Николай Труфанов: В Иркутской области увеличено количество субсидируемых авиарейсов

5-04-2021, 20:25
Николай Труфанов: В Иркутской области увеличено количество субсидируемых авиарейсовп»їС 2021 года началось субсидирование регулярных пассажирских рейсов по маршруту Иркутск - Киренск - Иркутск. Также субсидию получает Нижнеудинский район на перевозки населения вертолетом. Эти маршруты добавились к уже имеющимся пассажирским перевозкам из Иркутска до Мамы, Ербогачена, Казачинского, Усть-Илимска, Железногорска-Илимского и обратно. Об этом сообщил председатель комитета по собственности и экономической политике Законодательного Собрания Иркутской области Николай Труфанов.


Николай Труфанов: В Иркутской области увеличено количество субсидируемых авиарейсов, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
С 2021 года началось субсидирование регулярных пассажирских рейсов по маршруту Иркутск - Киренск - Иркутск. Также субсидию получает Нижнеудинский район на перевозки населения вертолетом. Эти маршруты добавились к уже имеющимся пассажирским перевозкам из Иркутска до Мамы, Ербогачена, Казачинского, Усть-Илимска, Железногорска-Илимского и обратно. Об этом сообщил председатель комитета по собственности и экономической политике Законодательного Собрания Иркутской области Николай Труфанов.
Главный вопрос сегодня - субсидирование рейса Иркутск - Бодайбо - Иркутск. Действующий в регионе механизм субсидирования пассажирских перевозок не позволяет в полном объеме финансировать данное направление. Только для жителей Бодайбинского района существует специальный тариф на авиабилеты - 8 860 рублей против обычной стоимости в 14 400 рублей.
В«К 2024 году в Бодайбо будут построены взлетно-посадочная полоса и аэродромный комплекс. Это серьезный прорыв, который стал возможен, в том числе благодаря государственно-частному партнерству. Я надеюсь, что предстоящая реконструкция аэропорта Бодайбо приведет к изменению ценовой политики перевозчиков в сторону снижения цены билетаВ», - отметил глава комитета.
Говоря о развитии сети аэродромных комплексов на севере Иркутской области, Николай Труфанов подчеркнул, что поскольку аэродромы в Усть-Куте, Киренске, Маме, Ербогачене находятся в собственности Российской Федерации, правительство Иркутской области пока не имеет правовых оснований для финансирования их строительства и реконструкции. Тем не менее, по данному вопросу идет активная работа с федеральными органами государственной власти и собственниками аэропортов.
В«Мы сейчас прорабатываем вопрос приобретения для аэропорта Мама нового оборудования, в Киренске нужно решать вопрос ремонта взлетно-посадочной полосы. Кроме того, напомню, что по государственной программе РФ В«Развитие транспортной системыВ» идет реконструкция объектов аэропортового комплекса в Братске. На эти цели с 2019 по 2021 год предусмотрено 1,24 млрд рублейВ», - рассказал парламентарий.
"Депутатский дневник"
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

С нового года стоимость авиабилетов на рейс В«Киренск – ИркутскВ» будет снижена до 5,5 тыс. рублей – Николай Труфанов

После всех процедур согласования тариф на перевозку пассажиров по маршруту В«Иркутск – Киренск

В Жигаловском районе завершен ремонт участка дороги В«Жигалово – КазачинскоеВ» - Николай Труфанов

Завершена реконструкция участка автомобильной дороги В«Жигалово – КазачинскоеВ» с 87 до 107

Судоходные компании Иркутской области могут получить субсидии на лизинговые платежи – Николай Труфанов

До 15 августа судоходные компании Иркутской области, которые занимаются морскими и речными

Николай Труфанов: пусконаладочные работы второй ступени очистки на станции водоподготовки начались в Бодайбо

На станции водоподготовки в Бодайбо начались пусконаладочные работы второй ступени очистки.

Николай Труфанов: Средства на два пассажирских и два грузовых рейса для Мамы выделены в декабре

Два грузовых и два пассажирских рейса будут направлены в поселок Мама Мамско-Чуйского района в

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Росатом представил Виктории Абрамченко и Игорю Кобзеву результаты работ на БЦБК и "Усольехимпроме"

Заместитель Председателя Правительства РФ Виктория Абрамченко и Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев ознакомились с ходом работ, реализуемых Госкорпорацией «Росатом» на промплощадках бывших предприятий Иркутской области - Байкальского целлюлозно-бумажного комбината (БЦБК) и Усольехимпрома.

Спектакли Иркутского драмтеатра посетили 140 человек с нарушениями зрения - Иркутская область. Официальный портал

140 человек с нарушениями зрения побывали на спектаклях Иркутского академического драматического театра им. Н.П. Охлопкова. Это члены Иркутской региональной общественной организации Всероссийского общества слепых...

В Приангарье сотрудники полиции задержали сожителей, подозреваемых в сбыте героина

Женщина со своим возлюбленным для конспирации прятали запрещенные вещества под крышку стиральной машины и в носок.

В Иркутске полицейские, волонтеры и родственники продолжают поиски Дмитрия Хохлачева

Как сообщалось ранее, 20 апреля после 13 часов  Дмитрий Рудольфович ушел из СНТ «Ангара» по улице 4-я Восточная 6, и до настоящего времени его местонахождение неизвестно.

В Иркутской области полицейские организовали «Урок мужества» для кадетов класса МВД

Сотрудники полиции, общественники, ветераны и представители народной дружины «Щит» провели «Урок мужества», приуроченному ко Дню Победы в Великой Отечественной Войне.