеты развития Иркутской области. Так, не учтена потребность заселения сельских местностей, что привело к закреплению основного количества переселенцев в крупных городах региона.
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Депутаты рассмотрели результаты проверки КСП использования бюджетных средств на развитие детского здравоохранения

п»їНа заседании комиссии по контрольной деятельности Законодательного Собрания обсудили результаты

Эффективность освоения средств на содержание дорог в Иркутской области обсудили на комиссии по контрольной деятельности

п»їПодход к решению задачи по содержанию автомобильных дорог в Иркутской области должен быть

Вопросы поддержки и развития коренных малочисленных народов в Иркутской области обсудили на заседании комиссии по контрольной деятельности

Депутаты Законодательного Собрания настаивают, чтобы коренные малочисленные народы в Иркутской

Комиссия по контрольной деятельности рассмотрела отчет правительства о работе в 2019 году

Бюджетные средства, направляемые на реализацию областных программ и национальных проектов в

Итоги проверки исполнения полномочий Иркутской области в сфере охраны окружающей среды обсудила комиссия по контрольной деятельности

Результаты контрольного мероприятия В«Проверка финансового обеспечения исполнения полномочий

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Владимир Башун разыскивается полицейскими в Иркутске

С заявлением о пропаже обратился сын 78-летнего пенсионера.

В Чунском районе состоялось очередное заседание Общественного совета

В рамках заседания участники обсудили итоги первого квартала и наметили планы на предстоящий период.

Иркутская область стала лауреатом II Национальной премии «Умный город»

В Железноводске Ставропольского края состоялась вторая национальная премия «Умный город», в ходе которой регионы России представили свои наработки по цифровизации городов. Эксперты конкурса на высоком уровне оценили опыт Приангарья по внедрению информационной системы управления проектами (ИСУП) для

Игорь Кобзев и Виктория Абрамченко обсудили ход ликвидации экологического вреда на территории «Усольехимпрома»

Глава региона Игорь Кобзев принял участие в заседании межведомственной рабочей группы по устранению загрязнения окружающей среды на территории города Усолья-Сибирского. Его в режиме ВКС провела 27 апреля Заместитель Председателя Правительства Виктория Абрамченко.

В ближайшие дни в южных районах Приангарья установятся высокие и чрезвычайные классы пожарной опасности в лесах

Высокие и чрезвычайные IV и V классы пожарной опасности по прогнозам синоптиков установятся в ближайшие дни в южных районах в лесах Иркутской области.

Иркутские пожарные одержали победу в Чемпионате по функциональному пожарно-спасательному многоборью

В преддверии Дня пожарной охраны России в столице Восточной Сибири прошел чемпионат по функциональному пожарно-спасательному многоборью среди пожарных подразделений Иркутской области. - Главное управление МЧС России по Иркутской области