Ирина Синцова поздравила Братский технологический колледж с открытием центра цифрового образования детей В«IT-КубВ»

26-10-2020, 12:40
Ирина Синцова поздравила Братский технологический колледж с открытием центра цифрового образования детей В«IT-КубВ»От имени депутатов Законодательного собрания Иркутской области председатель комитета по социально-культурному законодательству Ирина Синцова поблагодарила администрацию Братского политехнического колледжа за возможность открыть в учебном заведении первый в городе центр цифрового образования детей В«IT-КубВ».п»ї


Ирина Синцова поздравила Братский технологический колледж с открытием центра цифрового образования детей В«IT-КубВ», сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
От имени депутатов Законодательного собрания Иркутской области председатель комитета по социально-культурному законодательству Ирина Синцова поблагодарила администрацию Братского политехнического колледжа за возможность открыть в учебном заведении первый в городе центр цифрового образования детей В«IT-КубВ».
- Думаю, что ни для кого не секрет, что за информационными технологиями будущее. И то, что 400 ярких, талантливых ребят смогут освоить в течение года разработку приложений виртуальной и дополненной реальности, изучать 3D-моделирование и программирование роботов, основы мобильной разработки, алгоритмики и логики, не может не радовать, - отметила в поздравлении глава комитета.
Открытие центра стало возможным благодаря участию Иркутской области в национальном проекте В«ОбразованиеВ». На создание центра цифрового образования было выделено более 13 млн рублей из федерального, областного и местного бюджетов. На эти средства приобретено не только современное оборудование, но также была проведена профессиональная переподготовка педагогического состава.
Каждый ученик может выбрать направление, которое он хочет освоить: В«Мобильная разработкаВ»; В«Программирование на PythonВ»; В«VR/AR-разработкаВ»; В«Основы программирования на JavaВ»; В«Основы алгоритмики и логикиВ»; В«Программирование роботовВ».
Кроме того, как отметила Ирина Синцова, на базе центра планируется проведение мастер-классов, воркшопов, олимпиад, хакатонов и других мероприятий.
- Уверена, что вовлечение детей в образовательный процесс в сфере IT-технологий поможет большему количеству школьников не только познакомиться с программами цифрового образования, получить системные знания в этой области, но и выбрать для себя занятие по душе, а для кого-то – дело всей жизни, - подчеркнула парламентарий.
"Депутатский дневник", Светлана Лукина
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Первый в Иркутской области центр цифрового образования детей «IT-Куб» открылся в Братске

Появление образовательного центра позволит школьникам обрести новые навыки, необходимые не только

Ирина Синцова приняла участие в августовской конференции работников образования Иркутской области

Вопросы организации учебного процесса в новом учебном году обсуждали на августовской конференции

Ирина Синцова приняла участие в открытии областного фестиваля В«СтудЗима–2020В»

Открытие традиционного областного фестиваля учащейся молодежи В«СтудЗима–2020В» состоялось

Ирина Синцова поздравила членов Всероссийского общества инвалидов в Иркутской области с 25-летием организации

Председатель комитета по социально-культурному законодательству Законодательного Собрания

Ирина Синцова: Для решения проблемы приемных детей требуется источник не только финансирования, но человечности

В Жигалово в 2012 году был расформирован приют, и большинство детей забрали местные семьи, об этом

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Поздравление Александра Ведерникова с 30-летием Законодательного Собрания Иркутской области

Дорогие друзья! Поздравляю вас с 30-летием со дня образования Законодательного Собрания Иркутской области! 20 апреля 1994 года состоялась первая сессия нового представительного органа власти Иркутской области. Перед депутатами стояла масштабная задача – в короткие сроки для полноценной жизни

Игорь Кобзев провел телемост с бойцами из Иркутской области, участвующими в СВО

Телемост с военнослужащими, участвующими в специальной военной операции, прошел 20 апреля в Иркутске. На этот раз на связь с родными вышли бойцы родом из Иркутска, Иркутского, Тулунского, Братского, Качугского и Слюдянского районов. Провел телемост Губернатор региона Игорь Кобзев.

Совместные направления работы определили участники IV форума бурят Прибайкалья

В Иркутске продолжаются мероприятия IV форума бурят Прибайкалья, стартовавшего накануне. Сегодня вместе с Губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым участники форума посетили Суворовское училище. Здесь же обсудили основные направления совместной работы. Среди них — развитие образования,

В Иркутской области увеличили оперативность тушения лесных пожаров

Федеральный штаб по тушению лесных пожаров провел сегодня заместитель руководителя Рослесхоза Алексей Венглинский. О прохождении пожароопасного сезона в Иркутской области в онлайн-режиме доложил заместитель Председателя Правительства региона Владимир Читоркин.

За сутки в Иркутской области завершена эксплуатация 3 ледовых переправ

В Мамско-Чуйском районе на реке Витим в посёлках Мама иВ  Витимский и в Катангском районе на Нижней Тунгуске в селе Юрьева закрыты ледовые переправы. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Осадки и усиление ветра, на Байкале до 20-25 м/с, ожидаются 21 апреля в регионе

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 21 апреля местами по области ожидается западный, северо-западный ветер 15-20 м/с, дождь, мокрый снег, снег, в горах южного Прибайкалья сильный снег, на дорогах - гололедица. - Главное управление МЧС России по