Строительство и ремонт социальных объектов в Мамско-Чуйском районе обсудили в областном парламенте

25-11-2020, 16:50
Строительство и ремонт социальных объектов в Мамско-Чуйском районе обсудили в областном парламентеПроблемные вопросы социально-экономического развития Мамско-Чуйского района обсудили на заседании рабочей группы, которую провела председатель комитета по социально-культурному законодательству Ирина Синцова в режиме ВКС. В заседании приняли участие вице-спикер Кузьма Алдаров, председатель комитета по бюджету Наталья Дикусарова и председатель комитета по собственности и экономической политике Николай Труфанов, а также глава территории Алексей Морозов, аудиторы Контрольно-счетной палаты региона и представители профильных министерств.


Строительство и ремонт социальных объектов в Мамско-Чуйском районе обсудили в областном парламенте, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Проблемные вопросы социально-экономического развития Мамско-Чуйского района обсудили на заседании рабочей группы, которую провела председатель комитета по социально-культурному законодательству Ирина Синцова в режиме ВКС. В заседании приняли участие вице-спикер Кузьма Алдаров, председатель комитета по бюджету Наталья Дикусарова и председатель комитета по собственности и экономической политике Николай Труфанов, а также глава территории Алексей Морозов, аудиторы Контрольно-счетной палаты региона и представители профильных министерств.
Как напомнила Ирина Синцова, по этому вопросу еще в марте текущего года Законодательным Собранием области был направлен парламентский запрос на имя губернатора региона. Тема находится на постоянном контроле двух комитетов - по собственности и экономической политике и по социально-культурному законодательству.
В запросе областные парламентарии обратили внимание, что министерством строительства, дорожного хозяйства области в перечень объектов, планируемых к строительству и капремонту на 2020 год, не был включен ряд крайне важных для территории объектов. В частности, речь о капремонте Мамской и Луговской средних общеобразовательных школ, строительстве детского сада на 98 мест и физкультурно-оздоровительного комплекса в пос. Мама, а также строительстве и ремонте автомобильных дорог, объектов водоснабжения и аварийного электроснабжения. При этом администрацией муниципалитета подготовлена проектно-сметная документация и получены положительные заключения госэкспертизы.
По информации профильного министерства, большая часть объектов не была учтена при формировании и корректировке бюджета из-за отсутствия необходимой документации. Кроме того, часть уже подготовленных проектов, устарела. Так, в проекте детского сада, которое было разработано в 2013 году, предполагалось использовать OSB панели. Но они плохо показали себя в эксплуатации, нормативы были изменены, и теперь строить соцобъекты необходимо из газобетона.
Наталья Дикусарова подчеркнула, что при формировании бюджета на 2021 год ко всем территориям будет применяться единый подход. В частности, учитывая сложную финансово-экономическую ситуацию в стране и регионе, на следующий год планируется предусмотреть в каждом районе капитальный ремонт только одной школы. Ее поддержал Кузьма Алдаров, подчеркнув, что в ситуации нехватки бюджетных средств, ремонт и строительство общеобразовательных школ должны находиться в приоритете.
Участники рабочей группы приняли решение включить в постановление областного парламента, которое будет приниматься вместе с законом о бюджете на 2021 год, пункт о приоритетном порядке реализации объектов, перечисленных в парламентском запросе по Мамско-Чуйскому району при дальнейшей корректировке областного бюджета. Работа по данной теме будет продолжена.
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Законопроект об областном бюджете обсудили на заседании комитета по собственности

Проект закона Иркутской области В«Об областном бюджете на 2021 год и на плановый период 2022 и

Депутаты Заксобрания высказали предложения по поддержке бизнеса в условиях пандемии коронавируса

Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области высказали предложения по поддержке малого и

Вопросы обустройства территорий обсудили на заседании Ассоциации муниципальных образований с участием областных парламентариев

Председатель комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому

Депутаты настаивают на решении проблемных вопросов развития Мамско-Чуйского района

п»їОбращение группы депутатов Законодательного Собрания Иркутской области о проблемных вопросах

Депутаты фракции В«Единая РоссияВ» в ЗС обсудили перспективы социально-экономического развития Мамско-Чуйского района

Перспективы социально-экономического развития Мамско-Чуйского района Иркутской области обсудили

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

За сутки в Иркутской области завершена эксплуатация 3 ледовых переправ

В Мамско-Чуйском районе на реке Витим в посёлках Мама иВ  Витимский и в Катангском районе на Нижней Тунгуске в селе Юрьева закрыты ледовые переправы. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Осадки и усиление ветра, на Байкале до 20-25 м/с, ожидаются 21 апреля в регионе

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 21 апреля местами по области ожидается западный, северо-западный ветер 15-20 м/с, дождь, мокрый снег, снег, в горах южного Прибайкалья сильный снег, на дорогах - гололедица. - Главное управление МЧС России по

Два человека были травмированы на пожаре в садоводстве в Иркутском районе

Два человека были травмированы на пожаре в садоводстве в Иркутском районе - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Ангарске Госавтоинспекторы разбираются в обстоятельствах ДТП с участием пешехода, который нёс на руках ребенка

На данный момент полицейскими устанавливаются все причины и обстоятельства произошедшего.

В Усть-Ордынском полицейские и ветераны ОВД подвели итоги конкурса игрушек «Полицейский Дядя Степа»

В конкурсе, судьями которого выступили действующие сотрудники полиции и ветераны органов внутренних дел, приняли участие свыше 20 жителей поселка в возрасте от 3 до 45 лет.

В Приангарье проходит Единый день открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

Иркутская область присоединилась к Единому дню открытых дверей, который проходит сегодня, 20 апреля, во всех регионах России - участниках федерального проекта «Профессионалитет», который реализуется по поручению Президента страны Владимира Путина.