Проекты законов о поддержке некоммерческих организаций рекомендованы к принятию во втором чтении

16-10-2020, 20:55
Проекты законов о поддержке некоммерческих организаций рекомендованы к принятию во втором чтенииБлок вопросов, касающихся поддержки некоммерческих организаций, был рассмотрен сегодня на заседании комитета по социально-культурному законодательству под председательством Ирины Синцовой. В работе комитета приняли участие вице-спикер Кузьма Алдаров, депутаты Ольга Безродных, Тимур Сагдеев и Дмитрий Тютрин, а также представители профильных министерств и прокуратуры области, Контрольно-счетной палаты региона и общественных организаций.


Проекты законов о поддержке некоммерческих организаций рекомендованы к принятию во втором чтении, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Блок вопросов, касающихся поддержки некоммерческих организаций, был рассмотрен сегодня на заседании комитета по социально-культурному законодательству под председательством Ирины Синцовой. В работе комитета приняли участие вице-спикер Кузьма Алдаров, депутаты Ольга Безродных, Тимур Сагдеев и Дмитрий Тютрин, а также представители профильных министерств и прокуратуры области, Контрольно-счетной палаты региона и общественных организаций.
В частности, парламентарии обсудили информацию о мерах государственной поддержки некоммерческих организаций в условиях ухудшения экономической ситуации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции и рекомендовали правительству Иркутской области продолжить их реализацию. На данный момент в Приангарье НКО предоставляется возможность отсрочки уплаты арендной платы за пользование областным или муниципальным имуществом, перенесены сроки уплаты некоторых налогов. Для социально ориентированных некоммерческих организаций (СОНКО) предоставляются субсидии на аренду, коммунальные платежи и заработную плату. Также из областного бюджета предоставляются субсидии на выплату зарплаты работникам, находящимся под риском увольнения и трудоустроенных на временные рабочие места. Примерная сумма компенсации на одного работника составляет 26,7 тыс. рублей, в бюджете области предусмотрено 30 млн. рублей на поддержку работников организаций, создавших временные рабочие места.
Кроме того, члены комитета одобрили к принятию во втором чтении проект закона В«Об областной государственной поддержке социально ориентированных некоммерческих организацийВ», которыми дополняется перечень видов деятельности, являющихся условием оказания областной господдержки социально-ориентированным некоммерческим организациям.
Также во втором чтении рекомендовано принять закон В«Об областной государственной поддержке некоммерческих организаций в 2020 году в Иркутской областиВ». К нему сформирована таблица поправок, которая также будет внесена на рассмотрение сессии. Проект закона предусматривает возможность господдержки НКО, не являющихся социально-ориентированными.
Во втором чтении рекомендован к принятию проект закона В«О внесении изменений в часть 3 статьи 23 Закона Иркутской области В«О физической культуре и спорте в Иркутской областиВ». Проектом закона дополняется перечень званий, дающих право на социальную выплату званием В«Заслуженный работник физической культуры РСФСРВ».
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В первом чтении приняты законопроекты о поддержке некоммерческих организаций

Проекты законов, направленные на поддержку некоммерческих организаций, одобрены в первом чтении.

Исполнение законов, направленных на обучение кадров для медицинских организаций области, обсудили на профильном комитете

Информацию об исполнении двух законов, направленных на поддержку студентов-медиков для привлечения

Перечень некоммерческих организаций, имеющих право на поддержку, будет расширен

Депутаты ЗС поддержали идею о дополнительных мерах поддержки некоммерческих организаций (НКО), в

При Законодательном Собрании будет создан Координационный Совет по вопросам патриотического воспитания

п»їЧлены комитета по социально-культурному законодательству областного парламента единогласно

Комитет по социально-культурному законодательству одобрил два федеральных законопроекта

Положительные отзывы на два федеральных законопроекта рекомендовали направить члены комитета по

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Проект берегоукрепления реки Китой в «Ясной поляне» будет дорабатываться

Совещание по вопросу берегоукрепления реки Китой в садоводстве «Ясная поляна» состоялось накануне в мэрии. Инициатором выступило руководство Енисейского бассейнового водного управления (далее БВУ). В обсуждении вопросов о сроках реализации защитных мероприятий приняли участие заместители мэра

Золотую свадьбу отмечают ангарчане Ходзинские

Церемония чествования золотых юбиляров семейной жизни Анатолия Васильевича и Любови Алексеевны Ходзинских состоялась сегодня, 19 апреля в ангарском отделе службы ЗАГС. Со словами поздравления к супругам обратился председатель Думы Ангарского округа Александр Городской.

К благоустройству сквера приступили в 8 микрорайоне Ангарска

В Ангарском округе в этом строительном сезоне будет благоустроено сразу несколько общественных пространств. Традиционно работы пройдут, в том числе и в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» президентского национального проекта «Жилье и городская среда». В городе, а

В Ангарске сотрудники полиции задержали закладчика-велосипедиста

Полицейские доставили 31-летнего ангарчанина в отдел полиции, а изъятые свертки направили на экспертизу, которая установила, что содержимым является героин общей массой более 5,5 грамм.

Иркутские и хабаровские кадеты Следственного комитета России приняли участие в научно-практической конференции в рамках проекта В«Патриоты ОтечестваВ»

В апреле 2024 года участие в образовательном проекте В«Патриоты ОтечестваВ» приняли кадеты кадетских классов следственного управления Следственного комитета России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области и кадеты подшефного следственному управлению Следственного комитета России по

В Нижнеудинске сотрудники Госавтоинспекции за текущий месяц выявили 5 несовершеннолетних водителей

Так, накануне днем  при  патрулировании  улиц экипажу ГИБДД попались два несовершеннолетних водителя  11 и 12 лет, управляющие  мототранспортом.