Наталья Дикусарова: послание губернатора имеет сильную экономическую составляющую
18-03-2021, 16:05
Наталья Дикусарова: послание губернатора имеет сильную экономическую составляющую, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Председатель комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству Законодательного Собрания, член фракции В«Единая РоссияВ» Наталья Дикусарова отметила сильную экономическую составляющую ежегодного послания губернатора о положении дел в Иркутской области в 2020 году и основных направлениях областной государственной политики на 2021 год, которое озвучил сегодня глава региона Игорь Кобзев.
« Иркутской области всегда не хватало слаженной и стройной экономической повестки. У нашего региона очень много преимуществ, но они слабо использовались. То, что в своем послании губернатор сделал упор на экономике, говорит о том, что он и его команда глубоко разобрались в имеющихся проблемахВ», - подчеркнула Наталья Дикусарова.
Так, в послании были озвучены четыре основных направления, на которых власти намерены сконцентрировать усилия в текущем году: рост экономики и поступление налогов в бюджет, снижение уровня бедности и повышение доходов населения, рост жилищного строительства и комплексного развития территорий, поддержка социальной, транспортной и туристической инфраструктуры. В частности, озвучены конкретные планы по газификации региона и по развитию аэропортового комплекса.
В«Для меня как для председателя комитета по бюджету важно, что было анонсировано принятие по итогам первого квартала решения по мерам поддержки бизнеса в связи с переходом с ЕНВД на другие налоговые режимы. Этого заявления очень ждут предприятия малого бизнеса, и наш комитет детально работает над этой темойВ», - отметила Наталья Дикусарова.
Председатель бюджетного комитета особо подчеркнула, что и традиционно социальные направления, такие как образование, социальная поддержка, рассматриваются губернатором через призму экономического развития Иркутской области. В«Говоря о повышении доходов населения, глава региона сказал не только о социальной поддержке, но и об экономических механизмах, которыми этого можно достичь. В частности, речь идет о социальном контракте – соответствующий закон был принят Законодательным Собранием накануне. Ведь важно не только помочь человеку в текущий момент, но и вернуть его к нормальной жизни, обеспечив постоянным рабочим местом, - пояснила парламентарий. – Поставлена губернатором и задача развития системы среднего профессионального образования, что также станет вкладом в экономику, ведь это подготовка квалифицированных кадров для наших предприятийВ».
Являясь руководителем партийного проекта В«Комфортная городска средаВ», Наталья Дикусарова отметила особое внимание, которое уделено данному проекту в послании губернатора. Депутат подчеркнула, что общественный и партийный контроль за реализацией программы будет усилен.
В послании не прозвучало информации о корректировке подходу к межбюджетным отношениям с муниципальными образованиями. Вместе с тем председатель комитета рассказала, что соответствующие предложения были озвучены ею губернатору, и совместная работа над ними уже ведется.
Наталья Дикусарова также обратила внимание на то, что губернатор выразил признательность волонтерам и предприятиям, которые активно помогали врачам и жителям Иркутской области во время пандемии. В«Мы очень ценим вклад добровольцев, и готовы каждый день говорить им спасибо. Сегодня губернатор сказал волонтерам слова благодарности от всех нас, и это очень важноВ», - подытожила парламентарий.
ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Наталья Дикусарова приняла участие в открытии музыкальной школы в Лесогорске после капитального ремонта
С рабочим визитом в Чунском районе побывала председатель комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству Законодательного Собрания Иркутской области Наталья. Дикусарова. В поездке также приняли участие заместитель губернатора региона Андрей Бунев, представители министерств лесного комплекса и сельского хозяйства.
Ход реализации в Иркутской области национальных проектов обсудили депутаты фракции В«Единая РоссияВ»
Ход реализации в Иркутской области национальных проектов в 2020 году обсудили депутаты фракции В«Единая РоссияВ» в Законодательном Собрании Иркутской области на очередном заседании 15 декабря. Выступая перед коллегами, председатель комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству Наталья Дикусарова отметила, что депутаты фракции с самого начала
В 2021 году отремонтируют участок дороги на подъезде к поселку Парчум Чунского района – Наталья Дикусарова
В 2021 году планируется провести ремонт участка дороги на подъезде к поселку Парчум Каменского муниципального образования Чунского района. На ремонт участка автодороги с 17 по 19 км из областного бюджета выделено порядка 90 млн рублей. Проектная документация уже разработана. Об этом сообщила председатель комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству
В поселке Чунский открыли первый фонтан в районе – Наталья Дикусарова
В поселке Чунский открыли первый в районе фонтан с подсветкой. Он расположился в Сквере влюбленных, рассказала председатель комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству ЗС Наталья Дикусарова. Напомним, она представляет в областном парламенте, в том числе, интересы жителей Чунского района.
Свыше ста общественных пространств благоустроят в 2020 году по проекту В«Городская средаВ» – Наталья Дикусарова
п»їПредседатель комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству Законодательного Собрания Иркутской области Наталья Дикусарова приняла участие в федеральном селекторном совещании по проекту В«Городская средаВ», которое прошло под руководством заместителя председателя комитета Госдумы РФ по жилищной политике Павла Качкаева. В совещании также принял
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Фестиваль родных языков состоялся в Иркутской области
Фестиваль родных языков в пятый раз прошел в Приангарье.
В Алзамае и Железногорске-Илимском открылись модельные библиотеки
Две новые модельные библиотеки открылись в Иркутской области.
В школе № 39 имени Героя РФ генерала армии Е. Н. Зиничева прошла церемония посвящения в кадеты и курсанты
В школе № 39 города Ангарска, носящей имя Героя России генерала армии Евгения Николаевича Зиничева, состоялась торжественная церемония посвящения учащихся профильных классов в кадеты и курсанты. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Усть-Кутские пожарные приняли участие в фестивале профессий
Фестиваль профессий В«ПрофТопВ», организованный Центром дополнительного образования и Муниципальным центром профориентации Усть-Кутского муниципального образования, привлек внимание более двухсот учащихся. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Сотрудники Главного управления сдают нормативы ГТО
В рамках совершенствования физической подготовки и в целях популяризации здорового образа жизни сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области систематически принимают участие в сдаче нормативов В«Готов к труду и оборонеВ» (ГТО). - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Приветствие Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева ко Дню работников леса и лесоперерабатывающей промышленности
Праздник отмечается в третье воскресенье сентября.


Добавить комментарий!