Председатель Заксобрания Александр Ведерников предложил принять Социальный кодекс Иркутской области

17-02-2021, 18:45
Председатель Заксобрания Александр Ведерников предложил принять Социальный кодекс Иркутской областип»їПредседатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников предложил создать в Иркутской области Социальный кодекс – документ, которым бы регулировалось предоставление мер поддержки в регионе. Об этом было заявлено сегодня на заседании февральской сессии областного парламента. Как пояснил спикер, сейчас в Иркутской области предоставляется 123 меры поддержки, ее получателями являются более 700 тыс. жителей.


Председатель Заксобрания Александр Ведерников предложил принять Социальный кодекс Иркутской области, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников предложил создать в Иркутской области Социальный кодекс – документ, которым бы регулировалось предоставление мер поддержки в регионе. Об этом было заявлено сегодня на заседании февральской сессии областного парламента.
Как пояснил спикер, сейчас в Иркутской области предоставляется 123 меры поддержки, ее получателями являются более 700 тыс. жителей. А правовые основы ее предоставления закреплены десятками законов, положений, указов и других нормативно-правовых актов.
« этом сложно разобраться, а ведь именно получение социальной помощи является одной из важнейших и постоянных точек взаимодействия граждан и государства. Но многие граждане даже не знают о положенных им льготах, выплатах и других мерах поддержки. Мы обязаны создавать законы, удобные в первую очередь для людейВ», – подчеркнул Александр Ведерников.
Одним из таких удобных для жителей законов станет, отметил спикер, комплексный закон о питании школьников, принятый в первом чтении на этой сессии. Депутаты уже получили положительные отзывы и от родителей, и от школ, от муниципалитетов, которые будут его исполнять.
Также глава областного парламента добавил, что Социальные кодексы действуют сегодня уже в нескольких субъектах РФ. По этому же пути унификации и кодификации мер социальной поддержки, по мнению Александра Ведерникова, должна идти и Иркутская области. Спикер предположил, что в регионе Социальный кодекс может быть разработан и принят в течение ближайшего года.
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Александр Ведерников: Комплексный проект закона о питании школьников станет хорошим подспорьем для многих семей

п»їПроект закона В«Об обеспечении бесплатным питанием обучающихся общеобразовательных организаций

Александр Ведерников предложил разработать законодательную основу для инициативного бюджетирования в Иркутской области

Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников заявил о

Александр Ведерников поздравил работников УФНС с 30-летием со дня основания службы

Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников поздравил работников

Александр Ведерников обсудил с депутатами повестку 34 сессии областного парламента

Предварительную повестку предстоящей сессии Законодательного Собрания Иркутской области,

Депутаты Законодательного Собрания обсудили меры поддержки бизнеса

Депутаты Законодательного Собрания готовы включиться в работу по поддержке бизнеса, которую ведет

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Галина Кудрявцева: мощность электросети на Ольхоне увеличат на 75%

Меры государственной поддержки для создания альтернативных источников электроэнергии для гостиниц в границах Центральной экологической зоны Байкальской природоохранной территории проработают эксперты. Вопрос обсуждался на заседании межведомственной рабочей группы по развитию туризма. В частности,

Ангарский мастер изготавливает усовершенствованные носилки для земляков-участников спецоперации

Мастер Александр Прачко своими руками может сделать, что угодно. В этот раз к умельцу обратился волонтер Сергей Акжигитов. Попросил помочь парням на СВО, а именно, изготовить носилки с колесом, чтобы раненых солдат можно было легко перевозить. Александр сумел усовершенствовать идею и воплотить.

Работу служб экстренной медицинской помощи усилят в нерабочие праздничные и выходные дни в Приангарье

В минздраве Иркутской области утвердили график работы подведомственных медучреждений на период с 28 апреля по 1 мая и с 9 по 12 мая. Экстренные службы готовятся к усиленной работе. Распоряжение о работе медицинской организации в выходные и праздничные дни подписал исполняющий обязанности министра

Режим повышенной готовности вводят в Иркутской области на период майских праздников

Соответствующий указ подписал Губернатор Игорь Кобзев. Режим функционирования повышенной готовности вводится с 28 апреля по 13 мая 2024 года.

Депутаты ЗС присоединились к акции областной Службы крови по пополнению регистра доноров костного мозга

При содействии депутата Законодательного Собрания Иркутской области Николая Труфанова в областном Штабе общественной поддержки несколько часов работала мобильная станция областной Службы крови. Её посетили жители Иркутска и ближайших городов, решивших присоединиться к федеральному регистру доноров

В Урике после капитального ремонта открыли Социально-культурный комплекс - Иркутская область. Официальный портал

Торжественное открытие Социально-культурного комплекса состоялось в селе Урик Иркутского района. В нём провели капитальный ремонт, который шёл два года в рамках областной программы «Развитие культуры». Общая...