Ирина Синцова поздравила Братский технологический колледж с открытием центра цифрового образования детей В«IT-КубВ»
26-10-2020, 12:40
Ирина Синцова поздравила Братский технологический колледж с открытием центра цифрового образования детей В«IT-КубВ», сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
От имени депутатов Законодательного собрания Иркутской области председатель комитета по социально-культурному законодательству Ирина Синцова поблагодарила администрацию Братского политехнического колледжа за возможность открыть в учебном заведении первый в городе центр цифрового образования детей В«IT-КубВ».
- Думаю, что ни для кого не секрет, что за информационными технологиями будущее. И то, что 400 ярких, талантливых ребят смогут освоить в течение года разработку приложений виртуальной и дополненной реальности, изучать 3D-моделирование и программирование роботов, основы мобильной разработки, алгоритмики и логики, не может не радовать, - отметила в поздравлении глава комитета.
Открытие центра стало возможным благодаря участию Иркутской области в национальном проекте В«ОбразованиеВ». На создание центра цифрового образования было выделено более 13 млн рублей из федерального, областного и местного бюджетов. На эти средства приобретено не только современное оборудование, но также была проведена профессиональная переподготовка педагогического состава.
Каждый ученик может выбрать направление, которое он хочет освоить: В«Мобильная разработкаВ»; В«Программирование на PythonВ»; В«VR/AR-разработкаВ»; В«Основы программирования на JavaВ»; В«Основы алгоритмики и логикиВ»; В«Программирование роботовВ».
Кроме того, как отметила Ирина Синцова, на базе центра планируется проведение мастер-классов, воркшопов, олимпиад, хакатонов и других мероприятий.
- Уверена, что вовлечение детей в образовательный процесс в сфере IT-технологий поможет большему количеству школьников не только познакомиться с программами цифрового образования, получить системные знания в этой области, но и выбрать для себя занятие по душе, а для кого-то – дело всей жизни, - подчеркнула парламентарий.
"Депутатский дневник", Светлана Лукина
ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Первый в Иркутской области центр цифрового образования детей «IT-Куб» открылся в Братске
Появление образовательного центра позволит школьникам обрести новые навыки, необходимые не только в профессии IT-специалиста, но и во всех сферах жизни. Планируется, что посещать «IT-Куб» будут 400 детей от 7 до 18 лет. Каждый ученик может выбрать направление, которое он хочет освоить: «Мобильная разработка»; «Программирование на Python»; «VR/AR-разработка»; «Основы программирования на Java»;
Ирина Синцова приняла участие в августовской конференции работников образования Иркутской области
Вопросы организации учебного процесса в новом учебном году обсуждали на августовской конференции работников образования Иркутской области В«Образование Иркутской области 2020: ключевые направления достижения национальных целейВ», в которой приняла участие председатель комитета по социально-культурному законодательству областного парламента Ирина Синцова. Задача традиционного августовского
Ирина Синцова приняла участие в открытии областного фестиваля В«СтудЗима–2020В»
Открытие традиционного областного фестиваля учащейся молодежи В«СтудЗима–2020В» состоялось сегодня в Иркутске на площадке Института филологии, иностранных языков и медиакоммуникации Иркутского государственного университета. От имени депутатов Законодательного Собрания Иркутской области участников фестиваля поприветствовала председатель комитета по социально-культурному законодательству Ирина
Ирина Синцова поздравила членов Всероссийского общества инвалидов в Иркутской области с 25-летием организации
Председатель комитета по социально-культурному законодательству Законодательного Собрания Иркутской области Ирина Синцова от имени депутатов областного парламента поздравила членов Иркутской областной организации Всероссийского общества инвалидов с 25-летием организации...
Ирина Синцова: Для решения проблемы приемных детей требуется источник не только финансирования, но человечности
В Жигалово в 2012 году был расформирован приют, и большинство детей забрали местные семьи, об этом «Байкал Инфо» рассказала председатель комитета по социально-культурному законодательству Законодательного Собрания Иркутской области Ирина Синцова. Во время рабочей ...
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Лучшие сельские учреждения культуры Иркутской области и их работники получили награды
Торжественная церемония награждения победителей областного конкурса «Лучшие сельские учреждения культуры и их работники» состоялась в Иркутске. Он прошел в рамках федерального проекта «Развитие искусства и творчества». В преддверии Дня работника культуры награды получили 18 учреждений и 20
За прошедшие 3 дня мошенники обманули 8 жителей Иркутской области, похитив у них почти 3 млн рублей
Больше всех денег похитили у крановщика из Усть-Кута – 1,6 млн рублей.
Сотрудники Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД продолжают пресекать деятельность приверженцев криминальной субкультуры
Сотрудники ЦПЭ регионального Главка МВД во взаимодействии с коллегами задержали четверых мужчин из города Усолье-Сибирское, предположительно причастных к организации экстремистского сообщества.





Добавить комментарий!