Георгий Любенков: тематика обращений граждан, поступивших за последний месяц, заметно изменилась

8-04-2021, 12:35
Георгий Любенков: тематика обращений граждан, поступивших за последний месяц, заметно измениласьп»їНа фоне снижения ограничений, связанных с пандемией коронавирусной инфекцией, заметно усилилась активность населения области. При этом, не уменьшается количество устных и письменных обращений, поступающих в работающую в Братске общественную приемную заместителя председателя комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству Законодательного Собрания Иркутской области Георгия Любенкова.


Георгий Любенков: тематика обращений граждан, поступивших за последний месяц, заметно изменилась, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
На фоне снижения ограничений, связанных с пандемией коронавирусной инфекцией, заметно усилилась активность населения области. При этом, не уменьшается количество устных и письменных обращений, поступающих в работающую в Братске общественную приемную заместителя председателя комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству Законодательного Собрания Иркутской области Георгия Любенкова. Как сообщила помощник депутата Надежда Изместьева, если раньше обратившихся к депутату братчан, большей частью, волновали вопросы работы лечебных учреждений по оказанию помощи заболевшим коронавирусной инфекцией, то за последний месяц тематика поступающих обращений заметно изменилась.
Побывавший на личном приеме у депутата братчанин, представитель поколения детей Великой Отечественной войны, попросил проверить правильность предоставления ему мер социальной поддержки, установленных региональным законом № 66-оз В«О статусе детей Великой Отечественной войны, проживающих в Иркутской области, и мерах социальной поддержки граждан, которым присвоен статус детей Великой Отечественной войны, проживающих в Иркутской областиВ». По депутатскому запросу Георгию Любенкову поступило подробное разъяснение от главного врача поликлиники, где наблюдается заявитель. Еще один запрос направлен депутатом в Управление социальной защиты населения по Братску, ответ ожидается.
Проблемные вопросы, с которыми сталкиваются жители Усть-Кута, Усть-Илимска, Железногорска и Нижнеилимского района обсуждались в Братске на встрече представителей северных территорий с депутатами Законодательного Собрания Георгием Любенковым, Олегом Поповым и Денисом Некипеловым. Среди них, нерегулярная работа ФАПа поселка Шестаково из-за отсутствия фельдшера, отозванного для работы в поликлинике районной больницы, а также вопрос обеспечения жителей этого поселка дровами, поскольку, выделяемые деляны расположены далеко и на них очень мало древесины для заготовки. Обозначенные на встрече вопросы взяты депутатами в работу.
По итогам встречи Георгий Любенков подготовил депутатские обращения по вопросам организации пассажирских внутримуниципальных перевозок в Усть-Илимске, по доставке пассажиров с правого берега на левый, а также в Железногорске, в связи с невозможностью уехать с 13-го микрорайона.
"Депутатский дневник"
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Георгий Любенков обозначил на встрече с руководством региона вопросы, поступающие от жителей северных территорий Иркутской области

Заместитель председателя комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и

Несмотря на непростой год, на округе проходила активная работа с избирателями – Георгий Любенков

Комментируя итоги уходящего года и значимые события в работе с избирателями, руководитель фракции

Братчан беспокоит работа лечебных учреждений в период всплеска коронавируса – Георгий Любенков

Общественная приемная депутата Законодательного собрания Иркутской области Георгия Любенкова в

Предоставление мер социальной поддержки детям – в поле зрения Георгия Любенкова

На имя заместителя председателя комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и

В Приангарье разработан проект закона «О статусе детей Великой Отечественной войны»

В Приангарье разработан проект закона «О статусе детей Великой Отечественной войны, проживающих в

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

Сквер по улице Троицкой лидирует в голосовании за объекты благоустройства 2025 года

Продолжается онлайн-голосовании за общественные территории, которые благоустроят в 2025 году по проекту «Формирование комфортной городской среды» президентского национального проекта «Жилье и городская среда». Выбрать понравившуюся территорию можно до 30 апреля на сайте https://38.gorodsreda.ru/.

В«НовичокВ»: в каникулы учащиеся 3-7 классов прошли обучение в школе юного туриста-спасателя

В«НовичокВ»: в каникулы учащиеся 3-7 классов прошли обучение в школе юного туриста-спасателя - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Новые пищеблоки появятся в сельских школах Иркутской области

В Приангарье по поручению Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева реализуются мероприятия по улучшению условий для организации качественного питания школьников, в рамках которых из областного бюджета в 2024 году двум муниципальным образованиям в Усть-Удинском и Иркутском районах предоставлены

В Иркутской области создана Межведомственная комиссия по профессиональной ориентации граждан

В Приангарье создана Межведомственная комиссия по профессиональной ориентации граждан. Соответствующее постановление Правительства Иркутской области подписал глава кабмина региона Константин Зайцев.

Три центра амбулаторной онкологической помощи откроют до конца года в Иркутской области

Центры амбулаторной онкологической помощи (ЦАОП) планируется открыть В Иркутске, Братске и Ангарске. Развитие сети центров амбулаторной онкологической помощи обсудили на расширенном совещании по вопросам реализации регпроекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» национального проекта

Увеличить объемы производства модульных конструкций намерен иркутский завод с помощью нацпроекта «Производительность труда»

В Приангарье завод по изготовлению модульных конструкций намерен увеличить производительность труда благодаря участию в президентском национальном проекте. Сейчас иркутская площадка компании «СтройПроектСервис» выпускает 450 модульных конструкций в год.