Депутаты одобрили законопроект о награждении жителей Иркутской области за заслуги в области защиты населения и территории от ЧС

17-02-2021, 15:30
Депутаты одобрили законопроект о награждении жителей Иркутской области за заслуги в области защиты населения и территории от ЧСЗаконодательное Собрание Иркутской области на 40-й сессии приняло в первом чтении проект закона В«О внесении изменения в часть 1 статьи 7 Закона Иркутской области В«О наградах Иркутской области и почетных званиях Иркутской областиВ», предполагающий расширение перечня заслуг, за который житель Иркутской области может быть награжден почетной грамотой губернатора. Так, основанием для награждения могут стать заслуги в области защиты населения и территории Иркутской области от чрезвычайных ситуаций техногенного и природного характера. Как рассказал председатель комитета по законодательству о государственном строительстве области и местном самоуправлении Виталий Перетолчин, работа над законопроектом будет продолжена.


Депутаты одобрили законопроект о награждении жителей Иркутской области за заслуги в области защиты населения и территории от ЧС, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Законодательное Собрание Иркутской области на 40-й сессии приняло в первом чтении проект закона В«О внесении изменения в часть 1 статьи 7 Закона Иркутской области В«О наградах Иркутской области и почетных званиях Иркутской областиВ», предполагающий расширение перечня заслуг, за который житель Иркутской области может быть награжден почетной грамотой губернатора. Так, основанием для награждения могут стать заслуги в области защиты населения и территории Иркутской области от чрезвычайных ситуаций техногенного и природного характера. Как рассказал председатель комитета по законодательству о государственном строительстве области и местном самоуправлении Виталий Перетолчин, работа над законопроектом будет продолжена.
В окончательном чтении принят и законопроект В«О внесении изменений в отдельные законы Иркутской областиВ», который приводит областное законодательство в соответствие с федеральным в части проведения выборов. В том числе избирательные комиссии, организующие выборы, наделяются правом устанавливать их проведение в течение нескольких дней подряд, но не более трех дней, устанавливается возможность голосования по почте, а также электронное голосование, уточняются основания для голосования вне помещений для этих целей. Также уточняются требования к кандидатам и наблюдателям, порядок заполнения и проверки подписных листов и др.
Во втором чтении на сессии принят законопроект В«Об Уполномоченном по правам человека в Иркутской областиВ», учитывающий изменения, произошедшие в федеральном законодательстве. В частности, расширяются полномочия омбудсмена по вопросам обращения в соответствующие компетентные органы и по возможности обращаться в прокуратуру, также предусмотрен ряд дополнительных гарантий. Работа над законопроектом будет продолжена в третьем чтении.
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Комитет по госстроительству готовит вопросы к сессии

Комитет по законодательству о государственном строительстве и местном самоуправлении, заседание

Законопроект о роспуске думы Никольского МО отклонен Законодательным Собранием

Законодательное Собрание Иркутской области на 38-й сессии, которая проходит сегодня под

Комитет по законодательству о госстроительтсве и местном самоуправлении готовит вопросы к сессии

На заседании комитета по законодательству о госстроительстве области и местном самоуправлении

Законопроект об Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Иркутской области принят в первом чтении

Проект закона «Об Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Иркутской области» принят в

Более десяти законопроектов рассмотрено на заседании комитета по законодательству о госстроительстве и местном самоуправлении

Более десяти законопроектов рассмотрено на заседании комитета по законодательству о

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Росатом представил Виктории Абрамченко и Игорю Кобзеву результаты работ на БЦБК и "Усольехимпроме"

Заместитель Председателя Правительства РФ Виктория Абрамченко и Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев ознакомились с ходом работ, реализуемых Госкорпорацией «Росатом» на промплощадках бывших предприятий Иркутской области - Байкальского целлюлозно-бумажного комбината (БЦБК) и Усольехимпрома.

Спектакли Иркутского драмтеатра посетили 140 человек с нарушениями зрения - Иркутская область. Официальный портал

140 человек с нарушениями зрения побывали на спектаклях Иркутского академического драматического театра им. Н.П. Охлопкова. Это члены Иркутской региональной общественной организации Всероссийского общества слепых...

В Приангарье сотрудники полиции задержали сожителей, подозреваемых в сбыте героина

Женщина со своим возлюбленным для конспирации прятали запрещенные вещества под крышку стиральной машины и в носок.

В Иркутске полицейские, волонтеры и родственники продолжают поиски Дмитрия Хохлачева

Как сообщалось ранее, 20 апреля после 13 часов  Дмитрий Рудольфович ушел из СНТ «Ангара» по улице 4-я Восточная 6, и до настоящего времени его местонахождение неизвестно.

В Иркутской области полицейские организовали «Урок мужества» для кадетов класса МВД

Сотрудники полиции, общественники, ветераны и представители народной дружины «Щит» провели «Урок мужества», приуроченному ко Дню Победы в Великой Отечественной Войне.