Комиссия по контрольной деятельности одобрила проект закона об областном бюджете на предстоящий трехлетний период

6-11-2020, 15:40
Комиссия по контрольной деятельности одобрила проект закона об областном бюджете на предстоящий трехлетний периодЗаконопроект В«Об областном бюджете на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годовВ» обсудили депутаты на заседании комиссии по контрольной деятельности, которое прошло сегодня под председательством Тимура Сагдеева. Участие в мероприятии также приняли депутаты Валерий Хайдуков, Евгений Сарсенбаев, Сергей Бренюк, Александр Белов, Артем Лобков, Виталий Перетолчин, Анатолий Обухов, в режиме видеоконференцсвязи – заместитель председателя Законодательного Собрания Ольга Носенко, парламентарии Денис Шершнев, Наталья Дикусарова, Галина Кудрявцева, Ирина Синцова, Дмитрий Тютрин, Алексей Терентьев.


Комиссия по контрольной деятельности одобрила проект закона об областном бюджете на предстоящий трехлетний период, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Законопроект В«Об областном бюджете на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годовВ» обсудили депутаты на заседании комиссии по контрольной деятельности, которое прошло сегодня под председательством Тимура Сагдеева. Участие в мероприятии также приняли депутаты Валерий Хайдуков, Евгений Сарсенбаев, Сергей Бренюк, Александр Белов, Артем Лобков, Виталий Перетолчин, Анатолий Обухов, в режиме видеоконференцсвязи – заместитель председателя Законодательного Собрания Ольга Носенко, парламентарии Денис Шершнев, Наталья Дикусарова, Галина Кудрявцева, Ирина Синцова, Дмитрий Тютрин, Алексей Терентьев.
Министр финансов Иркутской области Наталия Бояринова рассказала, что формирование бюджета проходило с учетом сложных экономических условий, вызванных распространением коронавирусной инфекции и снижением цен на нефть, вследствие чего значительно снижаются и налоговые поступления в региональный бюджет. Объем планируемых доходов в Иркутской области составит в 2021 году 166,66 млрд рублей, расходов – 180,65 млрд рублей. Дефицит областного бюджета составит 13,99 млрд, объем государственного долга – 46,57 млрд.
По мнению Евгения Сарсенбаева, в сложившихся экономических условиях приоритетными должны стать расходы на здравоохранение, образование и социальные обязательства, а строительство новых объектов – вторично. Депутат также задал вопрос о строительстве дамбы в Ангарском городском округе, о строительстве очистных сооружений в рамках программы защиты озера Байкал и другие. Депутат Александр Белов попросил правительство не просто предоставить цифры по бюджету, но провести анализ по каждой отрасли экономики, чтобы изыскать резервы увеличения доходов.
Заместитель председателя комитета по социально-культурному законодательству Дмитрий Тютрин спросил, какие средства предусмотрены на мероприятия по предотвращению распространяя новой коронавирусной инфекции. Наталия Бояринова ответила, что данные расчеты сейчас ведутся совместно с минздравом, соответствующие поправки булат подготовлены ко второму чтению.
Заместитель председателя комитета по здравоохранению и социальной защите Артем Лобков спросил о строительстве очистных сооружений в Усть-Илимском районе, которое входило в план мероприятий по ликвидации последствий затопления части территории в связи со строительством Богучанской ГЭС. Председатель комитета по законодательству о государственном строительстве и местном самоуправлении Виталий Перетолчин задал вопрос о субсидировании авиаперелетов на север области.
Депутат Денис Шершнев спросил, предусмотрены ли в следующем году федеральные средства на ликвидацию последствий наводнения 2019 года. Наталия Бояринова ответила, что уже предусмотрены средства на строительство инженерных защитных сооружений, а также частично на строительство объектов социальной инфраструктуры. После рассмотрения проекта закона о федеральном бюджете во втором чтении, по словам министра, возможно будет выделено дополнительное финансирование. Денис Шершнев также выступил с предложением увеличить в проекте областного бюджета расходы на строительство и ремонт инфраструктурных объектов энергетики, и на возмещение выпадающих доходов ресурсоснабжающим организациям.
По итогам побуждения комиссия одобрила проект закона, решение будет направлено в комитет по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству.
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Законопроект об областном бюджете обсудили на заседании комитета по собственности

Проект закона Иркутской области В«Об областном бюджете на 2021 год и на плановый период 2022 и

Комитет по госстроительству готовит вопросы к предстоящей сессии

Заседание комитета по законодательству о государственном строительстве области и местном

Комиссия по контрольной деятельности рассмотрела отчет правительства о работе в 2019 году

Бюджетные средства, направляемые на реализацию областных программ и национальных проектов в

Комитет по бюджету одобрил законопроект об увеличении резервного фонда области для борьбы с коронавирусом

Комитет по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству,

Итоги проверки исполнения полномочий Иркутской области в сфере охраны окружающей среды обсудила комиссия по контрольной деятельности

Результаты контрольного мероприятия В«Проверка финансового обеспечения исполнения полномочий

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Региональные меры поддержки турбизнеса обсудили на встрече с ангарскими предпринимателями

Встреча местных предпринимателей с представителем агентства по туризму Иркутской области состоялась сегодня, 19 апреля, в мэрии. В ходе разговора обсудили основные меры поддержки индустрии гостеприимства и туризма, которые предоставляет государство.

Центр поддержки материнства открылся в Ангарске

Центр для помощи женщинам, которые оказались в трудной жизненной ситуации, открылся в Ангарске сегодня, 19 апреля. Год назад администрация Ангарского округа выделила помещение, а финансовую поддержку взяло на себя Братство святителя Иннокентия Иркутского.

Общегородской субботник проходит в Ангарске

Большинство предприятий, организаций и учреждений Ангарска сегодня, 19 апреля, вышли на общегородской субботник. В мероприятии приняли участие общеобразовательные организации, учреждения дополнительного образования, общественники, предприниматели. Традиционно к уборке города подключились

Сотрудники МЧС России напоминают о недопустимости сжигания сухостоя и мусора

В ряде районов Иркутской области установившаяся сухая тёплая и ветреная погода сказалась на повышении уровня пожароопасности. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске полицейские по горячим следам задержали мужчину, который ограбил пенсионерку

Сотрудники полиции МУ МВД России «Иркутское» в течение часа установили и задержали мужчину, который подозревается в хищении сумки у 73-летней иркутянки.

В Иркутске проходит IV форум бурят Прибайкалья

Вопросы сохранения национальной культуры и традиций обсуждаются сегодня на форуме бурят Прибайкалья в Иркутске. С приветственным словом к участникам обратились губернатор региона Игорь Кобзев, председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников, заслуженный юрист России,