В будущем году в селе Бажир Заларинского района планируется строительство школы – Ольга Безродных
29-10-2020, 10:55
В будущем году в селе Бажир Заларинского района планируется строительство школы – Ольга Безродных, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
В 2021 году в селе Бажир Заларинского района начнется строительство новой школы на 154 ученика. Учебное заведение будут строить в рамках ведомственной целевой программы В«Современный облик сельских территорийВ» государственной программы РФ В«Комплексное развитие сельских территорийВ». Об этом сообщила председатель комиссии по Регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественными объединениями Законодательного собрания Иркутской области Ольга Безродных.
По словам депутата, которая представляет в региональном парламенте интересы жителей Заларинского района, в будущем году также планируется проведение капитального ремонта зданий детских садов в селе Холмогой и селе Тагна. Ремонт запланирован и в здании гимназии поселка Тыреть в микрорайоне Солерудник. На все объекты в будущем году из федерального бюджета выделено 405,5 млн рублей.
- На моем особом депутатском контроле – ремонт основного корпуса школы № 2 в поселке Залари. Проектно-сметная документация находится на экспертизе. По предварительным расчетам, необходимо 55,5 млн рублей. В перспективе – строительство ФОКа в Заларях стоимостью 140,7 млн рублей и капремонт спортивного комплекса в поселке, - рассказала парламентарий.
Как отметила Ольга Безродных, все эти объекты есть в перечне поручений губернатора в рамках его рабочей поездки в Заларинский район в марте нынешнего года, в которой депутат также принимала участие.
"Депутатский дневник", Ольга Андреева
ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Игорь Кобзев поручил разработать план развития Заларинского района
Создать документ должна администрация Заларинского района совместно с министерствами Правительства Иркутской области.
Рассмотреть возможность субсидирования птицеводческой отрасли предлагает Ольга Безродных
В адрес председателя Комиссии по регламенту, депутатской этике и связям с общественными объединениями ЗС Ольги Безродных, представляющей в региональном парламенте Зиминский район, поступило обращение коллектива СПК В«ОкинскийВ» с просьбой рассмотреть возможность поддержки птицеводческой отрасли из областного бюджета при реализации государственной программы В«Развитие сельского хозяйства в
Ольга Безродных: осенью в Саянске после капремонта откроется детский сад В«ЖуравленокВ»
К 31 августа в Саянске завершится капительный ремонт детского сада № 1 В«ЖуравленокВ», окончания которого с нетерпением ждут десятки семей города, ведь дошкольное учреждение рассчитано на посещение сразу 200 ребятишек. Об этом рассказала председатель комиссии по Регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественными объединениями Законодательного собрания Иркутской
Ольга Безродных избрана председателем комиссии по Регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественными объединениями
Председателем комиссии по Регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественными объединениями на 29-й сессии избрана Ольга Безродных. Данная должность стала вакантна после избрания Ларисы Егоровой, ранее занимавшей ее, заместителем председателя Законодательного Собрания.
Соцобъекты Заларинского района, требующие капремонта, посетила Ольга Безродных
п»їЗаместитель председателя комитета по социально-культурному законодательству Законодательного Собрания Приангарья Ольга Безродных в ходе рабочей поездки в Заларинский район с врио губернатора Иркутской области Игорем Кобзевым посетили ключевые социальные объекты района, требующие капитального ремонта, реконструкции или строительства. Как рассказала парламентарий, как минимум два объекта в
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и Чрезвычайный и Полномочный Посол Исламской Республики Пакистан в РФ Файсал Ниаз Тирмизи обсудили возможности сотрудничества
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и Чрезвычайный и Полномочный Посол Исламской Республики Пакистан в Российской Федерации Файсал Ниаз Тирмизи провели рабочую встречу. Стороны обсудили перспективы сотрудничества по нескольким направлениям.
С начала года в Братске газифицировали 131 дом по нацпроекту «Экологическое благополучие»
В Братске продолжается газификация индивидуальных жилых домов в рамках федерального проекта «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие». С начала текущего года на газ перевели 131 домовладение.
Победителей и призёров всероссийских соревнований по баскетболу «Оранжевый мяч» определили в Иркутске
В День физкультурника в Иркутске на площади перед Дворцом спорта «Труд» состоялись всероссийские массовые соревнования по баскетболу «Оранжевый мяч», приуроченные к Году единства народов России.
В Иркутске проходит городской фестиваль «Строй-Ка Фест», посвященный 70-летию Дня строителя
В Иркутске на площади у памятника Александру III 8 и 9 августа проходит городской семейный фестиваль «Строй-Ка Фест». Мероприятие приурочено к празднованию 70-летнего юбилея Дня строителя. Площадку фестиваля посетил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.
Служба ветеринарии разъяснила новые правила провоза животных на транспорте
С 1 сентября 2026 года вступают в силу изменения правил провоза животных и багажа в такси, утвержденные приказом Минтранса РФ. Как пояснили в службе ветеринарии Иркутской области, в легковом такси можно будет перевозить собак в намордниках на поводке, но при себе иметь подстилку для них.
VII Байкальский международный форум партнеров пройдет в Иркутске 25-27 августа
Развитие туристического, экономического и культурного потенциала Великого чайного пути обсудят в Иркутске в рамках ежегодного Байкальского международного форума партнеров, организованного Торгово-промышленной палатой Восточной Сибири. Кроме деловой программы, в этом году организаторы проведут



Добавить комментарий!